Что за пулемет?
Правила форума
Австрия, Schwarzlose M07 M07/12, Steyr-Solothurn MG 30, Steyr AUG /Hbar
Бельгия, FN Model D, FN Minimi, FN MAG, FN BRG-15
Великобритания, Lewis, Vickers Mk.I, Hotchkiss Portable Mk.I, Vickers-Berthier, Bren, L86A1 SA-80 LSW
Германия (ФРГ), MG 08, MG 08/15, MG 08/18, MG 13, MG 34, MG 35/36 Knorr-Bremse, MG 42 и MG 3, HK 21 и 23, HK MG 4
Дания, Madsen, Madsen-Saetter
Израиль, Dror, Negev
Италия, Fiat-Revelli M1914 M1935, Breda M1930, Breda M1937
Испания, CETME Ameli
Китай, Тип 67 7.62мм, Тип 88 5.8мм, Тип 95 5.8мм, Тип 77 12.7мм, Тип 85 12.7мм, W85 12.7мм, Тип 89 / QJG 89 12.7мм, Тип 02 / QJG 02 14.5мм
Мексика, Mendoza
Россия (СССР), Максим М1910/30, ДП ДПМ РП 46, ДС 39, РПД, РПК, РПК 74, СГ 43 и СГМ, ПК ПКС ПКМ ПКМС>, Печенег, ДШК и ДШКМ 12.7, НСВ 12.7 'Утес', Корд 12.7, КПВ 14.5,
Сингапур, STK Ultimax 100, CIS .50MG
США, Benet-Mercie M1909, Lewis, Browning M1917 M1919, Browning M1918 BAR, Johnson M1941 M1944, M60, M16 LSW / LMG, M134 Minigun, XM214 Microgun, Stoner 63, Browning M2HB, M240, M249 SAW, Mk.48 mod.0, XM312 .50 cal, LW50MG
Финляндия, L/S-26, Valmet KvKK 62
Франция, Chauchat CSRG M1915, Hotchkiss Portative, Hotchkiss M1914, Hotchkiss M1922, Hotchkiss M1930 13.2mm, MAC M1924/29, AAT Mod.52
Чехия, ZB 26, ZB 53 / Vz.37, ZB 60 новое, Vz.52 и 52/57 обновл, Vz.59 (UK Vz.59) обновл
Швейцария, W+F Lmg 25, SIG KE-7, Steyr-Solothurn MG 30, SIG MG 50, W+F MG 51, SIG MG 710
Швеция, Knorr-Bremse m/40
ЮАР, Vector SS-77 и Mini-SS
Южная Корея, Daewoo K3
Япония, Type 03, Type 92, Type 11, Type 96, Type 99, Type 62
Многоствольные системы, Minigun и другие
Австрия, Schwarzlose M07 M07/12, Steyr-Solothurn MG 30, Steyr AUG /Hbar
Бельгия, FN Model D, FN Minimi, FN MAG, FN BRG-15
Великобритания, Lewis, Vickers Mk.I, Hotchkiss Portable Mk.I, Vickers-Berthier, Bren, L86A1 SA-80 LSW
Германия (ФРГ), MG 08, MG 08/15, MG 08/18, MG 13, MG 34, MG 35/36 Knorr-Bremse, MG 42 и MG 3, HK 21 и 23, HK MG 4
Дания, Madsen, Madsen-Saetter
Израиль, Dror, Negev
Италия, Fiat-Revelli M1914 M1935, Breda M1930, Breda M1937
Испания, CETME Ameli
Китай, Тип 67 7.62мм, Тип 88 5.8мм, Тип 95 5.8мм, Тип 77 12.7мм, Тип 85 12.7мм, W85 12.7мм, Тип 89 / QJG 89 12.7мм, Тип 02 / QJG 02 14.5мм
Мексика, Mendoza
Россия (СССР), Максим М1910/30, ДП ДПМ РП 46, ДС 39, РПД, РПК, РПК 74, СГ 43 и СГМ, ПК ПКС ПКМ ПКМС>, Печенег, ДШК и ДШКМ 12.7, НСВ 12.7 'Утес', Корд 12.7, КПВ 14.5,
Сингапур, STK Ultimax 100, CIS .50MG
США, Benet-Mercie M1909, Lewis, Browning M1917 M1919, Browning M1918 BAR, Johnson M1941 M1944, M60, M16 LSW / LMG, M134 Minigun, XM214 Microgun, Stoner 63, Browning M2HB, M240, M249 SAW, Mk.48 mod.0, XM312 .50 cal, LW50MG
Финляндия, L/S-26, Valmet KvKK 62
Франция, Chauchat CSRG M1915, Hotchkiss Portative, Hotchkiss M1914, Hotchkiss M1922, Hotchkiss M1930 13.2mm, MAC M1924/29, AAT Mod.52
Чехия, ZB 26, ZB 53 / Vz.37, ZB 60 новое, Vz.52 и 52/57 обновл, Vz.59 (UK Vz.59) обновл
Швейцария, W+F Lmg 25, SIG KE-7, Steyr-Solothurn MG 30, SIG MG 50, W+F MG 51, SIG MG 710
Швеция, Knorr-Bremse m/40
ЮАР, Vector SS-77 и Mini-SS
Южная Корея, Daewoo K3
Япония, Type 03, Type 92, Type 11, Type 96, Type 99, Type 62
Многоствольные системы, Minigun и другие
-
нестор77
- Старшина

- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: 19 дек 2009, 21:22
- 16
- Команда: СРДГ"Кобра"
- Родился: 13.04.1977
Что за пулемет?
На просторах нашел вот такое фото, очень интересно что на нем?
P.S. Печенег не в счет

P.S. Печенег не в счет

В любом месте, в любое время любые задачи.
-
Fahed
- Маршал
- Сообщения: 2118
- Зарегистрирован: 23 июн 2009, 09:40
- 17
- Команда: free
- Родился: 25.01.1929
Re: Что за пулемет?
самоделка. 146%.
страйкбол, пускающий кровь по земле
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
-
Мясник
- Маршал
- Сообщения: 4062
- Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:03
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 08.08.1918
Re: Что за пулемет?
Печенег буллпап
[youtube]iGRYxgsw7O8[/youtube]
--- Армейский пулемет «Печенег» (модернизированный пулемет Калашникова (ПК) стараниями московской компании «Зенит» стал оружием спецназа благодаря применению схемы буллпап (bullpup — ударный механизм и магазин находятся позади спускового крючка). Директор «Зенита» Николай Горбунов сообщил «Известиям», что тюнингованный пулемет уже поступил на апробацию в одно из подразделений ФСБ и сразу заслужил положительные отзывы. Спецназовцам понравилась возросшая огневая мощь и кучности боя в условиях городской постройки.
— В схеме буллпап меняется угол наклона короба, переносится задняя пистолетная рукоятка и появляется дополнительная тяга, которая крепится на спусковой крючок. Для серийной поставки в части требуется согласование с производителем «Печенегов» — заводом имени Дегтярева, но начать согласование можно только через месяц по окончании производственных испытаний, — сказал Горбунов.
Он добавил, что новая схема компоновки применима ко всем видам стрелкового оружия. В буллпап не нужен приклад, так как его роль исполняют магазин и ударный механизм. На «Зените» подобную схему уже применили для автоматов Калашникова в серийных масштабах в рамках гособоронзаказа, снабдив 5 тыс. стволов так называемым комплектом обвязки «Классика». Производитель автоматов — Ижевский машиностроительный завод — не возражает против тюнинга, — говорит Горбунов.
Буллпап — это основное, но не единственное новшество у «Печенега». Например, цевье Б-50 позволяет поставить переднюю рукоятку под любым углом, верхняя планка Пикатинни открывает механический прицел, а приклад у пулемета теперь телескопический.
— Благодаря тюнингу боец может внести изменения под любую задачу за две минуты, не нарушая закон об оружии, ничего не просверлив и не припаяв. С навесным оборудованием любой старый автомат ничем не уступит современному импортному, — считает директор «Зенита».
Он назвал «Печенег» чудесным пулеметом, но, не в укор производителю, нуждающимся в тюнинге. Тот же обвес на него никогда не делался. Американские обвесы стоят в среднем $1,5 тыс., а отечественные — в разы дешевле.
Главный конструктор завода имени Дегтярева Владимир Громов назвал работы «Зенита» нелегитимными, так как производитель не подписывал соответствующего соглашения.
— Мы тоже модернизируем «Печенег», но в рамках государственных опытно-конструкторских работ (ОКР) для Министерства обороны. Его компоновка сохранена традиционной, где спусковой крючок сзади ударного механизма. В другом пулемете вследствие модернизации тоже применяется буллпап, но это уже не «Печенег». Его название я Вам не скажу, так как работа секретная, — пояснил Громов «Известиям».
Один из офицеров спецподразделения рассказал, чем хороша схема буллпап.
— В бою в населенных пунктах требуется мощный огонь и убойная сила на ограниченном пространстве, — говорит он. — А пулемет в подобной конфигурации и с телескопическим прикладом гораздо удобнее.
Эксперт по стрелковому оружию Максим Попенкер говорит, что работы над «Печенегом» — это частная инициатива, а не массовое явление.
— Просто компания «Зенит» поддержала инициативу спецназа. Пока непонятно, пойдет ли в крупную серию буллпап «Печенег». Он нужен больше полицейскому и армейскому спецназу, а не обычным войскам. И в основном на Кавказе, в первую очередь, в населенных пунктах. Ведь компактность достигается без потери баллистических характеристик — длина ствола сохранена за счет смещения центра тяжести назад. Оружие легче держать в руках, вести огонь от бедра. Но пока трудно сказать, будет ли схема буллпап востребована в войсках, — говорит эксперт.
Он отметил другой позитивный тренд в оружейном производстве. Разнообразие моделей и их специализаций — это западный путь. Американская армия всегда имела выбор из нескольких стрелковых систем. Советская традиция иная, когда «дешево, сердито и однообразно», минимум вариантов, чтобы побыстрее выпустить миллион штук.
По словам эксперта, американская промышленность всегда была более гибкой и ориентированной на пользователя, а процедуры принятия моделей на вооружение — менее сложными.
