Операция "БУГ" Отзывы.

  • Чат

Модератор: СЕНЯ

Аватара пользователя
Max 1986
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:34
11
Команда: СК "Жемчуг"
Родился: 22.05.1986
Откуда: г. Барановичи

Re: Операция "БУГ" Отзывы.

Сообщение Max 1986 »

sagib.shikar писал(а):
Max 1986 писал(а):Парни, сделайте лучше и мы к Вам обязательно приедем
Таки ждём - 28-29.05.2016 - Military WORK (Минск)
;)
Были в прошлом году на Партизане и очень впечатлила, отличная игра, на эту игру не попадаем, а осенью обязательно посетим)


Мы уничтожим наших врагов, сделав их нашими друзьями.
Изображение
Newsted
ст. Сержант
ст. Сержант
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 18:33
10
Команда: 123
Родился: 07.07.2002

Re: Операция "БУГ" Отзывы.

Сообщение Newsted »

Всем спасибо, а особенно Статику ты проделал реально большую работу, лучи добра тебе
Аватара пользователя
Андрей (ОСА)
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 23:14
13
Команда: СДО "ВОИН"
Родился: 13.11.1983

Re: Операция "БУГ" Отзывы.

Сообщение Андрей (ОСА) »

Готовились к игре долго. Много планировали тактических приёмов, представляли как будет действовать "противник". Всячески собирали информацию о "противнике" везде где только можно, частенько на полигоне пересекались.
Игра для нас началась ещё зимой (в начале января) когда снимали точки. Где и обнаружили следы группы 6-8 чел. Немного посоветовались, решили проверить куда идут. Выяснилось, что "темные" ходят у нас по территории разведывают обходные пути в тыл, и изучают полигон.
Пропалились.jpg
Исходя из маршрута, предположили, что готовится большая группа (с малым ящиком) которая пойдет к нам в тыл и там разделится на несколько групп и будет разведывать и подрывать инфраструктуру, и всячески мешать. В то время как остальные будут заниматься на своей территории. Было принято решение о перехвате группы, и всячески подтолкнуть её идти обходным (известным для нас) маршрутом.
Для этого были приняты следующие меры:
1.Провести открытие с подготовкой позиций с которых было бы удобнее стартовать на данный маршрут.
2. Построена ложная база. Переживали, что могут не найти. Строили более менее правдоподобно и менее скрыто.
ложная база.jpg
ложная база 1.jpg
3. Выложена на недолгое время в контакте и в последствии удалена.
4. Сразу же назначены места секретов для наблюдения за "противником".
5. "Силовое" воздействие входящее в план. (пояснение дальше)
Ну и осталось ждать и собирать инфу дальше (по средствам усиления), и готовиться самим к худшему и отрабатывать план на разный случай.
Сами всячески пытались скрыть о численности нас, то что нас будет мало было понятно сразу. Информацию о планах стороны не доводили до последнего.
За выходные до игры, блоком поехали обустроить ещё одну точку и за одно и потрениться. И во время тренировки была обнаружена группа из 4-5 чел. отрабатывающая штурм ложной базы (стало легче, нашли kuri) часть людей в любом случае пойдут туда.
Ближе к игре у нас стало еще меньше людей на которых рассчитывали.
Стало очевидно, что даже если пойдет большая группа к нам в тыл, то некем будет делать засаду.
План "Восточного блока" сильно не поменялся из первоначальных идей, и выглядел следующим образом.
Сторона делилась на три группы:
1. Мобильная - "Восточный блок" 11 чел.
2. Мобильная - "ЭХО" 5 чел. + Кальян + Куба "МП"
3. Пешая - "Жемчуг" 4 чел. и "Кобра" 6 чел.
"Жемчуг" 4 чел. отыгрывал отступающих вырвавшихся из окружения. Ребятам было поручено сложное задание, такое раньше они не выполняли. Места встречи указано не было, должны просто идти на восток и искать своих, связь специально с ними не оговаривалась, даже в МАП-21 не разрешил подключать. Полная свобода действий команде. Выполнение ихней задачи могло быть единственным перевесом в очках, так же и противнику могли быть лёгкой добычей. Справились на отлично!!! Молодцы... good

