Флуд Пистолетный шутер "Код Купера". Брест. Каменица.

  • Чат
Аватара пользователя
samedi
Генерал
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:05
16
Команда: Вольник
Родился: 01.01.1915

Re: 11.04.2015 Пистолетный шутер "Код Купера". Брест. Камени

Сообщение samedi »

ROMMEL писал(а): ИМХО Пистолетный шутер должен играться на пистолетах, которые за одно нажатие стреляют один раз, допускаю стрельбу по-македонски (оч интересно), но всякие пистолет-пулеметы - это перебор
так написано уже
Но, ИМХО, решает не количество шаров, а навык и умение.
так что мне пистолет с автоматическим огнем и магазин на 100 шаров не помогут :devi:
ПЫСЫ
Имхо, ты прав, но оргам виднее


- Откуда у одного человека столько врагов?!
- Общительный я... И пьющий...
Аватара пользователя
trafim
ст. Прапорщик
ст. Прапорщик
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 21:15
11
Команда: Вольник
Родился: 01.12.1975
Контактная информация:

Re: 11.04.2015 Пистолетный шутер "Код Купера". Брест. Камени

Сообщение trafim »

В любом случае будут перегибы и равных условий достичь крайне сложно.
Еще думаем над двумя пистолетами и количеством шаров для них же.
Аватара пользователя
Arh
Генерал
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:34
13
Команда: 2RGR AE
Родился: 09.04.1988

Re: 11.04.2015 Пистолетный шутер "Код Купера". Брест. Камени

Сообщение Arh »

trafim писал(а):В любом случае будут перегибы и равных условий достичь крайне сложно.
Еще думаем над двумя пистолетами и количеством шаров для них же.
Зачем думать? Берете в руки 2 пистолета и отстреливаете приблизительно в одном направлении, оцениваете кучность. Потом пробуете быстро перезарядить их. Профит.
Равные условия это идентичный класс точности стволов и равное количество шаров, а не один ствол и 4 механы в одни руки. Механы бывают и на 30 и на 100 шаров и автоматический огонь при 400 шарах против одиночки с 120 шарами это преимущество, а при одинаковом количестве шаров автоматический огонь или пара стволов не решают.

Стрелять по македонски умеют не так много людей, стрелять более-менее точно еще меньше.
Так что думайте над ограничением именно по количеству шаров - это имеет смысл в отличие от абстрактных ограничений на количество стволов и магазинов.
Могу дать подсказку как реализовать это для всеобщего веселья: 100 шаров на этап и запрет на лоадеры. Хочешь заряжаться в бою - не вопрос, но только руками.
Жратвы я не брал, но у меня с собой 3 медиатора. И если у кого-то найдется гитара... (с) Arh
Золотой пейс России. (с) Бармалей или KST.
Изображение
Аватара пользователя
trafim
ст. Прапорщик
ст. Прапорщик
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 21:15
11
Команда: Вольник
Родился: 01.12.1975
Контактная информация:

Re: 11.04.2015 Пистолетный шутер "Код Купера". Брест. Камени

Сообщение trafim »

Arh писал(а):
trafim писал(а): Могу дать подсказку как реализовать это для всеобщего веселья: 100 шаров на этап и запрет на лоадеры. Хочешь заряжаться в бою - не вопрос, но только руками.
И как Вы видите этот подсчет шаров?
Аватара пользователя
кЫся
Полковник
Полковник
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 09:41
16
Команда: 2./FschJgBtl 263
Родился: 03.07.1972
Контактная информация:

Re: 11.04.2015 Пистолетный шутер "Код Купера". Брест. Камени

Сообщение кЫся »

trafim писал(а):И как Вы видите этот подсчет шаров?
Вариант по весу может быть?
Изображение
Аватара пользователя
trafim
ст. Прапорщик
ст. Прапорщик
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 21:15
11
Команда: Вольник
Родился: 01.12.1975
Контактная информация:

Re: 11.04.2015 Пистолетный шутер "Код Купера". Брест. Камени

Сообщение trafim »

кЫся писал(а):
trafim писал(а):И как Вы видите этот подсчет шаров?
Вариант по весу может быть?
Интересно. Сразу же возникнет вопрос про вес шаров, которые допускаются к использованию.
Аватара пользователя
ZigZag
Полковник
Полковник
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 10:51
17
Команда: Вольник
Родился: 03.10.1980
Поблагодарили: 1 раз

Re: 11.04.2015 Пистолетный шутер "Код Купера". Брест. Камени

Сообщение ZigZag »

странно , почему для вас подсчёт шаров вызывает вопрос . на все игры серии сталкер , орги как то считаю шары
Мир спасут доброта и массовые расстрелы.