http://izvestia.ru/news/536383
[youtube]iGRYxgsw7O8[/youtube]
--- Армейский пулемет «Печенег» (модернизированный пулемет Калашникова (ПК) стараниями московской компании «Зенит» стал оружием спецназа благодаря применению схемы буллпап (bullpup — ударный механизм и магазин находятся позади спускового крючка). Директор «Зенита» Николай Горбунов сообщил «Известиям», что тюнингованный пулемет уже поступил на апробацию в одно из подразделений ФСБ и сразу заслужил положительные отзывы. Спецназовцам понравилась возросшая огневая мощь и кучности боя в условиях городской постройки.
— В схеме буллпап меняется угол наклона короба, переносится задняя пистолетная рукоятка и появляется дополнительная тяга, которая крепится на спусковой крючок. Для серийной поставки в части требуется согласование с производителем «Печенегов» — заводом имени Дегтярева, но начать согласование можно только через месяц по окончании производственных испытаний, — сказал Горбунов.
Он добавил, что новая схема компоновки применима ко всем видам стрелкового оружия. В буллпап не нужен приклад, так как его роль исполняют магазин и ударный механизм. На «Зените» подобную схему уже применили для автоматов Калашникова в серийных масштабах в рамках гособоронзаказа, снабдив 5 тыс. стволов так называемым комплектом обвязки «Классика». Производитель автоматов — Ижевский машиностроительный завод — не возражает против тюнинга, — говорит Горбунов.
Буллпап — это основное, но не единственное новшество у «Печенега». Например, цевье Б-50 позволяет поставить переднюю рукоятку под любым углом, верхняя планка Пикатинни открывает механический прицел, а приклад у пулемета теперь телескопический.
— Благодаря тюнингу боец может внести изменения под любую задачу за две минуты, не нарушая закон об оружии, ничего не просверлив и не припаяв. С навесным оборудованием любой старый автомат ничем не уступит современному импортному, — считает директор «Зенита».
Он назвал «Печенег» чудесным пулеметом, но, не в укор производителю, нуждающимся в тюнинге. Тот же обвес на него никогда не делался. Американские обвесы стоят в среднем $1,5 тыс., а отечественные — в разы дешевле.
Главный конструктор завода имени Дегтярева Владимир Громов назвал работы «Зенита» нелегитимными, так как производитель не подписывал соответствующего соглашения.
— Мы тоже модернизируем «Печенег», но в рамках государственных опытно-конструкторских работ (ОКР) для Министерства обороны. Его компоновка сохранена традиционной, где спусковой крючок сзади ударного механизма. В другом пулемете вследствие модернизации тоже применяется буллпап, но это уже не «Печенег». Его название я Вам не скажу, так как работа секретная, — пояснил Громов «Известиям».
Один из офицеров спецподразделения рассказал, чем хороша схема буллпап.
— В бою в населенных пунктах требуется мощный огонь и убойная сила на ограниченном пространстве, — говорит он. — А пулемет в подобной конфигурации и с телескопическим прикладом гораздо удобнее.
Эксперт по стрелковому оружию Максим Попенкер говорит, что работы над «Печенегом» — это частная инициатива, а не массовое явление.
— Просто компания «Зенит» поддержала инициативу спецназа. Пока непонятно, пойдет ли в крупную серию буллпап «Печенег». Он нужен больше полицейскому и армейскому спецназу, а не обычным войскам. И в основном на Кавказе, в первую очередь, в населенных пунктах. Ведь компактность достигается без потери баллистических характеристик — длина ствола сохранена за счет смещения центра тяжести назад. Оружие легче держать в руках, вести огонь от бедра. Но пока трудно сказать, будет ли схема буллпап востребована в войсках, — говорит эксперт.
Он отметил другой позитивный тренд в оружейном производстве. Разнообразие моделей и их специализаций — это западный путь. Американская армия всегда имела выбор из нескольких стрелковых систем. Советская традиция иная, когда «дешево, сердито и однообразно», минимум вариантов, чтобы побыстрее выпустить миллион штук.
По словам эксперта, американская промышленность всегда была более гибкой и ориентированной на пользователя, а процедуры принятия моделей на вооружение — менее сложными.
http://izvestia.ru/news/536383

Аморальный социопат - живущий одним днем от дозы радиации до дозы алкоголя (с) Shooter

Стварыў Бог малпаў. Малпы сядзелі на дрэвах, а Ён сказаў ім: "злазьце з дрэваў, хадзіце па зямлі і будзьце людзьмі". Частка малпаў злезла, а частка не паслухалася, і калі Бог спытаў іх, чаму?, яны адказалі: "Мы вашего белорусского и украинского языка не понимаем!"
-
Dobermann
- ст. Прапорщик

- Сообщения: 138
- Зарегистрирован: 10 мар 2010, 19:27
- 16
- Команда: Миротворец
- Родился: 27.09.1976
- Контактная информация:
Re: Что за пулемет?
Наверное его ждёт участь Грозы - буллпапа из АК. Высокая прицельная планка - увеличенный силуэт, легче снять пулемётчика.
Peacemaker