предпоследняя редакция правил

  • Чат
Итоги собраний, и пр.
Обсуждений нет. Только правила.
Ответить
Аватара пользователя
samedi
Генерал
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:05
16
Команда: Вольник
Родился: 01.01.1915

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА! (восстановлено)

Сообщение samedi »

нестор77 писал(а):Все порталы? Какие? Где идёт их обсуждение? Все порталы согласны на тюн больше 160 для автоматики? Очень сильно сомневаюсь.
действительно, волк, колись, если правила готовы принять все портвлы рб то это одно- а если это инициатива только СК- это другое....


- Откуда у одного человека столько врагов?!
- Общительный я... И пьющий...
Аватара пользователя
Lunatik
Маршал
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:36
17
Команда: KEEPERS
Родился: 29.04.1928
Контактная информация:

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА! (восстановлено)

Сообщение Lunatik »

ПОРТАЛЫ БРЕСТА
Иногда я ругаюсь матом. Потому что мат, как и рафаэлло, вместо тысячи слов...

Я в этом мире , не для того, что бы соответствовать вашим ожиданиям.
Аватара пользователя
-Волк-
Маршал
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
17
Команда: KEEPERS
Родился: 30.04.1976
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА! (восстановлено)

Сообщение -Волк- »

нестор77 писал(а):Все порталы? Какие? Где идёт их обсуждение? Все порталы согласны на тюн больше 160 для автоматики? Очень сильно сомневаюсь.
Нестор давай я больше не буду просить читать ВСЁ, и высказывать свои сомнения только принимая участие, а не выхватив кусочек. Думал уже не отвечать. Но отвечу по вопросу касаемому правил.
1. У тебя хронограф есть?... нету? ну тады поглядим что изменилось в правилах.
посчитаем,
По старым правилам
у меня нет хронографа я ставлю 160 пружину (по секрету М150 может выдать 171 м.с. я это демонстрировал)
Я попадаю в правила т.к. я до 160 включительно

По новым правилам
у меня нет хронографа я ставлю 160 пружину, после этого читаю ( по замерам см. пункты 30.3.1. и 30.3.2.).
смотрю, считаю 160*1.04=166.4 :*( даже если 165 в правилах не влажу :*( :*(

А вот пружина М120=124.8 м.с. Чтоб не загонялся тем, что в зданиях 125.

МЫ ДОПУСКИ УБРАЛИ!!!!! ЕСЛИ из 5! РАЗ у тебя (хоть случайно), шарик со скоростью 126 м.с. через хронограф пролетит. то нет вам прощения за игру в здании с этим слонобоем.
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Аватара пользователя
migel_1975
Генерал
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 15:52
16
Команда: Вольник
Родился: 22.11.1975
Откуда: Барановичи

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА! (восстановлено)

Сообщение migel_1975 »

ЗАКОН!!!

Для начала следует пояснить, что в страйкболе оружие, как таковое, отсутствует. То, чем играют в страйкбол, по «Закону об оружии», оружием не является и не определяется как «конструктивно сходное с оружием изделие». Еще одно название страйкбольного вооружения — мягкая пневматика (англ. — airsoft, air — воздух, soft — мягкий). Любое упоминание мягкой пневматики как оружия условно, поскольку она хоть и не является оружием, но по внешнему виду и принципу действия имитирует его.

Итак, в страйкболе стрельба ведется из мягкой пневматики — конструктивно сходных с оружием изделий, с помощью сжатого воздуха метающих пластиковый шар диаметром 6мм, весом от 0,2 до 0,43 г и дульной энергией не более 3 Дж.

Юридический прицендент создается когда дульная энергия превышает 3дж.
Согласно ст.7 Закона "Об оружии" данный привод уже является гражданским оружием!
Из этого следует:
1. Согласно ст.9 Закона необходимо подтверждение соответствия требованиям технических нормативных правовых актов в области технического нормирования и стандартизации оружия
2. Регистрировать если не больше 7,5Дж в РОВД не надо.

ВЫВОД: Если дульная энергия больше 3 Дж и нет подтверждения соответствия, то имеется нарушение Закона. Штраф - 10 минималок.

