Коротаем время с пользой
-
художник
- ст. Сержант

- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:45
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 21.11.1981
- Откуда: Кобрин
Коротаем время с пользой
Собственно суть. Делая очередную партию грен столкнулся с подходом к нулю запасов колечек. Как ни пытался их сохранять, но в горячке "боя" таки забудешь положить выдернутую чеку в карман "на потом". Лет много назад попалось пару карнизов советских, с них и снял. Сейчас пробовал вить из проволоки, наматывая на трубу и рубая потом. Но витки отстают друг от друга на 1-2мм. что не устраивает. Поделитесь кто рецептом дешёвого простого способа изготовления антуражных колечек. Чтобы много и не жалко. Буду признателен.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
БОГ создал людей разными, но полковник Кольт уравнял их шансы.
-
Phobos
- Маршал
- Сообщения: 2898
- Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 11.09.1983
- Откуда: Воля
-
художник
- ст. Сержант

- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:45
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 21.11.1981
- Откуда: Кобрин
Re: Коротаем время с пользой
И насколько пайка быстрый способ?
БОГ создал людей разными, но полковник Кольт уравнял их шансы.
-
Брат
- ст. Прапорщик

- Сообщения: 142
- Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:42
- 15
- Команда: ILVEKSEN
- Родился: 07.08.1981
- Откуда: ILVEKSEN
Re: Коротаем время с пользой
По моему на строительных рынках в павильонах с крепежом должны быть, я не думаю что цена будет большой.
-
ДИН
- участник "Край 2015"

- Сообщения: 73
- Зарегистрирован: 19 янв 2013, 13:20
- 13
- Команда: Trollhammeren
- Родился: 11.04.1985
Re: Коротаем время с пользой
совет - своди кольца 2 пасатижами. когда плели кольчуги сводили 1 к 1.
На зло врагам - на радость маме.
-
художник
- ст. Сержант

- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:45
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 21.11.1981
- Откуда: Кобрин
Re: Коротаем время с пользой
Насколько жёстрой должна быть проволока? Я не очень разбираюсь в железе. Может марка определённая подходит?.
БОГ создал людей разными, но полковник Кольт уравнял их шансы.
-
Phobos
- Маршал
- Сообщения: 2898
- Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 11.09.1983
- Откуда: Воля
Re: Коротаем время с пользой
несколько штук за минуту спаяешь, зависит от умения держать пояльник и ловкости рукхудожник писал(а):И насколько пайка быстрый способ?
сразу намазываешь флюсом в местах пайки, а потом только паяльником тыкай
я раньше кольца из медной проволки делал и концы спаивал, что бы не расходились при резком рывке
-
ДИН
- участник "Край 2015"

- Сообщения: 73
- Зарегистрирован: 19 янв 2013, 13:20
- 13
- Команда: Trollhammeren
- Родился: 11.04.1985
Re: Коротаем время с пользой
Распущеный кусок сетки рябицы - вполне сгодится.
На зло врагам - на радость маме.
-
Static
- Генерал
- Сообщения: 1852
- Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:25
- 16
- Команда: Elementals Team Airsoft Brest
- Родился: 18.11.1983
- Откуда: Брест
- Поблагодарили: 3 раза
Re: Коротаем время с пользой
Если кольца делать из алюминия - заипёшься паять. Сталь - можно, но только с помощью кислоты.
Даже смерть может умереть!


