Вопросы ответы: 21-22 мая 2016г. Противостояние: Операция "БУГ" (Брест)
Модератор: СЕНЯ
-
Kutsik
- Свобода

- Сообщения: 1326
- Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:45
- 13
- Команда: Вольник
- Родился: 20.07.1989
- Откуда: SDVT-1
Re: Вопросы ответы: 21-22 мая 2016г. Противостояние: Операция "БУГ" (Брест)
Вопрос Мибза остался открытым !!!!!!!!!! Сколько заряженых коробов может таскать пулеметчик???
S.T.A.L.K.E.R. НА ГОЛОВУ!!!
-
Shooter
- Генерал
- Сообщения: 1929
- Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:24
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 11.04.1975
- Откуда: Вольник
Re: Вопросы ответы: 21-22 мая 2016г. Противостояние: Операция "БУГ" (Брест)
Таскай сколько захочешь, пользоваться только одним! Никто не будет против, если Мибз, подойдя к ящику для подзарядки, поменяет короба. Но в поле разрешено пользоваться только одни бубном для пулемета.Kutsik писал(а):Вопрос Мибза остался открытым !!!!!!!!!! Сколько заряженых коробов может таскать пулеметчик???
13-х-13
Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.
© D. K.
Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.
© D. K.
-
Хирург
- Капитан

- Сообщения: 456
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:50
- 15
- Команда: ILVEKSEN
- Родился: 08.08.1977
- Контактная информация:
Re: Вопросы ответы: 21-22 мая 2016г. Противостояние: Операция "БУГ" (Брест)
А это ещё с какого перепугу?СЕНЯ писал(а): 6. МАР 21 предьявлять при досмотре "убитого" игрока (так же как и карту и радиостанцию)
Ладно, радиостанция -- реальная ситуация: "обшманал" убитого противника, нашел радейку, посмотрел, на какой частоте работал боец. Всё ОК.
То же самое с картой -- информация в печатном виде, обнаруживается на убитом противнике и изучается без проблем. Всё ОК.
Но МАР21, простите -- совсем не тот компот!
Данная система имитирует, например, обмен данными по защищённому шифрованному каналу. Как вариант имитации того самого "защищённого канала", например, это ПИН-код на моём смартфоне. Т.е., ну "убил" меня боец, подошёл, нашёл смартфон, посмотрел -- а на нём код. И сообщить его я никак не смогу, ибо убит!
Так что, настоятельно прошу данный пункт пересмотреть, ибо, нафиг нужно, скажем дружно...
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
-
СЕНЯ
- Команда 2016

- Сообщения: 2680
- Зарегистрирован: 26 июн 2009, 17:20
- 17
- Команда: СДО "Воин"
- Родился: 07.10.1985
Re: Вопросы ответы: 21-22 мая 2016г. Противостояние: Операция "БУГ" (Брест)
МАР21 прировняли к носимым картам.
Не согласен-критикуй, критикуешь-предлагай, предлагаешь-делай, делаешь-отвечай!
-
Хирург
- Капитан

- Сообщения: 456
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:50
- 15
- Команда: ILVEKSEN
- Родился: 08.08.1977
- Контактная информация:
Re: Вопросы ответы: 21-22 мая 2016г. Противостояние: Операция "БУГ" (Брест)
Блин, парни, уж простите за каламбур, но хер к пальцу тоже прировнять можно! Но, тем не менее, суть этих "девайсов" останется разной!
Зачем аж НАСТОЛЬКО всё кастрировать? Давайте тогда уже сразу обяжем всех надеть светоотражающие жилеты, нацепить мигалки на бошки и громко кричать "ку" три раза через каждые 15 шагов. Милсим же, хуле!
Ещё раз поясню свою позицию: досмотр радейки и печатной карты -- вопросов нет! Всё реально. Но цифровые устройства -- уж вы извините. Ибо в реальности всё это шифруется и просто так не почитаешь.
Поэтому, если уж "милсим" -- то давайте хоть как-то равняться на реальность.
Зачем аж НАСТОЛЬКО всё кастрировать? Давайте тогда уже сразу обяжем всех надеть светоотражающие жилеты, нацепить мигалки на бошки и громко кричать "ку" три раза через каждые 15 шагов. Милсим же, хуле!
Ещё раз поясню свою позицию: досмотр радейки и печатной карты -- вопросов нет! Всё реально. Но цифровые устройства -- уж вы извините. Ибо в реальности всё это шифруется и просто так не почитаешь.
Поэтому, если уж "милсим" -- то давайте хоть как-то равняться на реальность.
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
-
Kutsik
- Свобода