У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.

Если есть сомнения, следует убивать. (Эрнесто Че Гевара)
Аватара пользователя
Arh
Генерал
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:34
13
Команда: 2RGR AE
Родился: 09.04.1988

Re: 11.04.2015 Пистолетный шутер "Код Купера". Брест. Камени

Сообщение Arh »

trafim писал(а):
кЫся писал(а):
trafim писал(а):И как Вы видите этот подсчет шаров?
Вариант по весу может быть?
Интересно. Сразу же возникнет вопрос про вес шаров, которые допускаются к использованию.
Да вы, бетнька, зажрались.
Вариант с орговскими шарами и посчитать их белыми ручками уже не катит?
даже на 0,30 шарах и человеческой жадности больше чем по 5тысяч за 100 шаров не будет. Каждый участник играет 3 схватки точно, раз игра призовая - то оплачивает каждый шары на 4 схватки - это перекроет затраты на выбор победителя
Жратвы я не брал, но у меня с собой 3 медиатора. И если у кого-то найдется гитара... (с) Arh
Золотой пейс России. (с) Бармалей или KST.
Изображение
Аватара пользователя
trafim
ст. Прапорщик
ст. Прапорщик
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 21:15
11
Команда: Вольник
Родился: 01.12.1975
Контактная информация:

Re: 11.04.2015 Пистолетный шутер "Код Купера". Брест. Камени

Сообщение trafim »

Arh писал(а):
trafim писал(а):
кЫся писал(а):
trafim писал(а):И как Вы видите этот подсчет шаров?
Вариант по весу может быть?
Интересно. Сразу же возникнет вопрос про вес шаров, которые допускаются к использованию.
Да вы, бетнька, зажрались.
Вариант с орговскими шарами и посчитать их белыми ручками уже не катит?
даже на 0,30 шарах и человеческой жадности больше чем по 5тысяч за 100 шаров не будет. Каждый участник играет 3 схватки точно, раз игра призовая - то оплачивает каждый шары на 4 схватки - это перекроет затраты на выбор победителя
Вы опять сваливаетесь на оскорбления. Зажрался ли я, не Вам решать.
Я Вам не батенька и белизну рук могу продемонстрировать персонально.
Если есть толковый совет, то спасибо. Если нет то давай до свиданья.
Аватара пользователя
trafim
ст. Прапорщик
ст. Прапорщик
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 21:15
11
Команда: Вольник
Родился: 01.12.1975
Контактная информация:

Re: 11.04.2015 Пистолетный шутер "Код Купера". Брест. Камени

Сообщение trafim »

ZigZag писал(а):странно , почему для вас подсчёт шаров вызывает вопрос . на все игры серии сталкер , орги как то считаю шары
Пока решение об ограничении шаров не принято. Примем, найдем способ это сделать.
Аватара пользователя
samedi
Генерал
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:05
16
Команда: Вольник
Родился: 01.01.1915

Re: 11.04.2015 Пистолетный шутер "Код Купера". Брест. Камени

Сообщение samedi »

trafim писал(а):
ZigZag писал(а):странно , почему для вас подсчёт шаров вызывает вопрос . на все игры серии сталкер , орги как то считаю шары
Пока решение об ограничении шаров не принято. Примем, найдем способ это сделать.
так вроде страйкбол игра на честность. Да и я не думаю что кто-то будет пакетами кидаться, при регламенте схватки 3 минуты.
- Откуда у одного человека столько врагов?!
- Общительный я... И пьющий...
Аватара пользователя
Rassamaxa
Старшина
Старшина
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 22:09
12
Команда: Вольник
Родился: 19.08.1984

Re: 11.04.2015 Пистолетный шутер "Код Купера". Брест. Камени

Сообщение Rassamaxa »

trafim писал(а): При окончании времени схватки и не выявленном победителе победа присваивается команде с меньшим количеством «выживших». Схватка идет до 2-х побед.
почему победа присваивается команде с меньшим меньшим количеством выживших?!

