14.08-17.08 Тихий шторм 3 "Иракский конфликт".
-
banderas
- Майор

- Сообщения: 556
- Зарегистрирован: 26 апр 2010, 00:34
- 16
- Команда: РБ. Брест. Вольник
- Родился: 27.08.1985
14.08-17.08 Тихий шторм 3 "Иракский конфликт".

Превью.
Много лет назад, когда на земле царил мир и спокойствие, о своём существовании заявил Клан Дарфура, и сделали они это очень громогласно. Они сумели захватить ядерное оружие и им даже не мог противостоять Народный Фронт. Клан Дарфура объявил о начале ядерной войны, запустив 3 боеголовки в разные уголки земного шара и взял на себя ответственность. Множество наций это повергло в глубокий упадок и шок. После первых взрывов Народный Фронт решил мобилизовать все свои силы, но вот одно "но": Они не знали где скрывался Клан Дарфура, какова численность, каковы дальнейшие намерения и кто же всё таки ими командует.
Народным Фронтом было принято решение запустить дроны-разведчики во все уголки мира для сбора информации о месте дислокации Клана Дарфура. Все дроны вернулись пустые кроме одного, который потерпел крушение в Ираке. Народным Фронтом было принято решение собрать экспедицию на поиски чёрного ящика и жёсткого диска с данными дрона-разведчика. Экспедиция состояла из 4-х человек: водитель, вооружённая группа сопровождения из двух человек, и начальника штаба разведки (только он знал как извлечь жёсткий диск с данными). После долгих поисков группа обнаружила обломки дрона-разведчика и смогли извлечь жёсткий диск с разведданными, но чёрный ящик им так и не удалось найти. При возвращении экспедиция попадает в засаду. Начальник штаба сумел только передать сигнал SOS... Народным Фронтом было принято решение мобилизовать войска и найти во что бы то не стало выживших, чёрный ящик и диск с данными до того, как до них доберутся Клан Дарфура.
Место проведения полигон Тайга
14.08 - Этап первый (квестовый этап) данный этап будет проходить с 19:30 до 21:00 (окончание зависит от ваших действий) но не позже 22:00.
15.08 - Этап второй (квестовый этап) данный этап будет проходить с 19:30 до 21:00 (окончание зависит от ваших действий) но не позже 22:00.
Пояснения к квестовым этапам.
Квестовые этапы представляют собой выполнение ряда поставленных задач организатором которые Вам дадут бонусы непосредственно на самой игре. Квесты можно взять как за 5 минут так и за 1 час, но сколько Вам понадобится времени для чего Вам это нужно тут уже всё в ваших руках и получение следующего квеста либо дополнительной информации к самой игре. На квестовые этапы Вам понадобятся: очки, оружие, фонарь, мобильный телефон с выходом в интернет, GPS навигатор.
16.08 Начало боевых действий.
9:30 - построение доведение задач.
10:00 - выдвижение на позиции
11:00 - начало боевых действий
17.08 Эвакуация.
6:00-7:00 - Эвакуация поисково-спасательной группы.
8:00 - финальное построение, подведение итогов.
Особенности игры.
Ранения - игрок считается раненым при попадании в конечности (руки, ноги) игрок отыгрывает ранение в течении 5-ти минут не двигаясь, в это время его могут взять в плен либо перевязать (самому себя перевязывать запрещается) по истечению 5-ти минут игрок считается убитым.
В зависимости от ранения игрок теряет возможность работать той конечностью в которую ему попали до момента перевязки:
Попали в ногу взяли в плен - тянем либо несём;
Попали в ногу надо перевязать но идёт бой - тянем либо несём;
попадание в руку - перестаём пользоваться приводом либо перекладываем в другую руку.
При ранении игрок обездвижен до момента перевязки.
СИБЗ - у каждого игрока предоставляющего СИБЗ будет проверена оригинальность и класс защиты, после чего будет промаркирована. Даёт возможность ранения:
в голову - если это каска, шлем
в туловище - если это бронежилет
Игроки предоставившие оригинальность СИБЗ либо его габаритную массу получают дополнительное ранение в туловище если это бронежилет, в голову если это каска (шлем)
Выход из мертвяка 1 раз в час.
Регистрация открытая. Регистрация заканчивается 11.08.2014
Стороны и задачи.
Клан Дарфура
1. Разбить лагерь.
2. Организовать поиски начальника штаба разведки и доставить его в лагерь живым для допроса.
3. Найти чёрный ящик и уничтожить
4. Найти жёсткий диск и уничтожить
Народный Фронт
1. Разбить лагерь
2. Организовать поиски начальника штаба разведки и доставить его в лагерь живым
3. Найти чёрный ящик.
4. Найти жёсткий диск.
5. Весь личный состав жёсткий диск и чёрный ящик эвакуировать.
(Могут быть дополнительные вводные по ходу игры для обеих сторон)
Игра только на механах. Бункер разрешён пока только для пулемёта.
Игра проходит по правилам страйкбола в Брестском регионе. Организатор имеет право отказать в регистрации участнику без объяснения причин.
Игроки без красных фонарей и красных повязок на игру допущены не будут!!!
Стоимость игры на сегодняшний день 50 000 бел. руб.
Последний раз редактировалось banderas 29 июл 2014, 09:05, всего редактировалось 5 раз.
-
СЕНЯ
- Команда 2016

