Наметки мыслей по экономике игры.
-
Arh
- Генерал
- Сообщения: 1914
- Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:34
- 13
- Команда: 2RGR AE
- Родился: 09.04.1988
Наметки мыслей по экономике игры.
В общих чертах вспоминая книги в Зоне не было денег как таковых все рубли баксы и прочее не имели ценности. В ходу были условные рубли на честном слове, стоимость которых менялась от обстоятельств.
Отсюда есть предложение привязать экономику к опыту. Таким образом мы убиваем двух зайцев:
1. Пинаем игровой движ в сторону интереса как минимум к исследованию Зоны, как максимум к выполнению квестов.
2. Делаем стрельбу бесполезной в плане финансового обогащения.
3. Сдвигаем все экономические отношения в сторону взаимозачета и бартера.
4. Создаем условия для ролевого отыгрыша в плане нищеты и отсутствия костюма на входе в зону (при оживании).
5. Устраняем читерство с несбросом денег.
Отсюда вопросы по электронике для более детального оформления мыслей
1. Флешки/аномалии для увеличения/уменьшения опыта
2. Сброс опыта при оживании.
Отсюда есть предложение привязать экономику к опыту. Таким образом мы убиваем двух зайцев:
1. Пинаем игровой движ в сторону интереса как минимум к исследованию Зоны, как максимум к выполнению квестов.
2. Делаем стрельбу бесполезной в плане финансового обогащения.
3. Сдвигаем все экономические отношения в сторону взаимозачета и бартера.
4. Создаем условия для ролевого отыгрыша в плане нищеты и отсутствия костюма на входе в зону (при оживании).
5. Устраняем читерство с несбросом денег.
Отсюда вопросы по электронике для более детального оформления мыслей
1. Флешки/аномалии для увеличения/уменьшения опыта
2. Сброс опыта при оживании.
-
-Волк-
- Маршал
- Сообщения: 5591
- Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
- 17
- Команда: KEEPERS
- Родился: 30.04.1976
- Благодарил (а): 7 раз
- Контактная информация:
Re: Наметки мыслей по экономике игры.
В х17 именно по этому были старые советские рубли.Arh писал(а):В общих чертах вспоминая книги в Зоне не было денег как таковых все рубли баксы и прочее не имели ценности. В ходу были условные рубли на честном слове, стоимость которых менялась от обстоятельств.
Отсюда есть предложение привязать экономику к опыту. Таким образом мы убиваем двух зайцев:
1. Пинаем игровой движ в сторону интереса как минимум к исследованию Зоны, как максимум к выполнению квестов.
2. Делаем стрельбу бесполезной в плане финансового обогащения.
3. Сдвигаем все экономические отношения в сторону взаимозачета и бартера.
4. Создаем условия для ролевого отыгрыша в плане нищеты и отсутствия костюма на входе в зону (при оживании).
5. Устраняем читерство с несбросом денег.
Отсюда вопросы по электронике для более детального оформления мыслей
1. Флешки/аномалии для увеличения/уменьшения опыта
2. Сброс опыта при оживании.
Электронику побеждать буду я. (от вас желаний жду, причём конкретных и подробных)
А вот 1.2.3.4.5. с нетерпением жду продолжения.
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
-
Arh
- Генерал
- Сообщения: 1914
- Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:34
- 13
- Команда: 2RGR AE
- Родился: 09.04.1988
Re: Наметки мыслей по экономике игры.
По электронике это были вопросы - если эти вещи технически просто реализуемы, то самым сложным становится проработка стоиморсти. Будет инфа по технической возможности и примерным значениям получаемого опыта от аномалий и убийства монстров - сделаю прикидку по цена и скину на обсуждение.-Волк- писал(а):В х17 именно по этому были старые советские рубли.Arh писал(а):В общих чертах вспоминая книги в Зоне не было денег как таковых все рубли баксы и прочее не имели ценности. В ходу были условные рубли на честном слове, стоимость которых менялась от обстоятельств.
Отсюда есть предложение привязать экономику к опыту. Таким образом мы убиваем двух зайцев:
1. Пинаем игровой движ в сторону интереса как минимум к исследованию Зоны, как максимум к выполнению квестов.
2. Делаем стрельбу бесполезной в плане финансового обогащения.
3. Сдвигаем все экономические отношения в сторону взаимозачета и бартера.
4. Создаем условия для ролевого отыгрыша в плане нищеты и отсутствия костюма на входе в зону (при оживании).
5. Устраняем читерство с несбросом денег.
Отсюда вопросы по электронике для более детального оформления мыслей
1. Флешки/аномалии для увеличения/уменьшения опыта
2. Сброс опыта при оживании.
Электронику побеждать буду я. (от вас желаний жду, причём конкретных и подробных)
А вот 1.2.3.4.5. с нетерпением жду продолжения.
И раз уж всплыли технические моменты - можно ли выдачу квестов перенести на флешки самостирающиеся при умирании например? И сможет ли наконец монолит видеть радиацию, на игру сильно это не влияет, но понимать что ты в аномалии только вляпавшись в нее по самые помидоры - не камильфо
-
Arh
- Генерал
- Сообщения: 1914
- Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:34
- 13
- Команда: 2RGR AE
- Родился: 09.04.1988
Re: Наметки мыслей по экономике игры.
Вариант электронных денег отметаем? Или есть смысл напрягать булки попытками прикидок как это будет?
-
ZigZag
- Полковник

- Сообщения: 1199
- Зарегистрирован: 30 янв 2009, 10:51
- 17
- Команда: Вольник
- Родился: 03.10.1980
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Наметки мыслей по экономике игры.
электронные деньги , не реализуемы на данном этапе , так что только бумага
Я там выше предлагал опыт по сути приравнять к деньгам и от него экономику вести, но нет так нет, выдыхаю и начинаю искать пломбы подешевле.
Я там выше предлагал опыт по сути приравнять к деньгам и от него экономику вести, но нет так нет, выдыхаю и начинаю искать пломбы подешевле.
Мир спасут доброта и массовые расстрелы.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Если есть сомнения, следует убивать. (Эрнесто Че Гевара)
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Если есть сомнения, следует убивать. (Эрнесто Че Гевара)