ведь шансы победить у команды с большим количеством выживших..!
Аватара пользователя
trafim
ст. Прапорщик
ст. Прапорщик
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 21:15
11
Команда: Вольник
Родился: 01.12.1975
Контактная информация:

Re: 11.04.2015 Пистолетный шутер "Код Купера". Брест. Камени

Сообщение trafim »

Rassamaxa писал(а):
trafim писал(а): При окончании времени схватки и не выявленном победителе победа присваивается команде с меньшим количеством «выживших». Схватка идет до 2-х побед.
почему победа присваивается команде с меньшим меньшим количеством выживших?!

ведь шансы победить у команды с большим количеством выживших..!
Спасибо, что прочитали правила).
Логика следующая.
Схватка длится четко ограниченное время. Победа присваивается команде с меньшим количеством выживших по следующим причинам:
1. "Вынеся" одного противника, команда может фактически затормозить свою активность "сжигая" время. В нашем случае ей придется продолжать атаковать еще более решительно.
2. Команда, потерявшая игрока, но продержавшаяся до окончания времени, проявит больше умений и навыков. Фактически, получается, она-команда удерживает фронт против превосходящих сил противника до подхода подкрепления.
3. Команда получает дополнительный стимул быстрее реализовать численное преимущество, что добавит динамики в целом в схватку.
Аватара пользователя
trafim
ст. Прапорщик
ст. Прапорщик
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 21:15
11
Команда: Вольник
Родился: 01.12.1975
Контактная информация:

Re: 11.04.2015 Пистолетный шутер "Код Купера". Брест. Камени

Сообщение trafim »

samedi писал(а):
trafim писал(а):
ZigZag писал(а):странно , почему для вас подсчёт шаров вызывает вопрос . на все игры серии сталкер , орги как то считаю шары
Пока решение об ограничении шаров не принято. Примем, найдем способ это сделать.
так вроде страйкбол игра на честность. Да и я не думаю что кто-то будет пакетами кидаться, при регламенте схватки 3 минуты.
Если мы примем решение ограничить количество шаров, то быстрее всего на честность и будем рассчитывать. Не отменяя право провести контроль.
Аватара пользователя
кЫся
Полковник
Полковник
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 09:41
16
Команда: 2./FschJgBtl 263
Родился: 03.07.1972
Контактная информация:

Re: 11.04.2015 Пистолетный шутер "Код Купера". Брест. Камени

Сообщение кЫся »

trafim писал(а):Логика следующая.
Схватка длится четко ограниченное время. Победа присваивается команде с меньшим количеством выживших по следующим причинам:
1. "Вынеся" одного противника, команда может фактически затормозить свою активность "сжигая" время. В нашем случае ей придется продолжать атаковать еще более решительно.
2. Команда, потерявшая игрока, но продержавшаяся до окончания времени, проявит больше умений и навыков. Фактически, получается, она-команда удерживает фронт против превосходящих сил противника до подхода подкрепления.
3. Команда получает дополнительный стимул быстрее реализовать численное преимущество, что добавит динамики в целом в схватку.
Этот вариант имеет право на жизнь. Но давайте посмотрим немного иначе.
Схватка длится ограниченное ОЧЕНЬ короткое время 3 минуты. В начале схватки команда "сливает" одного игрока. Два других занимают позицию в обороне за щитом спиной к спине и , т.к. игра идет без ограничения по шарам, героически досиживают время. И не обязательно "слить" игрока в начале боя. Можно это тактически верно сделать в конце.
Изображение
Ответить

Вернуться в «11.04.2015 Пистолетный шутер "Код Купера". Брест. Каменица.»