предпоследняя редакция правил

  • Чат
Итоги собраний, и пр.
Обсуждений нет. Только правила.
Ответить
Аватара пользователя
Lunatik
Маршал
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:36
17
Команда: KEEPERS
Родился: 29.04.1928
Контактная информация:

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА! (восстановлено)

Сообщение Lunatik »

Корвин писал(а):Каб небыло разногласий и проблем можно закрепить в правилах:
"Игрокам запрещается падать с деревьев и других возвышающихся объектов"
:)
lol А Если нарушит , ему твои наказания уже по барабану , или все таки наказать , еще раз на дерево загнать


Иногда я ругаюсь матом. Потому что мат, как и рафаэлло, вместо тысячи слов...

Я в этом мире , не для того, что бы соответствовать вашим ожиданиям.
Аватара пользователя
Корвин
ст. Лейтенант
ст. Лейтенант
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:09
16
Команда: "Волот"
Родился: 13.05.1978
Откуда: Барановичи

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА! (восстановлено)

Сообщение Корвин »

Васильевич писал(а): lol А Если нарушит , ему твои наказания уже по барабану , или все таки наказать , еще раз на дерево загнать
А еслі нарушіт, то будет помалківать і шуму не поднімать, каб бан на месяц не схлопотать за грубое нарушеніе правіл :) а тіхонечко отползет в мертвяк і наложіт шіну ion_15 yes
У снайпера свой взгляд на мир. Ведь через оптический прицел он видит то, чего другие не замечают.
Аватара пользователя
Асассин
ст. Прапорщик
ст. Прапорщик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:48
16
Команда: Вольник
Родился: 20.04.1983

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА! (восстановлено)

Сообщение Асассин »

25.3. Предусматривается обязательное наличие дополнительного (вторичного) игрового оружия со скоростью вылета не более 120 м/с, у снайпера/пулеметчика/стрелка, имеющего скорость вылета шара для основного игрового оружия выше 125м\с(см.Пункт 26);

А позвольте узнать зачем снайперу обязательно наличие дополнительного оружия когда он сидит в засаде и тихо по одному отстреливает с дальнего расстояния. Если для зачистки зданий, то это работа штурмовиков а не снайперов. Работа снайпера и предполагает тихий отстрел и огневая поддержка из укрытий и засад. Ладно если нож, при маскировке снайпрера можно тихо подобраться сзади. Но непонятно зачем вторичка в качестве пистолета.
Точность и скрытность- профессионализм и опыт снайпера
Аватара пользователя
Корвин
ст. Лейтенант
ст. Лейтенант
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:09
16
Команда: "Волот"
Родился: 13.05.1978
Откуда: Барановичи

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА! (восстановлено)

Сообщение Корвин »

Асассин писал(а):25.3. Предусматривается обязательное наличие дополнительного (вторичного) игрового оружия со скоростью вылета не более 120 м/с, у снайпера/пулеметчика/стрелка, имеющего скорость вылета шара для основного игрового оружия выше 125м\с(см.Пункт 26);

А позвольте узнать зачем снайперу обязательно наличие дополнительного оружия когда он сидит в засаде и тихо по одному отстреливает с дальнего расстояния. Если для зачистки зданий, то это работа штурмовиков а не снайперов. Работа снайпера и предполагает тихий отстрел и огневая поддержка из укрытий и засад. Ладно если нож, при маскировке снайпрера можно тихо подобраться сзади. Но непонятно зачем вторичка в качестве пистолета.
25.2.2. При скорости 146-160 м/с
25.2.2.1. Запрещена стрельба по объектам с расстояния ближе 15м
...
25.2.3. При скорости 161-175 м/с.
25.2.3.1. Запрещена стрельба по объектам с расстояния ближе 20м
...
25.2.4. При скорости 175-200 м/с.
25.2.4.1. Запрещена стрельба по объектам с расстояния ближе 25м
У снайпера свой взгляд на мир. Ведь через оптический прицел он видит то, чего другие не замечают.
Аватара пользователя
Асассин
ст. Прапорщик
ст. Прапорщик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:48
16
Команда: Вольник
Родился: 20.04.1983

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА! (восстановлено)

Сообщение Асассин »

Корвин писал(а):
Асассин писал(а):25.3. Предусматривается обязательное наличие дополнительного (вторичного) игрового оружия со скоростью вылета не более 120 м/с, у снайпера/пулеметчика/стрелка, имеющего скорость вылета шара для основного игрового оружия выше 125м\с(см.Пункт 26);

А позвольте узнать зачем снайперу обязательно наличие дополнительного оружия когда он сидит в засаде и тихо по одному отстреливает с дальнего расстояния. Если для зачистки зданий, то это работа штурмовиков а не снайперов. Работа снайпера и предполагает тихий отстрел и огневая поддержка из укрытий и засад. Ладно если нож, при маскировке снайпрера можно тихо подобраться сзади. Но непонятно зачем вторичка в качестве пистолета.
25.2.2. При скорости 146-160 м/с
25.2.2.1. Запрещена стрельба по объектам с расстояния ближе 15м
...
25.2.3. При скорости 161-175 м/с.
25.2.3.1. Запрещена стрельба по объектам с расстояния ближе 20м
...
25.2.4. При скорости 175-200 м/с.
25.2.4.1. Запрещена стрельба по объектам с расстояния ближе 25м