-
Legioner
- Маршал
- Сообщения: 3133
- Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:15
- 16
- Команда: СК "ТЕНИ" г.Брест
- Родился: 24.04.1984
- Откуда: г. Брест
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Коротаем время с пользой
Я у своего бойца спрошу, но он как я помню на трубу проволоку наматывал и болгарочкой резал , потом сводил пасатижами и вот. Я думаю если ему не влом то за пару хороших гренок сделает тебе
Дайте мне мой АКС-74 и уходите!!! Мне есть что им сказать...
Я ТЕБЕ ВЕРЮ, А ВОТ МОЙ АВТОМАТ НЕТ

Я ТЕБЕ ВЕРЮ, А ВОТ МОЙ АВТОМАТ НЕТ

-
Static
- Генерал
- Сообщения: 1852
- Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:25
- 16
- Команда: Elementals Team Airsoft Brest
- Родился: 18.11.1983
- Откуда: Брест
- Поблагодарили: 3 раза
Re: Коротаем время с пользой
Если проволока не дефицит, то можно делать кольца в два полных витка. И не надо ничего паять.
Даже смерть может умереть!


-
художник
- ст. Сержант

- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:45
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 21.11.1981
- Откуда: Кобрин
Re: Коротаем время с пользой
Проволка как раз не дефицит. Есть нержавейка 1,5мм. Самое то. Единственное, когда снимаю с трубы- витки немного расходятся. А поджим не сильно помогает. подсказали идею мотнуть полоской скотча, чтоб не расходились. И как говорит Статик- в два витка. Поиду сегодня крутить. Спасибо всем за советы. По возможности попробую всё и остановлюсь на лучшем.
БОГ создал людей разными, но полковник Кольт уравнял их шансы.
-
Stealth
- ст. Лейтенант

- Сообщения: 228
- Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:21
- 15
- Команда: ТЕНИ
- Родился: 11.04.1984
- Откуда: Брест
Re: Коротаем время с пользой
Если проволока жёсткая будет проблемно делать в два витка ибо нужно перекусить её между ветками. Я лично мотал кольца на токарном стенке на трубу, потом разрезал болгаркой (милиметровым кругом) и сводил плоскогубцами.



Only the dead have seen the end of war. Plato
ACT of VALOR - in VALOR there is hope.
-
Phobos
- Маршал
- Сообщения: 2898
- Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 11.09.1983
- Откуда: Воля
Re: Коротаем время с пользой
алюминий тоже легко паяеца, флюс только нужен для алюминияStatic писал(а):Если кольца делать из алюминия - заипёшься паять. Сталь - можно, но только с помощью кислоты.
скотч это конечно гламурно и эстетично ))))
попродуй тогда конци спирали поменять местами, т.е. берёшь готовое кольцо, и как бы продеваешь один из концов во внутрь спирали и так просовываешь все витки, и у тебя витки должны прижаться друг к другу.
-
художник
- ст. Сержант

- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:45
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 21.11.1981
- Откуда: Кобрин
Re: Коротаем время с пользой
Вопрос решился. Спасибо всем за оперативность. Пробовал всеми способами, кроме пайки железа. Нет кислоты и не паял я его никогда. Попробовал медную проволоку паять - получилось хорошо, но тонковатая проволока гнулась. Выклянчил у товарища оцинкованную 1.6мм 20 метров. Он её в гипсовых фигурках использует. намотать на трубу и резать болгаркой пробовал- не хватает жёсткости, разгибается при выдёргивании. Попробовал другим путём. Просверлил в трубе ф20 одну стенку 2мм сверлом сантиметров пару от края. Туда завожу один конец проволоки на глубину где-то 1,5мм. и накручиваю ДВА оборота.Сразу же отрубываю зубилом колечко так, чтобы концы витков перекрывали друг друга на 2-3мм. Снимаю с трубы и отрубываю загнутый кончик, что был в отверстии. Потом подправляю по совету Фобоса и готово. Жёсткость что надо. Наружный диаметр 33-34мм. для перчаток хорошо. Проволоки уходит 20 см на кольцо. По той цене, что я её взял(1,5 лидского) вышло 100 рублей за кольцо, т.е. даром. За час удалось сделать 62 колечка. Узнаю где покупалась проволока и по чём- тогда станет известна реальная себестоимость. Всем большое спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
БОГ создал людей разными, но полковник Кольт уравнял их шансы.
