Коротаем время с пользой

  • Чат
Ответить
Аватара пользователя
художник
ст. Сержант
ст. Сержант
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:45
16
Команда: Вольник
Родился: 21.11.1981
Откуда: Кобрин

Коротаем время с пользой

Сообщение художник »

Собственно суть. Делая очередную партию грен столкнулся с подходом к нулю запасов колечек. Как ни пытался их сохранять, но в горячке "боя" таки забудешь положить выдернутую чеку в карман "на потом". Лет много назад попалось пару карнизов советских, с них и снял. Сейчас пробовал вить из проволоки, наматывая на трубу и рубая потом. Но витки отстают друг от друга на 1-2мм. что не устраивает. Поделитесь кто рецептом дешёвого простого способа изготовления антуражных колечек. Чтобы много и не жалко. Буду признателен.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


БОГ создал людей разными, но полковник Кольт уравнял их шансы.
Аватара пользователя
Phobos
Маршал
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
16
Команда: Воля
Родился: 11.09.1983
Откуда: Воля

Re: Коротаем время с пользой

Сообщение Phobos »

пайка
Изображение
Аватара пользователя
художник
ст. Сержант
ст. Сержант
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:45
16
Команда: Вольник
Родился: 21.11.1981
Откуда: Кобрин

Re: Коротаем время с пользой

Сообщение художник »

И насколько пайка быстрый способ?
БОГ создал людей разными, но полковник Кольт уравнял их шансы.
Аватара пользователя
Брат
ст. Прапорщик
ст. Прапорщик
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:42
15
Команда: ILVEKSEN
Родился: 07.08.1981
Откуда: ILVEKSEN

Re: Коротаем время с пользой

Сообщение Брат »

По моему на строительных рынках в павильонах с крепежом должны быть, я не думаю что цена будет большой.
Изображение
Аватара пользователя
ДИН
участник "Край 2015"
участник "Край 2015"
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 13:20
13
Команда: Trollhammeren
Родился: 11.04.1985

Re: Коротаем время с пользой

Сообщение ДИН »

совет - своди кольца 2 пасатижами. когда плели кольчуги сводили 1 к 1.
На зло врагам - на радость маме.
Аватара пользователя
художник
ст. Сержант
ст. Сержант
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:45
16
Команда: Вольник
Родился: 21.11.1981
Откуда: Кобрин

Re: Коротаем время с пользой

Сообщение художник »

Насколько жёстрой должна быть проволока? Я не очень разбираюсь в железе. Может марка определённая подходит?.
БОГ создал людей разными, но полковник Кольт уравнял их шансы.
Аватара пользователя
Phobos
Маршал
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
16
Команда: Воля
Родился: 11.09.1983
Откуда: Воля

Re: Коротаем время с пользой

Сообщение Phobos »

художник писал(а):И насколько пайка быстрый способ?
несколько штук за минуту спаяешь, зависит от умения держать пояльник и ловкости рук
сразу намазываешь флюсом в местах пайки, а потом только паяльником тыкай
я раньше кольца из медной проволки делал и концы спаивал, что бы не расходились при резком рывке
Изображение
Аватара пользователя
ДИН
участник "Край 2015"
участник "Край 2015"
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 13:20
13
Команда: Trollhammeren
Родился: 11.04.1985

Re: Коротаем время с пользой

Сообщение ДИН »

Распущеный кусок сетки рябицы - вполне сгодится.
На зло врагам - на радость маме.
Аватара пользователя
Static
Генерал
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:25
16
Команда: Elementals Team Airsoft Brest
Родился: 18.11.1983
Откуда: Брест
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коротаем время с пользой

Сообщение Static »

Если кольца делать из алюминия - заипёшься паять. Сталь - можно, но только с помощью кислоты.
Даже смерть может умереть!
Изображение
Аватара пользователя
Legioner
Маршал
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:15
16
Команда: СК "ТЕНИ" г.Брест
Родился: 24.04.1984
Откуда: г. Брест
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коротаем время с пользой

Сообщение Legioner »

