серия рассказов "Погранзастава"-история 5-ая

  • Чат
Ответить
Аватара пользователя
pogranec.by
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:19
12
Команда: Вольник
Родился: 28.05.1945

серия рассказов "Погранзастава"-история 5-ая

Сообщение pogranec.by »

Изображение
Маленький ликбез для непосвященных. Что такое сработка? Это когда срабатывает Сигнальная Система. А что такое Сигнальная Система? Это безумные километры колючей проволоки, намотанные вокруг необъятных просторов нашей Родины. И когда две нитки этой колючки замыкают между собой, или реже - рвутся, то и происходит эта самая сработка. И тогда к месту замыкания-разрыва устремляется команда любопытных человеков в зеленых фуражках, называемая тревожной группой или просто - тревожкой, с целью посмотреть какой гад противный замыкает-рвет казенную колючку. А чтобы остальным пограничникам не было обидно за неудовлетворенное любопытство, их всех выгоняют на перехват возможного нарушителя границы, где у них есть все шансы, с этим нарушителем познакомится поближе. Эта группа называется - заслон. Вот, собственно и все. Довольно просто. Но, вот как эта самая реакция на сработку выглядит со стороны, это целиком и полностью зависит от смотрящего...

Взгляд на сработку киностудии им. Довженко.

продолжение далее... http://forums.pogranec.by/viewtopic.php?f=56&t=353


www.pogranec.by -форум белорусских пограничников и тех кто служил в Белоруссии
Ответить

Вернуться в «ПВ»