Вопрос был в другом, зачем снайперу вторичное оружие. Его работа не проедполагает действий на короткой дистанции, т.е. снайпер работает на расстоянии. Зачем ему пистолет?? Я не собирюсь к кому бы то ни было подходить на расстояние менее 50 метров. Я вообще не буду куда либо ходить, а сидеть в засаде и ждать когда кто-нить сам выйдет на линию огня. А если это расстояние будет меньше 25 м, то я проигнорирую вообще противника или ножом
Точность и скрытность- профессионализм и опыт снайпера
Аватара пользователя
Корвин
ст. Лейтенант
ст. Лейтенант
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:09
16
Команда: "Волот"
Родился: 13.05.1978
Откуда: Барановичи

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА! (восстановлено)

Сообщение Корвин »

Асассин писал(а): Вопрос был в другом, зачем снайперу вторичное оружие. Его работа не проедполагает действий на короткой дистанции, т.е. снайпер работает на расстоянии. Зачем ему пистолет?? Я не собирюсь к кому бы то ни было подходить на расстояние менее 50 метров
А подходить и не надо - они сами приходят :)

в густом лесу цель может появиться неожиданно и в менее чем 20 метрах...
ладно когда цель проходит мимо, а то ведь и наступить могут
У снайпера свой взгляд на мир. Ведь через оптический прицел он видит то, чего другие не замечают.
Аватара пользователя
Асассин
ст. Прапорщик
ст. Прапорщик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:48
16
Команда: Вольник
Родился: 20.04.1983

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА! (восстановлено)

Сообщение Асассин »

Корвин писал(а):
Асассин писал(а): Вопрос был в другом, зачем снайперу вторичное оружие. Его работа не проедполагает действий на короткой дистанции, т.е. снайпер работает на расстоянии. Зачем ему пистолет?? Я не собирюсь к кому бы то ни было подходить на расстояние менее 50 метров
А подходить и не надо - они сами приходят :)

в густом лесу цель может появиться неожиданно и в менее чем 20 метрах...
ладно когда цель проходит мимо, а то ведь и наступить могут

А если такое растояние когда могут наступить, то любым оружием кроме ножа нельзя пользоваться. Расстояние не позволяет. Так что смысла во вторичке для снайпера я не вижу
Точность и скрытность- профессионализм и опыт снайпера
Аватара пользователя
Корвин
ст. Лейтенант
ст. Лейтенант
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:09
16
Команда: "Волот"
Родился: 13.05.1978
Откуда: Барановичи

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА! (восстановлено)

Сообщение Корвин »

Асассин писал(а):А если такое растояние когда могут наступить, то любым оружием кроме ножа нельзя пользоваться. Расстояние не позволяет. Так что смысла во вторичке для снайпера я не вижу
Если противник подходит сзади, то ни ножом ни винтовкой нет возможности воспользоваться.
Если противников больше одного, то нож не поможет.
Если тебя заметили и начинают обходить то в густом лесу винтовкой особо не отмахнешся (потому многие предпочитают вторичку с автоматическим огнем)

А так по сути это ограничение нужно для успокоения души оргов, каб никто не имел соблазна шмальнуть из 200-ки с 10 метров
У снайпера свой взгляд на мир. Ведь через оптический прицел он видит то, чего другие не замечают.
Аватара пользователя
Асассин
ст. Прапорщик
ст. Прапорщик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:48
16
Команда: Вольник
Родился: 20.04.1983

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА! (восстановлено)

Сообщение Асассин »

Корвин писал(а):
Асассин писал(а):А если такое растояние когда могут наступить, то любым оружием кроме ножа нельзя пользоваться. Расстояние не позволяет. Так что смысла во вторичке для снайпера я не вижу
Если противник подходит сзади, то ни ножом ни винтовкой нет возможности воспользоваться.
Если противников больше одного, то нож не поможет.
Если тебя заметили и начинают обходить то в густом лесу винтовкой особо не отмахнешся (потому многие предпочитают вторичку с автоматическим огнем)

А так по сути это ограничение нужно для успокоения души оргов, каб никто не имел соблазна шмальнуть из 200-ки с 10 метров
Такой снайпер которого заметили в лесу - плохой снайпер. Хорошие орги, заботятся о том чтобы было чем отстреливаться когда найдут и будут окружать. Не дадут снайперу умереть в неравной схватке sdal
Точность и скрытность- профессионализм и опыт снайпера
Аватара пользователя
Корвин
ст. Лейтенант
ст. Лейтенант
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:09
16
Команда: "Волот"
Родился: 13.05.1978
Откуда: Барановичи

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА! (восстановлено)

Сообщение Корвин »