P.S. Все это не с одним юристом проговорено.
Да прибудет с вами сила и честь!
Аватара пользователя
-Волк-
Маршал
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
17
Команда: KEEPERS
Родился: 30.04.1976
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА! (восстановлено)

Сообщение -Волк- »

migel_1975 писал(а):

P.S. Все это не с одним юристом проговорено.
Юрист юристу рознь.
Кот - юрист и технарь
Я - юрист и технарь

Точка зрения Мну.
Продолжаем разговор.
Еще одно название страйкбольного вооружения — мягкая пневматика (англ. — airsoft, air — воздух, soft — мягкий).
С какого нормативного акта? Если не с Белорусского,
то в Китае на сегодняшний день сасем хреново
Изображение
Shenzhen Customs officers destroy replica guns in the warehouse of its Huizhou anti-smuggling office Thursday. About 2,790 guns and 1,500 kilograms of spare parts were destroyed, Customs officials said Friday. The popularity of field warfare games has contributed to increased demand for replica guns in the domestic market, which has led to an increase in replica gun smuggling cases, officials said. The guns resemble the real thing in color, weight, size and quality, and as such can be used by criminals to threaten victims in robberies and muggings. So far nearly 12,000 smuggled replica guns and spare parts have been seized by the Customs this year.Li Hao
«конструктивно сходное с оружием изделие»
В чём КОНСТРУКТИВНОЕ сходство?????
Как человек, разбиравший и оружие и "airsoft" скажу:
КОНСТРУКТИВНОЕ сходство только в том, что поражающий элемент вылетает через круглое отверстие.
и есть "курок"
(который кстати и в дрели, с энергией 198Дж тоже есть, тем не менее дрель у нас без регистрации используют)

Но далее, отталкиваясь от "проговорённости с одним юристом"
Еще одно название страйкбольного вооружения — мягкая пневматика (англ. — airsoft, air — воздух, soft — мягкий).
соответственно это является пневматикой? (не может быть чуть-чуть, а или это ...пневмо... или совсем нет)
если пневмо то до 7,5 yes
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Аватара пользователя
samedi
Генерал
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:05
16
Команда: Вольник
Родился: 01.01.1915

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА! (восстановлено)

Сообщение samedi »

migel_1975 писал(а):ЗАКОН!!!

Для начала следует пояснить, что в страйкболе оружие, как таковое, отсутствует. То, чем играют в страйкбол, по «Закону об оружии», оружием не является и не определяется как «конструктивно сходное с оружием изделие». Еще одно название страйкбольного вооружения — мягкая пневматика (англ. — airsoft, air — воздух, soft — мягкий). Любое упоминание мягкой пневматики как оружия условно, поскольку она хоть и не является оружием, но по внешнему виду и принципу действия имитирует его.

Итак, в страйкболе стрельба ведется из мягкой пневматики — конструктивно сходных с оружием изделий, с помощью сжатого воздуха метающих пластиковый шар диаметром 6мм, весом от 0,2 до 0,43 г и дульной энергией не более 3 Дж.

Юридический прицендент создается когда дульная энергия превышает 3дж.
Согласно ст.7 Закона "Об оружии" данный привод уже является гражданским оружием!
Из этого следует:
1. Согласно ст.9 Закона необходимо подтверждение соответствия требованиям технических нормативных правовых актов в области технического нормирования и стандартизации оружия
2. Регистрировать если не больше 7,5Дж в РОВД не надо.

ВЫВОД: Если дульная энергия больше 3 Дж и нет подтверждения соответствия, то имеется нарушение Закона. Штраф - 10 минималок.

P.S. Все это не с одним юристом проговорено.
ст14
Конструктивно сходные с оружием изделия с дульной энергией не более 3 Дж, сигнальные пистолеты и револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним, которые по заключению Министерства внутренних дел Республики Беларусь не могут быть использованы в качестве огнестрельного и газового оружия, приобретаются без соответствующего разрешения и не регистрируются.
А есть заключение МВД у кого-нибудь?