Первостепенной задачей было вовремя выехать с точки старта маневренным группам.
С ходу попробовать ударить "противника" на марше. Предполагали, что у "НАТО" не будет техники и они будут идти пешком с точки старта на базу. Заранее замерив сколько потребуется времени дойти до базы, и сколько нам доехать. Время показало, что успеваем застать на подходе к базе. А если ещё "темные" задержались на старте, то успели бы сделать засаду пешей колонне. Есть сомнение, что игру "НАТО" начали не с точки старта как оговаривалось, а с базы.
Цель налёта - деморализовать, провести разведку боем, по возможности, что ни будь отобрать (ящик боеприпасов, если повезёт то документы), и показать что мы уже тут, замедлить на сколько получится, заставить обустраивать лагерь с опаской. И группа которая должна была идти к нам, подтолкнуть её таким образом в обход от мобильных групп по разведанному ранее маршруту. Но был ещё один путь на ложную базу на прямую по заросшему визиру и безопасному от техники.
Каждой мобильной группе приписан район ответственности. В каком месте рекомендуется выставлять секреты, где держать технику.
На охрану ложной точки №2 "БМ"по старту выделялось 6 чел. Очень переживал, что могут упустить момент и точка будет захвачена не первых часах игры проходящей небольшой группой. И противнику станет понятно, что это ложная цель и будет искать тщательнее. Но пронесло...
По мере приближения к точке соприкосновения стало понятно, что "НАТО" на позициях. И основная задача маневренных групп как можно дольше сдерживать силы противника возле базы, не давать спуску, держать базу в постоянной угрозе штурма, чтоб не смогли выделить необходимое количество людей на разведку и перехват отступающих подразделений. Были выставлены секреты, как можно больше контролировать территории. Этими секретами и были обнаружены таблички. В планах даже не планировал их искать, когда начали рапортовать там, и там и еще там, то стало понятно, что есть шанс.
После некоторого времени фронт был прорван и мы откатились назад. "Восточный блок" отступил на ложную точку №1, а "ЭХО" в усиление ложной точки №2 "БМ" и контроль возле КП. Важность сдерживания ложных точек заключалась в том, чтоб ночью их оставить заминированными, и выдвинуться всеми силами на штурм "НАТОвской" базы в то время как "НАТО" значительную часть сил бросила на штурм одной планшетки. В успехе операции расстановка сил была бы следующим образом: на руках "НАТО" одна планшетка, и ни какой информации о месторасположения "ВБ" (куда "танки" посылать, что делать?) у "ВБ"- вся нужная информация и т.д.
Но у вы и ах, покуда "взрывали" точки, Призраки и Панда успели взять ложную точку. После чего они направились на базу и вытащить их от туда было не реально (по крайней мере я не знал как), и штурм "НАТО" уже виделся нереальным. Можно сказать первая тактическая победа "НАТО". ion_12 Очень расстроила весть о потере точки, при том, что там оставил 15 чел. В итоге противник получил очки за планшетку (+1 балл), не знаю поставили ли отметку в складе боеприпасов (+5 баллов), две подбитых единицы техники. В связи с такой ситуацией, решил ночью не использовать технику, а действовать пешим. Только на "потерях" техники можно проиграть. И стал вопрос, что делать. Отступать на Партизанскую базу (там была планшетка), и таким образом вытянуть туда силы противника, но нашли ли они её, или уничтожили?
В результате отправил "ЭХО" и "Жемчуг" "подрывать" оставшиеся известные точки, и параллельно предприняли "ВБ" 7 чел. небольшой штурм базы. Который закончился неудачей. Возможно отвели от охраны двух планшеток группу которая пошла за нами, в это время ЭХО взяли ещё две точки.
С рассветом совместный неудавшийся штурм базы "НАТО". После чего отправились обсуждать очередной налет (в 11.00 когда часть "темных" будут собирать планшетки) всеми оставшимися силами, и кого то отправить собирать свои планшетки.
Но покуда решали кто будет участвовать в налёте, а кто собирать - игра закончилась.

