ротный 50-мм миномёт, обр.1940 г.

  • Чат
Аватара пользователя
Phobos
Маршал
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
16
Команда: Воля
Родился: 11.09.1983
Откуда: Воля

Re: ротный 50-мм миномёт, обр.1940 г.

Сообщение Phobos »

Если ты засунешь в тубус балон с сжатым газом и будешь использовать его для придания энергии ТАГу, это одно дело. ok
Но если ты граник со шлангом будешь таскать, то как-то это не красиво будет ;))
А ровнять старые традиции и разбеги с покемонством не стоит. Я же не говорю, что после покупки привода нужно купить игрушечный пистолет в ларёчке перед покупкой пулемёта. Типо разбег взял для покупки пулемёта lol
Вообще, можно и рогатку использовать для метания гранат. Даже в боевых действиях её применяли разных калибров. В войне все средства хороши. Главное эффект. Никого не хочу обидеть, просто конструкция смешная с огнетушителем и шлангом от миномёта. Это всего лишь моё мнение.
При разработке своей технологии залпов для граника, была просмотрена инфа в интернете. И про огнетушитель видел. Но как-то не захотелось так делать.


Изображение
Аватара пользователя
Дикий Химик
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 15:31
11
Команда: ВПП КСК "ОМБА" МинБатр 1 мсб, 149 гв мсп
Родился: 18.01.1980

Re: ротный 50-мм миномёт, обр.1940 г.

Сообщение Дикий Химик »

давление в системе 60 атмосфер, воздух до такого давления сжать можно, а вот часто стрелять не получиться, углекислота под давлением переходит в твёрдую фазу, и обратно из твёрдой в газообразную переходит, а вот воздух обязательно проходит жидкую фазу при стрельбе обмерзают клапана и крандец (пробовали уже, не катит).
цена миномёта по себестоимости всего около 3,5 тысяч рублей
цена одного выстрела по себестоимости около 14 рублей
огнетушителя не видно, он в кармане рюкзака, не нравиться - хозяин барин, покупайте ТАГи, только сразу вопрос сколько будет по цене купить 70 ТАГов?
и ещё начинали мы делать миномёт ещё в 2008 году, когда на прилавках в магазинах не было практически ничего "советского", с 2011 года он приобрёл свой теперешний вид, с 2013 года с раздаю желающим чертежи и рассказываю как его сделать, и желающих меньше не становиться, так что каждому своё.

PS.
Phobos писал(а): ровнять старые традиции и разбеги с покемонством не стоит
и ещё мой миномёт это не "разбеги с покемонством", если уж на то пошло то это "кастом", я даже согласен на "нищебродский кастом" lol , но ни как не покемонство
Последний раз редактировалось Дикий Химик 13 апр 2015, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
вертолёты, это души подбитых танков...
on_20 ion_13 ion_17
Аватара пользователя
Дикий Химик
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 15:31
11
Команда: ВПП КСК "ОМБА" МинБатр 1 мсб, 149 гв мсп
Родился: 18.01.1980

Re: ротный 50-мм миномёт, обр.1940 г.

Сообщение Дикий Химик »

повторюсь "казённая часть" пусковой трубы в разборе
Изображение
и поясню
опорная плита, шарнир крепления пусковой трубы к опорной плите (прикручен 2 болтами с гайками), сантехнический уголок с креплением, ввертной фитинг, газовый шаровый кран, металло-пластиковый сгон. Размеров не помню, подбирал в магазине, кран то ли 1/2 то ли 3/4, начал "плясать" от трубы, подобрал пластиковый сгон, так что его надо немного подточить (где то 0,5-0,7мм снять от окружности) на него накрутил шаровый кран, к шаровому крану подобрал уголок с креплением, и встал в ступор, фиттинг от рукава не подходил к уголку, подошёл продавец и дал переходник, всё встало на свои места как за милую душу.
снова повторюсь:.
1. клапана нет, в качестве клапана сброса давления используется газовый шаровый кран (дорогой не китайский).
2. ресивера нет, в качестве ресивера рукав высокого давления (до 300 атм) длинной 53-55 см. тот объём газа что после нажатия кран-клапана огнетушителя попал в рукав, и будет выталкивать минку при резком открытии шарового крана. кстати рукав достаточно жёсткий, а пентбольная мамба тут не поёдёт, и давление другое и на резкие скачки не рассчитана
3. газовая система не прямоточная, кран-клапан огнетушителя - рукав высокого давления - шаровый кран работают как перепускная система
4. все соединения на самом миномёте герметизируются фум лентой (можно паклёй) с краской, чем герметичнее система тем выше КПД.
вертолёты, это души подбитых танков...
on_20 ion_13 ion_17
Аватара пользователя
Дикий Химик
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 15:31
11
Команда: ВПП КСК "ОМБА" МинБатр 1 мсб, 149 гв мсп
Родился: 18.01.1980

Re: ротный 50-мм миномёт, обр.1940 г.

Сообщение Дикий Химик »

Изображение
вертолёты, это души подбитых танков...
on_20 ion_13 ion_17
Аватара пользователя
Phobos
Маршал
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
16
Команда: Воля
Родился: 11.09.1983
Откуда: Воля

Re: ротный 50-мм миномёт, обр.1940 г.

Сообщение Phobos »

good
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Средства усиления»