- Сообщения: 1326
- Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:45
- 13
- Команда: Вольник
- Родился: 20.07.1989
- Откуда: SDVT-1
Re: Вопросы ответы: 21-22 мая 2016г. Противостояние: Операция "БУГ" (Брест)
Где логика? Или военные тоже только одним работают а другие для красоты носят??? Не пойму....Shooter писал(а):Таскай сколько захочешь, пользоваться только одним! Никто не будет против, если Мибз, подойдя к ящику для подзарядки, поменяет короба. Но в поле разрешено пользоваться только одни бубном для пулемета.Kutsik писал(а):Вопрос Мибза остался открытым !!!!!!!!!! Сколько заряженых коробов может таскать пулеметчик???
S.T.A.L.K.E.R. НА ГОЛОВУ!!!
-
oper
- ст. Лейтенант

- Сообщения: 259
- Зарегистрирован: 10 июн 2013, 13:17
- 13
- Команда: РДГ "ЭХО"
- Родился: 17.04.1964
Re: Вопросы ответы: 21-22 мая 2016г. Противостояние: Операция "БУГ" (Брест)
Доброго всем времени суток.Хирург писал(а):Блин, парни, уж простите за каламбур, но хер к пальцу тоже прировнять можно! Но, тем не менее, суть этих "девайсов" останется разной!
Зачем аж НАСТОЛЬКО всё кастрировать? Давайте тогда уже сразу обяжем всех надеть светоотражающие жилеты, нацепить мигалки на бошки и громко кричать "ку" три раза через каждые 15 шагов. Милсим же, хуле!
Ещё раз поясню свою позицию: досмотр радейки и печатной карты -- вопросов нет! Всё реально. Но цифровые устройства -- уж вы извините. Ибо в реальности всё это шифруется и просто так не почитаешь.
Поэтому, если уж "милсим" -- то давайте хоть как-то равняться на реальность.
Согласен с Хирургом. У мертвого не спросишь код разблокировки дивайса, а если, в придачу не заешь о его существовании, то вообще красота. А еще бывает, что в него могли попасть и все..
По этой причине, ПО МОЕМУ, досмотр конечно провести можно, но МАР-21 это тайна (тем более, что, фактически, для многих это еще является БОЛЬШОЙ ТАЙНОЙ).
НО если тебя взяли в ПЛЕН, тогда горячие иголки, гвозди, ногти, апельсины и, как следствие, досмотр МАР-21, снятие информации и ее использование.
Ну как-то так.
-
Shooter
- Генерал
- Сообщения: 1929
- Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:24
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 11.04.1975
- Откуда: Вольник
Re: Вопросы ответы: 21-22 мая 2016г. Противостояние: Операция "БУГ" (Брест)
Ребятки, вы не поняли! Этот вопрос уже решенный и не обсуждается, как и пулеметы и таги.
13-х-13
Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.
© D. K.
Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.
© D. K.
-
Хирург
- Капитан

- Сообщения: 456
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:50
- 15
- Команда: ILVEKSEN
- Родился: 08.08.1977
- Контактная информация:
Re: Вопросы ответы: 21-22 мая 2016г. Противостояние: Операция "БУГ" (Брест)
Тогда у меня когнитивный диссонанс: вроде как заявка на серьёзную игру (милсим, регистрация за полгода и т.п.), и вдруг такой несерьёзный подход к обсуждению игровых моментов.Shooter писал(а):Ребятки, вы не поняли! Этот вопрос уже решенный и не обсуждается, как и пулеметы и таги.
Дима, поясни, как так?
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
-
Shooter
- Генерал
- Сообщения: 1929
- Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:24
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 11.04.1975
- Откуда: Вольник
Re: Вопросы ответы: 21-22 мая 2016г. Противостояние: Операция "БУГ" (Брест)
Все просто: собрались представители обеих сторон и, в присутствии свидетелей, приняли решение о таком подходе к данному виду связи. Причиной можно назвать хотя бы то, что ни одна из организаторских сторон не будет пользоваться сим девайсом по причине неготовности к этому, посему отнесли это в разряд нестратегических трофеев, как и карту. Мне жаль, но военный бюджет обеих сторон не вытянет данный апгрейд. Можно считать это моделированием урезания расходов на вооружение перед войной. Могу дать телефон А.Меркель, может сможешь ее убедить.
13-х-13
Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.
© D. K.
Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.
© D. K.
-
Хирург
- Капитан