Асассин писал(а): Такой снайпер которого заметили в лесу - плохой снайпер. Хорошие орги, заботятся о том чтобы было чем отстреливаться когда найдут и будут окружать. Не дадут снайперу умереть в неравной схватке sdal
Как не смешно звучит но в страйке снайпер находится в более сложных условиях чем в реале.
Дистанции по сравнению с реалом ооочень малы, а "убитые" могут вернуться на место своей "гибели" причем не одни.
Вас послушать так снайпер в страйке это супермен невидимка который никогда не попадает в мертвяк :)
У снайпера свой взгляд на мир. Ведь через оптический прицел он видит то, чего другие не замечают.
Аватара пользователя
Асассин
ст. Прапорщик
ст. Прапорщик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:48
16
Команда: Вольник
Родился: 20.04.1983

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА! (восстановлено)

Сообщение Асассин »

Корвин писал(а):
Асассин писал(а): Такой снайпер которого заметили в лесу - плохой снайпер. Хорошие орги, заботятся о том чтобы было чем отстреливаться когда найдут и будут окружать. Не дадут снайперу умереть в неравной схватке sdal
Как не смешно звучит но в страйке снайпер находится в более сложных условиях чем в реале.
Дистанции по сравнению с реалом ооочень малы, а "убитые" могут вернуться на место своей "гибели" причем не одни.
Вас послушать так снайпер в страйке это супермен невидимка который никогда не попадает в мертвяк :)
Снайпер после выстрела меняет свою позицию, тем более в страйке. А если этого нет какой он снайпер - штурмовик. И еще снайпер стреляет одиночкой один выстрел один пораженный, с расстояния 50 метров такого оружия не будет слышно, и попадание будет с определенного направления. Так что снайпер, при том что он настоящий, может обойтись одной винтовкой.
Точность и скрытность- профессионализм и опыт снайпера
Аватара пользователя
Корвин
ст. Лейтенант
ст. Лейтенант
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:09
16
Команда: "Волот"
Родился: 13.05.1978
Откуда: Барановичи

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА! (восстановлено)

Сообщение Корвин »

Асассин писал(а):Снайпер после выстрела меняет свою позицию, тем более в страйке. А если этого нет какой он снайпер - штурмовик. И еще снайпер стреляет одиночкой один выстрел один пораженный, с расстояния 50 метров такого оружия не будет слышно, и попадание будет с определенного направления. Так что снайпер, при том что он настоящий, может обойтись одной винтовкой.
Асассин писал(а):Я вообще не буду куда либо ходить, а сидеть в засаде и ждать когда кто-нить сам выйдет на линию огня. А если это расстояние будет меньше 25 м, то я проигнорирую вообще противника или ножом
У снайпера свой взгляд на мир. Ведь через оптический прицел он видит то, чего другие не замечают.
Гвоздь
ст. Сержант
ст. Сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 18:00
16
Команда: TERRA
Родился: 12.12.1985
Откуда: Новополоцк
Контактная информация:

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА! (восстановлено)

Сообщение Гвоздь »

Асассин писал(а):
Корвин писал(а):
Асассин писал(а):И еще снайпер стреляет одиночкой один выстрел один пораженный, с расстояния 50 метров такого оружия не будет слышно, и попадание будет с определенного направления.
Извиняюсь за офф
Если не секрет, какой моделью винтовки пользуетесь, какая пружина и какие шары?
Интересуюсь, бо на моей болтовке 0,28ми только попугать на 50 метрах можно - с 1 шара не попадаю стабильно, а если выстрелил (не попал), сменил позицию, выстрелил (не попал), сменил позицию...
Аватара пользователя
Асассин
ст. Прапорщик
ст. Прапорщик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:48
16
Команда: Вольник
Родился: 20.04.1983

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА! (восстановлено)

Сообщение Асассин »

Гвоздь писал(а):
Асассин писал(а):
Корвин писал(а):
Асассин писал(а):И еще снайпер стреляет одиночкой один выстрел один пораженный, с расстояния 50 метров такого оружия не будет слышно, и попадание будет с определенного направления.
Извиняюсь за офф
Если не секрет, какой моделью винтовки пользуетесь, какая пружина и какие шары?
Интересуюсь, бо на моей болтовке 0,28ми только попугать на 50 метрах можно - с 1 шара не попадаю стабильно, а если выстрелил (не попал), сменил позицию, выстрелил (не попал), сменил позицию...
Warrior awp стандарт без тюнинга. Шарами 0,2 пока что играю
Точность и скрытность- профессионализм и опыт снайпера
Аватара пользователя
-Волк-
Маршал
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
17
Команда: KEEPERS
Родился: 30.04.1976
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА! (восстановлено)

Сообщение -Волк- »

В любом случае, наличие неубийства рикошетом, исключает наличие страйкбольного снайпера. т.к. если снайпера не видно, если ружжо у него тихое, то "пуля от туда прилететь не могла", соответственно рикошет, а если снайпер крикнет "убиииит", то скорее всего второго выстрела у него не будет. :(
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Ответить

Вернуться в «ПРАВИЛА СТРАЙКБОЛА В БРЕСТЕ»