- Сообщения: 2680
- Зарегистрирован: 26 июн 2009, 17:20
- 17
- Команда: СДО "Воин"
- Родился: 07.10.1985
Re: 14.08-17.08 Тихий шторм 3 "Иракский конфликт".
Использование СИБЗов на каких условиях??? Тема игры интиресна очень, жду подргбностей.
Не согласен-критикуй, критикуешь-предлагай, предлагаешь-делай, делаешь-отвечай!
-
banderas
- Майор

- Сообщения: 556
- Зарегистрирован: 26 апр 2010, 00:34
- 16
- Команда: РБ. Брест. Вольник
- Родился: 27.08.1985
Re: 14.08-17.08 Тихий шторм 3 "Иракский конфликт".
СИБЗ будет маркирован по классу защиты. Каждый игрок который будет предъявлять СИБЗ будет проверен на оригинальность и класс защиты, после чего будет организаторами промаркирован по классу защиты. Чуть позже всё распишу.
-
СЕНЯ
- Команда 2016

- Сообщения: 2680
- Зарегистрирован: 26 июн 2009, 17:20
- 17
- Команда: СДО "Воин"
- Родился: 07.10.1985
Re: 14.08-17.08 Тихий шторм 3 "Иракский конфликт".
Игра планируется трое суток? Какое расписание, приблизительно, мероприятия? Примерный сценарий... в двух словах...
Не согласен-критикуй, критикуешь-предлагай, предлагаешь-делай, делаешь-отвечай!
-
klocher
- Капитан

- Сообщения: 321
- Зарегистрирован: 02 янв 2012, 19:10
- 14
- Команда: Вольник
- Родился: 09.05.1945
Re: 14.08-17.08 Тихий шторм 3 "Иракский конфликт".
Помню, на "Тихом шторме" было моё "крещение" на суточных играх... осталось отличное послевкусие!
Милсимовский "Тихий шторм" - ждём-ждём-ждём!!! 
"...Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!"
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!"
-
klocher
- Капитан

- Сообщения: 321
- Зарегистрирован: 02 янв 2012, 19:10
- 14
- Команда: Вольник
- Родился: 09.05.1945
Re: 14.08-17.08 Тихий шторм 3 "Иракский конфликт".
По-поводу закрытой регистрации: если, это будет действительно закрытая регистрация, то - ДА! А, если это будет (как в последнее время это модно) закрытая рега, но все знают кто играет и против кого, да ещё узнав состав группы, в последний момент можно поменять сторону - то, такая "закрытая регистрация" не нужна!!!
Если, бойцы или команды учавствуют в закрытой реге, то состав противоположной стороны должен вскрываться по-ходу игры, а состав группы в которую метит боец (команда) - после закрытия регистрации и без права менять сторону.
А, то у нас в развитии страйка наблюдается тенденция - "шаг вперёд, и два назад"...
Такое имхо...
Если, бойцы или команды учавствуют в закрытой реге, то состав противоположной стороны должен вскрываться по-ходу игры, а состав группы в которую метит боец (команда) - после закрытия регистрации и без права менять сторону.
А, то у нас в развитии страйка наблюдается тенденция - "шаг вперёд, и два назад"...
Такое имхо...
"...Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!"
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!"
-
klocher
- Капитан