- Сообщения: 456
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:50
- 15
- Команда: ILVEKSEN
- Родился: 08.08.1977
- Контактная информация:
Re: Вопросы ответы: 21-22 мая 2016г. Противостояние: Операция "БУГ" (Брест)
Ясно. Конструктивно, чё...
Спасибо за разъяснение!
Спасибо за разъяснение!
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
-
oper
- ст. Лейтенант

- Сообщения: 259
- Зарегистрирован: 10 июн 2013, 13:17
- 13
- Команда: РДГ "ЭХО"
- Родился: 17.04.1964
Re: Вопросы ответы: 21-22 мая 2016г. Противостояние: Операция "БУГ" (Брест)
Доброго всем времени суток.
Апгрейд состоит в наличии внешнего блока питания для телефона и интернета, желательно Велком, так как МТС на полигоне плохо работает. И если, военный бюджет одной стороны не вытягивает затраты, то зачем лишать этого вторую сторону или отдельных участников.
Я думаю, что не будет являться нарушением правил предоставить для досмотра то, что поросят предоставить, но объяснять, что это такое и как из этого извлечь нужную информацию "убитый" не обязан. Верно?
Апгрейд состоит в наличии внешнего блока питания для телефона и интернета, желательно Велком, так как МТС на полигоне плохо работает. И если, военный бюджет одной стороны не вытягивает затраты, то зачем лишать этого вторую сторону или отдельных участников.
Я думаю, что не будет являться нарушением правил предоставить для досмотра то, что поросят предоставить, но объяснять, что это такое и как из этого извлечь нужную информацию "убитый" не обязан. Верно?
-
Shooter
- Генерал
- Сообщения: 1929
- Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:24
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 11.04.1975
- Откуда: Вольник
Re: Вопросы ответы: 21-22 мая 2016г. Противостояние: Операция "БУГ" (Брест)
Мужики, прекращайте! Дайте провести эту игру, потому как и без ваших идей туточки столько нового, что голова кругом идет. Мы не отказываемся от МАР21 категоррически, просто сейчас приняли именно такое решение, примите это к сведению и смиритесь. Вполне возможно, что на следующей игре это будет полностью обязаловкой, как и имитация выстрела. Просто окажите содействие и дайте обкатать то, что запланировали. Спасибо!
13-х-13
Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.
© D. K.
Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.
© D. K.
-
СЕНЯ
- Команда 2016

- Сообщения: 2680
- Зарегистрирован: 26 июн 2009, 17:20
- 17
- Команда: СДО "Воин"
- Родился: 07.10.1985
Re: Вопросы ответы: 21-22 мая 2016г. Противостояние: Операция "БУГ" (Брест)
Верно. Попросили карту, показали карту. Обьяснять "мёртвый" ничего не обязан.oper писал(а):Доброго всем времени суток.
Я думаю, что не будет являться нарушением правил предоставить для досмотра то, что поросят предоставить, но объяснять, что это такое и как из этого извлечь нужную информацию "убитый" не обязан. Верно?
Как сказал Шутер очень много нового в этой игре будет опробовано впервые не только в Бресте но и в Беларуси. Так что довайте с этим разберёмся. Тут большой вопрос когда можно будет полигон обустраивать, тут уже у многих руки чешутся (включая меня).
Не согласен-критикуй, критикуешь-предлагай, предлагаешь-делай, делаешь-отвечай!
-
f®iend
- Полковник

- Сообщения: 1323
- Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:03
- 15
- Команда: NORDHEIM/tmbn_mek4
- Родился: 13.06.1986
- Откуда: ISAF
Re: Вопросы ответы: 21-22 мая 2016г. Противостояние: Операция "БУГ" (Брест)
Сеня, что б еще раз уточнить на примере: если мап приравнен к карте, значит если мертвого попросили показать карту - он показывает телефон (заблокированный на пин код) или же все таки вводит пинкод и открывает саму программу (если имеется).СЕНЯ писал(а):Верно. Попросили карту, показали карту. Обьяснять "мёртвый" ничего не обязан.oper писал(а):Доброго всем времени суток.
Я думаю, что не будет являться нарушением правил предоставить для досмотра то, что поросят предоставить, но объяснять, что это такое и как из этого извлечь нужную информацию "убитый" не обязан. Верно?
.
Что б как говориться все точки над i.
