Случай на таможне...

  • Чат
Ответить
Аватара пользователя
pogranec.by
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:19
12
Команда: Вольник
Родился: 28.05.1945

Случай на таможне...

Сообщение pogranec.by »

Изображение
Позади страх и смерть. На Термезской таможне
Тщательно дембелей потрошат,
Ведь хоть знают они, что нельзя, а что можно,
Всё ж рискуют, ведь риск - это шанс...

И в подкладке шинели сестрёнке с маманей
Обалденных расцветок платки,
На руках "Ориент" для себя и батяни,
Чеки спрятаны в каблуки...

Ну и конечно же в каждом из дипломатов,
В память дней, опалённых огнём,
Фотоплёнки, что были там тайно отсняты,
А у самых проворных - альбом.

Не от радости встречи здесь плачут солдаты.
Тут, приятель, хоть вой, хоть не вой, -
Если дурь и патроны в твоём дипломате,
Попадёшь ты не скоро домой...

И погранцу с большущим таким чемоданом
Шеф контроля с усмешкой сказал:
"Нет, наверно, в Афгане такого дукана,
Где бы ты хоть разок не бывал..."

- Ну, давай открывай! - говорит он сержанту, -
И додумался ж, ёш твою клёш...
Чемодан, прямо скажем, мечта оккупанта.
Интересно, что ты в нём везёшь?

Погранец между тем чемодан открывает,
И таможенник к полу прирос:
...На свет божий, виляя хвостом, вылезает
С перебитою лапою пёс.

Мы не все наркоманы, убийцы и воры,
И за тряпки не продана честь.
Очень нравится мне о семье поговорка, -
В семьях ведь исключения есть.


www.pogranec.by -форум белорусских пограничников и тех кто служил в Белоруссии
Ответить

Вернуться в «ПВ»