- Сообщения: 321
- Зарегистрирован: 02 янв 2012, 19:10
- 14
- Команда: Вольник
- Родился: 09.05.1945
Re: 14.08-17.08 Тихий шторм 3 "Иракский конфликт".
Кстате, есть предложение голосование по-поводу СИБЗов маленечко отложить... Я бы сначала выложил сценарий игры, описал канву и движок. После этого объявил регистрацию. А, голосовалку по СИБЗам открыл ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ НА ИГРУ бойцам и командам...
"...Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!"
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!"
-
banderas
- Майор

- Сообщения: 556
- Зарегистрирован: 26 апр 2010, 00:34
- 16
- Команда: РБ. Брест. Вольник
- Родился: 27.08.1985
Re: 14.08-17.08 Тихий шторм 3 "Иракский конфликт".
Обновил. Голосовалка снята до окончания регистрации
-
banderas
- Майор

- Сообщения: 556
- Зарегистрирован: 26 апр 2010, 00:34
- 16
- Команда: РБ. Брест. Вольник
- Родился: 27.08.1985
Re: 14.08-17.08 Тихий шторм 3 "Иракский конфликт".
Всё в шапке уже есть. Всё расписаноСЕНЯ писал(а):Игра планируется трое суток? Какое расписание, приблизительно, мероприятия? Примерный сценарий... в двух словах...
-
Андрей (ОСА)
- Команда 2016

- Сообщения: 1524
- Зарегистрирован: 06 фев 2013, 23:14
- 13
- Команда: СДО "ВОИН"
- Родился: 13.11.1983
Re: 14.08-17.08 Тихий шторм 3 "Иракский конфликт".
Участие в квестовых этапах обязательно. Или может часть определённой стороны играть на данном этапе?banderas писал(а): Пояснения к квестовым этапам.
Квестовые этапы представляют собой выполнение ряда поставленных задач организатором которые Вам дадут бонусы непосредственно на самой игре. Квесты можно взять как за 5 минут так и за 1 час, но сколько Вам понадобится времени для чего Вам это нужно тут уже всё в ваших руках и получение следующего квеста либо дополнительной информации к самой игре. На квестовые этапы Вам понадобятся: очки, оружие, фонарь, мобильный телефон с выходом в интернет, GPS навигатор.
Особенности игры.
Ранения - игрок считается раненым при попадании в конечности (руки, ноги) игрок отыгрывает ранение в течении 5-ти минут не двигаясь, в это время его могут взять в плен либо перевязать (самому себя перевязывать запрещается) по истечению 5-ти минут игрок считается убитым.
В зависимости от ранения игрок теряет возможность работать той конечностью в которую ему попали до момента перевязки:
Попали в ногу взяли в плен - тянем либо несём;
Попали в ногу надо перевязать но идёт бой - тянем либо несём;
попадание в руку - перестаём пользоваться приводом либо перекладываем в другую руку.
СИБЗ - у каждого игрока предоставляющего СИБЗ будет проверена оригинальность и класс защиты, после чего будет промаркирована. Даёт возможность ранения:
в голову - если это каска, шлем
в туловище - если это бронежилет
(возможно введены не будут)
Что из себя будет представлять маркировка СИБЗ?
По ранениям с СИБЗ:
Одиночной попадание или очередь?
Как ведёт боецв после повторной очереди, можно ли добивать?
От грены и т.д. как?
СИБЗ работает только если попали в один из элементов СИБЗа, тоесть если в шею или ещё какую нибуть часть тела которая не закрыта СИБЗом и помимо конечносте, игрок считается ибитым?
Испытаем удачу до последнего человека.
-
Андрей (ОСА)
- Команда 2016

- Сообщения: 1524
- Зарегистрирован: 06 фев 2013, 23:14
- 13
- Команда: СДО "ВОИН"
- Родился: 13.11.1983
Re: 14.08-17.08 Тихий шторм 3 "Иракский конфликт".
Приоритет деления по камуфляжам за определённые стороны?
Будет ли предусмотренна маркировка?
Будет ли предусмотренна маркировка?
Испытаем удачу до последнего человека.
-
ZigZag
- Полковник