По собранным планшеткам, стало понятно, что разведка "НАТО" разведала аккуратно, то что специально было задумано подставой, даже меньше (на удивление не была обнаружена планшетка на партизанской базе).
В результате план сработал по отвлечению. Основные силы "НАТО" бездействовали у базы, времени на тщательную разведку местности не выиграли, перехватом отступающих не занимались, охраной второстепенных задач не занимались, все силы пошли в охрану базы (что есть ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ СТРАТЕГИЧЕСКИЙ НЕДОЧЕТ).

По итогам игры:
"НАТО"
Две единицы техники - 2 балла
Уничтожена одна планшетка - 1 балл
Сохранено своих планшеток 5 шт. - 5 баллов
Захват склада боеприпасов (не знаю есть ли отметка в планшетке на ящике) - 5 баллов.
"Восточный блок"
Соединение частей, Встреча груза - 5 баллов.
Уничтожение планшеток 7 шт. - 7 баллов.
Сохранение своих планшеток 11 шт. - 11 баллов.
ИТОГ:
"НАТО" - 13 баллов.
"Восточный блок" - 23 балла.

Хочу поблагодарить бойцов "Восточного блока" за стойкость, за терпение. Понимаю, что изматывал вас как мог, на все 200-300%, не давал перевести толком духа. Ротация заключалась в том, что с тяжелого задания направлял на спокойное задание, а потом опять по кругу. Многие вообще не отдыхали. Спасибо, что понимали ситуацию и стойко выполняли приказы.
Спасибо вам... hi
Также хочу поблагодарить "ЭХО" и "Жемчуг" что были с нами от звонка до звонка. Всегда на вас можно было рассчитывать. Спасибо вам за игру. hi
Блок - Буг.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Испытаем удачу до последнего человека.
Аватара пользователя
Kutsik
Свобода
Свобода
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:45
13
Команда: Вольник
Родился: 20.07.1989
Откуда: SDVT-1

Re: Операция "БУГ" Отзывы.

Сообщение Kutsik »

Оса как ты нас раскусил! Ну ты Катанья прям! Коасавчик не ожидали
S.T.A.L.K.E.R. НА ГОЛОВУ!!!
Аватара пользователя
Kutsik
Свобода
Свобода
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:45
13
Команда: Вольник
Родился: 20.07.1989
Откуда: SDVT-1

Re: Операция "БУГ" Отзывы.

Сообщение Kutsik »

Оса как ты нас раскусил! Ну ты Катанья прям! Коасавчик не ожидали
S.T.A.L.K.E.R. НА ГОЛОВУ!!!
Аватара пользователя
Kutsik
Свобода
Свобода
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:45
13
Команда: Вольник
Родился: 20.07.1989
Откуда: SDVT-1

Re: Операция "БУГ" Отзывы.

Сообщение Kutsik »

Уже давно понятно что ВБ делает игры только в своих интересах и для себя
S.T.A.L.K.E.R. НА ГОЛОВУ!!!
Аватара пользователя
Бабуля
Майор
Майор
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 19:13
11
Команда: РСК "404"
Родился: 21.02.1985
Откуда: РСК "404"

Re: Операция "БУГ" Отзывы.

Сообщение Бабуля »

Kutsik писал(а):Уже давно понятно что ВБ делает игры только в своих интересах и для себя
...... понеслось kuri
Наказали родители? - ЗВОНИ БАБУЛЕ, ОНА ВСЕ РАЗРУЛИТ!
Изображение
Изображение
" - вы не солдаты, вы - убийцы в рубашках поло.." (с) (Команда "А")
Аватара пользователя
Shooter
Генерал
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:24
16
Команда: Вольник
Родился: 11.04.1975
Откуда: Вольник

Re: Операция "БУГ" Отзывы.