Я у своего бойца спрошу, но он как я помню на трубу проволоку наматывал и болгарочкой резал , потом сводил пасатижами и вот. Я думаю если ему не влом то за пару хороших гренок сделает тебе
Дайте мне мой АКС-74 и уходите!!! Мне есть что им сказать...
Я ТЕБЕ ВЕРЮ, А ВОТ МОЙ АВТОМАТ НЕТ :)
Изображение
Аватара пользователя
Static
Генерал
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:25
16
Команда: Elementals Team Airsoft Brest
Родился: 18.11.1983
Откуда: Брест
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коротаем время с пользой

Сообщение Static »

Если проволока не дефицит, то можно делать кольца в два полных витка. И не надо ничего паять.
Даже смерть может умереть!
Изображение
Аватара пользователя
художник
ст. Сержант
ст. Сержант
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:45
16
Команда: Вольник
Родился: 21.11.1981
Откуда: Кобрин

Re: Коротаем время с пользой

Сообщение художник »

Проволка как раз не дефицит. Есть нержавейка 1,5мм. Самое то. Единственное, когда снимаю с трубы- витки немного расходятся. А поджим не сильно помогает. подсказали идею мотнуть полоской скотча, чтоб не расходились. И как говорит Статик- в два витка. Поиду сегодня крутить. Спасибо всем за советы. По возможности попробую всё и остановлюсь на лучшем.
БОГ создал людей разными, но полковник Кольт уравнял их шансы.
Аватара пользователя
Stealth
ст. Лейтенант
ст. Лейтенант
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:21
15
Команда: ТЕНИ
Родился: 11.04.1984
Откуда: Брест

Re: Коротаем время с пользой

Сообщение Stealth »

Если проволока жёсткая будет проблемно делать в два витка ибо нужно перекусить её между ветками. Я лично мотал кольца на токарном стенке на трубу, потом разрезал болгаркой (милиметровым кругом) и сводил плоскогубцами.
Изображение
Изображение
Изображение

Only the dead have seen the end of war. Plato
ACT of VALOR - in VALOR there is hope.
Аватара пользователя
Phobos
Маршал
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
16
Команда: Воля
Родился: 11.09.1983
Откуда: Воля

Re: Коротаем время с пользой

Сообщение Phobos »

Static писал(а):Если кольца делать из алюминия - заипёшься паять. Сталь - можно, но только с помощью кислоты.
алюминий тоже легко паяеца, флюс только нужен для алюминия

скотч это конечно гламурно и эстетично ))))

попродуй тогда конци спирали поменять местами, т.е. берёшь готовое кольцо, и как бы продеваешь один из концов во внутрь спирали и так просовываешь все витки, и у тебя витки должны прижаться друг к другу.
Изображение
Аватара пользователя
художник
ст. Сержант
ст. Сержант
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:45
16
Команда: Вольник
Родился: 21.11.1981
Откуда: Кобрин

Re: Коротаем время с пользой

Сообщение художник »

Вопрос решился. Спасибо всем за оперативность. Пробовал всеми способами, кроме пайки железа. Нет кислоты и не паял я его никогда. Попробовал медную проволоку паять - получилось хорошо, но тонковатая проволока гнулась. Выклянчил у товарища оцинкованную 1.6мм 20 метров. Он её в гипсовых фигурках использует. намотать на трубу и резать болгаркой пробовал- не хватает жёсткости, разгибается при выдёргивании. Попробовал другим путём. Просверлил в трубе ф20 одну стенку 2мм сверлом сантиметров пару от края. Туда завожу один конец проволоки на глубину где-то 1,5мм. и накручиваю ДВА оборота.Сразу же отрубываю зубилом колечко так, чтобы концы витков перекрывали друг друга на 2-3мм. Снимаю с трубы и отрубываю загнутый кончик, что был в отверстии. Потом подправляю по совету Фобоса и готово. Жёсткость что надо. Наружный диаметр 33-34мм. для перчаток хорошо. Проволоки уходит 20 см на кольцо. По той цене, что я её взял(1,5 лидского) вышло 100 рублей за кольцо, т.е. даром. За час удалось сделать 62 колечка. Узнаю где покупалась проволока и по чём- тогда станет известна реальная себестоимость. Всем большое спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
БОГ создал людей разными, но полковник Кольт уравнял их шансы.
Ответить

Вернуться в «ФЛУД страйкбольный»