- Сообщения: 1199
- Зарегистрирован: 30 янв 2009, 10:51
- 17
- Команда: Вольник
- Родился: 03.10.1980
- Поблагодарили: 1 раз
Re: 14.08-17.08 Тихий шторм 3 "Иракский конфликт".
хотелось бы узнать распорядок на первые два дня более полноценно
Мир спасут доброта и массовые расстрелы.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Если есть сомнения, следует убивать. (Эрнесто Че Гевара)
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Если есть сомнения, следует убивать. (Эрнесто Че Гевара)
-
Phobos
- Маршал
- Сообщения: 2898
- Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 11.09.1983
- Откуда: Воля
Re: 14.08-17.08 Тихий шторм 3 "Иракский конфликт".
интернет в телефоне или навигатор обязательно или рекомендательно?
-
banderas
- Майор

- Сообщения: 556
- Зарегистрирован: 26 апр 2010, 00:34
- 16
- Команда: РБ. Брест. Вольник
- Родился: 27.08.1985
Re: 14.08-17.08 Тихий шторм 3 "Иракский конфликт".
может играть определённая частьАндрей (ОСА) писал(а):Участие в квестовых этапах обязательно. Или может часть определённой стороны играть на данном этапе?banderas писал(а): Пояснения к квестовым этапам.
Квестовые этапы представляют собой выполнение ряда поставленных задач организатором которые Вам дадут бонусы непосредственно на самой игре. Квесты можно взять как за 5 минут так и за 1 час, но сколько Вам понадобится времени для чего Вам это нужно тут уже всё в ваших руках и получение следующего квеста либо дополнительной информации к самой игре. На квестовые этапы Вам понадобятся: очки, оружие, фонарь, мобильный телефон с выходом в интернет, GPS навигатор.
Особенности игры.
Ранения - игрок считается раненым при попадании в конечности (руки, ноги) игрок отыгрывает ранение в течении 5-ти минут не двигаясь, в это время его могут взять в плен либо перевязать (самому себя перевязывать запрещается) по истечению 5-ти минут игрок считается убитым.
В зависимости от ранения игрок теряет возможность работать той конечностью в которую ему попали до момента перевязки:
Попали в ногу взяли в плен - тянем либо несём;
Попали в ногу надо перевязать но идёт бой - тянем либо несём;
попадание в руку - перестаём пользоваться приводом либо перекладываем в другую руку.
СИБЗ - у каждого игрока предоставляющего СИБЗ будет проверена оригинальность и класс защиты, после чего будет промаркирована. Даёт возможность ранения:
в голову - если это каска, шлем
в туловище - если это бронежилет
(возможно введены не будут)
Что из себя будет представлять маркировка СИБЗ?
По ранениям с СИБЗ:
Одиночной попадание или очередь?
Как ведёт боецв после повторной очереди, можно ли добивать?
От грены и т.д. как?
СИБЗ работает только если попали в один из элементов СИБЗа, тоесть если в шею или ещё какую нибуть часть тела которая не закрыта СИБЗом и помимо конечносте, игрок считается ибитым?
маркировка СИБЗ: крупные разноцветные стяжки (хамуты)
Ранения СИБЗ будут объявлены чуть позже на данный момент в разработке.
Абсолютно верно СИБЗ будет работать элементами. Попадание в незакрытую часть СИБЗом кроме конечностей игрок убит
-
banderas
- Майор

- Сообщения: 556
- Зарегистрирован: 26 апр 2010, 00:34
- 16
- Команда: РБ. Брест. Вольник
- Родился: 27.08.1985
Re: 14.08-17.08 Тихий шторм 3 "Иракский конфликт".
Как такового приоритета не будет, маркировки не будетАндрей (ОСА) писал(а):Приоритет деления по камуфляжам за определённые стороны?
Будет ли предусмотренна маркировка?
14.08 и 15.08 состоится брифинг в 19:00 на котором будет дана вводная. Задачи будут поступать в ЛС игрокам либо отдельно в ветку каждой стороне.ZigZag писал(а):хотелось бы узнать распорядок на первые два дня более полноценно
И рекомендуется и обязательно. Скорее даже обязательноPhobos писал(а):интернет в телефоне или навигатор обязательно или рекомендательно?