Сообщение Shooter »

Kutsik писал(а):Уже давно понятно что ВБ делает игры только в своих интересах и для себя
Ну потому что инициатива исходит от них. Нечего удивляться - организуй - получи удовольствие от своей игры! А ведь работа-то проделана немалая. Да и полигон заметно преобразили.
13-х-13

Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.

© D. K.
Аватара пользователя
Чумной доктор
ст. Сержант
ст. Сержант
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:09
10
Команда: Вольник
Родился: 06.08.1916

Re: Операция "БУГ" Отзывы.

Сообщение Чумной доктор »

Kutsik писал(а):Уже давно понятно что ВБ делает игры только в своих интересах и для себя
Странно слышать такое, учитывая что сторону вы обеспечивали сами. И если численное превосходство не сумели грамотно использовать, то кто ж виноват.
Аватара пользователя
Kutsik
Свобода
Свобода
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:45
13
Команда: Вольник
Родился: 20.07.1989
Откуда: SDVT-1

Re: Операция "БУГ" Отзывы.

Сообщение Kutsik »

Да я просто написал. Че вы налетели как коршуны? Можно просто мимо пройти??????
S.T.A.L.K.E.R. НА ГОЛОВУ!!!
Аватара пользователя
Kutsik
Свобода
Свобода
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:45
13
Команда: Вольник
Родился: 20.07.1989
Откуда: SDVT-1

Re: Операция "БУГ" Отзывы.

Сообщение Kutsik »

Все прилетели!!! До 10 страниц дотяните?
S.T.A.L.K.E.R. НА ГОЛОВУ!!!
Аватара пользователя
кЫся
Полковник
Полковник
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 09:41
16
Команда: 2./FschJgBtl 263
Родился: 03.07.1972
Контактная информация:

Re: Операция "БУГ" Отзывы.

Сообщение кЫся »

Хотелось бы получить ответы, если конечно это не секретная информация.
1. Была ли база ВБ стационарной или, в рамках правил, она перемещалась с точки на точку?
2. Можно ли было более-менне легко идентефицировать базу?
Изображение
Аватара пользователя
Legioner
Маршал
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:15
16
Команда: СК "ТЕНИ" г.Брест
Родился: 24.04.1984
Откуда: г. Брест
Поблагодарили: 1 раз

Re: Операция "БУГ" Отзывы.

Сообщение Legioner »

Поддержу Шутера! Охоту на лис делаем сами, сами играем и не разу не выходили с победой ))))Песочница всегда не предсказуема. В этом году осенью будет новый движок. Игра межрегиональная Минск-Брест. У нас в Бресте реально хочется больше восточных игр антуражных ...Как в Бобруйске !!!
Дайте мне мой АКС-74 и уходите!!! Мне есть что им сказать...
Я ТЕБЕ ВЕРЮ, А ВОТ МОЙ АВТОМАТ НЕТ :)
Изображение
Аватара пользователя
кЫся
Полковник
Полковник
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 09:41
16
Команда: 2./FschJgBtl 263
Родился: 03.07.1972
Контактная информация:

Re: Операция "БУГ" Отзывы.

Сообщение кЫся »

кЫся писал(а):Хотелось бы получить ответы, если конечно это не секретная информация.
3. Где была точка старта ВБ?
Изображение
Аватара пользователя
f®iend
Полковник
Полковник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:03
15
Команда: NORDHEIM/tmbn_mek4
Родился: 13.06.1986
Откуда: ISAF

Re: Операция "БУГ" Отзывы.

Сообщение f®iend »

Андрей, а можно получить подробную информацию о расстоновке ваших точек?
и еще вопрос, как образом планшетки размещались на точках?
Изображение
Ответить

Вернуться в «21-22 мая 2016г. Противостояние: Операция "БУГ" (Брест)»