Если выделенная жирным фраза относится только к
сигнальные пистолеты и револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним
, то все хорошо, а если к
Конструктивно сходные с оружием изделия с дульной энергией не более 3 Дж, сигнальные пистолеты и револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним
то, пока нет заключения МВД - это оружие...
- Откуда у одного человека столько врагов?!
- Общительный я... И пьющий...
Аватара пользователя
Kot
Полковник
Полковник
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:40
17
Команда: KEEPERS
Родился: 31.03.1980
Контактная информация:

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА! (восстановлено)

Сообщение Kot »

Самеди, кстати на границе для того и просят отстегнуть и показать магазин, тем самым проверяя "Отсутствие конструктивной сходности, не исключая при этом визуальной". scenary писать можно много, но человек делая пукалку мощнее 3Дж, должен знать что при нехорошей ситуации может оказаться в еще худшем положении - jopa (ну типа таво)
Изображение
Аватара пользователя
samedi
Генерал
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:05
16
Команда: Вольник
Родился: 01.01.1915

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА! (восстановлено)

Сообщение samedi »

Kot писал(а):Самеди, кстати на границе для того и просят отстегнуть и показать магазин, тем самым проверяя "Отсутствие конструктивной сходности, не исключая при этом визуальной". scenary писать можно много, но человек делая пукалку мощнее 3Дж, должен знать что при нехорошей ситуации может оказаться в еще худшем положении - jopa (ну типа таво)
эт точно, потому как низя в людей из оружия стрелять по закону об оружии :)
- Откуда у одного человека столько врагов?!
- Общительный я... И пьющий...
Аватара пользователя
Kot
Полковник
Полковник
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:40
17
Команда: KEEPERS
Родился: 31.03.1980
Контактная информация:

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА! (восстановлено)

Сообщение Kot »

уверен, что до 3Дж-Ты ion_11
Изображение
Аватара пользователя
-Волк-
Маршал
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
17
Команда: KEEPERS
Родился: 30.04.1976
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА! (восстановлено)

Сообщение -Волк- »

Отредактировал пункт 35.
Не судите строго, Должны быть ошибки, т.к. делал сам, по образу и подобию других порталов.
последняя редакция п35
17:57
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Аватара пользователя
-Волк-
Маршал
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
17
Команда: KEEPERS
Родился: 30.04.1976
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА! (восстановлено)

Сообщение -Волк- »

35-36 отредактировал основа взята с Минска

Вопрос по координатору
Координатор нужен?
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Аватара пользователя
sacred
Участник край 2016
Участник край 2016
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:15
17
Команда: ГРАД
Родился: 25.01.1990

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА! (восстановлено)

Сообщение sacred »

а это к вам уже вопрос...нужен вам товарищи маршалы координатор или не нужен...
тут только вам самим и СК обсуждать :)
"зашпилим в пулялки так шоб удобно и не дорого" или "больше фрагов - круче воин"
Если пьянку нельзя предотвратить,ее нужно возглавить
Fahed
Маршал
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 09:40
17
Команда: free
Родился: 25.01.1929

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА! (восстановлено)

Сообщение Fahed »

я думаю, что 4 маршала в состоянии скоординироваться сами. зачем лишние какие то должности и т.п.
страйкбол, пускающий кровь по земле
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
Аватара пользователя
Буня
Маршал
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 20:49
17
Команда: СМЕРШ г.Брест
Родился: 24.05.1980
Поблагодарили: 4 раза

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА! (восстановлено)

Сообщение Буня »

Тем более 5 маршалов!!!!
Buny 7200663 МТС
https://vk.com/id146848456
Прокат, тюнинг, шиминг, смазинг!
Инстаграм straykbol_v_breste
Брест
Fahed
Маршал
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 09:40
17
Команда: free
Родился: 25.01.1929

Re: НОВЫЕ ПРАВИЛА! (восстановлено)

Сообщение Fahed »

эммм.. такое ощущение , что скоро в страйкбольном обществе будет как на Кавказе или в какой папуасии
"давай должнасть саздадым? а зачэм? вай, аднаво харошева чэловэка уважим.. " . 5 маршалов не в состоянии скоординировать свои действия по Бресту при помощи мобильных телефонов? тогда , друзья, дела нашего страйкбольного общества действительно плохи..
мое глубокое мнение, что правила должны быть четко и понятно сформулированы, занимать как можно меньше места, отличаться отсутствием непонятно зачем созданных бюрократических элементов.
страйкбол, пускающий кровь по земле
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
Ответить

Вернуться в «ПРАВИЛА СТРАЙКБОЛА В БРЕСТЕ»