В США пытаются выкрасить страйкбольные реплики в яркие цвета

  • Чат
Аватара пользователя
Хирург
Капитан
Капитан
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:50
15
Команда: ILVEKSEN
Родился: 08.08.1977
Контактная информация:

В США пытаются выкрасить страйкбольные реплики в яркие цвета

Сообщение Хирург »

В американском страйкбольном сообществе идёт активный сбор подписей против постановления SB 798 сената штата Калифорния (California State SB 798). Данный документ запрещает продажу, производство, транспортировку, прием и распространение имитаций огнестрельного оружия для коммерческого использования если вся его наружная поверхность не окрашена в белый, ярко-красный, ярко-оранжевый, ярко-желтый, ярко-зелёный, ярко-синий, ярко-розовый цвет, однородный или в качестве преобладающего цвета, в сочетании с другими цветами или рисунками, оговоренными в федеральных документах, регулирующих оборот имитаций огнестрельного оружия, либо всё изделие должно быть изготовлено из светопрозрачного материала, позволяющего беспрепятственный и безошибочный осмотр внутренних составляющих устройства.

Хоть бы наших законодателей не посетила такая "креативная" идея!.. :( pip


Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Аватара пользователя
Dr.Feldman
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:49
16
Команда: STC Х
Родился: 24.02.1988
Контактная информация:

Re: В США пытаются выкрасить страйкбольные реплики в яркие ц

Сообщение Dr.Feldman »

а что будет мешать "плохим" парням выкрасить их огнестрел в ярко-красный...
Доктор Фельдман
Изображение
Хорошо идут дела когда в руках бензопила
Аватара пользователя
Хирург
Капитан
Капитан
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:50
15
Команда: ILVEKSEN
Родился: 08.08.1977
Контактная информация:

Re: В США пытаются выкрасить страйкбольные реплики в яркие ц

Сообщение Хирург »

Dr.Feldman писал(а):а что будет мешать "плохим" парням выкрасить их огнестрел в ярко-красный...
Вот, то-то и оно!.. Такой вариант, похоже, никто не рассматривает.

(с) "... Ну, туупыыыееее!"..
М. Задоронов

:)
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Fahed
Маршал
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 09:40
17
Команда: free
Родился: 25.01.1929

Re: В США пытаются выкрасить страйкбольные реплики в яркие ц

Сообщение Fahed »

а кто блеать будет красить свой драгоценный Зиг Зауер или Кольт 1911 в мерзкий цвет??
страйкбол, пускающий кровь по земле
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
Аватара пользователя
Dr.Feldman
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:49
16
Команда: STC Х
Родился: 24.02.1988
Контактная информация:

Re: В США пытаются выкрасить страйкбольные реплики в яркие ц

Сообщение Dr.Feldman »

а не покрасить ли мне мою Мку в салатовый)))
Доктор Фельдман
Изображение
Хорошо идут дела когда в руках бензопила
Аватара пользователя
Хирург
Капитан
Капитан
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:50
15
Команда: ILVEKSEN
Родился: 08.08.1977
Контактная информация:

Re: В США пытаются выкрасить страйкбольные реплики в яркие ц

Сообщение Хирург »

Dr.Feldman писал(а):а не покрасить ли мне мою Мку в салатовый)))
А что, у буржуев уже достаточно часто встречаются "бойцы" с салатовыми и синими приводами и даже прозрачными корпусами! :)
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Аватара пользователя
Корвин
ст. Лейтенант
ст. Лейтенант
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:09
16
Команда: "Волот"
Родился: 13.05.1978
Откуда: Барановичи

Re: В США пытаются выкрасить страйкбольные реплики в яркие ц

Сообщение Корвин »

Изображениеъ
Изображение
и таки не страйкбольные )))
У снайпера свой взгляд на мир. Ведь через оптический прицел он видит то, чего другие не замечают.
Аватара пользователя
sacred
Участник край 2016
Участник край 2016
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:15
17
Команда: ГРАД
Родился: 25.01.1990

Re: В США пытаются выкрасить страйкбольные реплики в яркие ц

Сообщение sacred »

Хирург писал(а):
Dr.Feldman писал(а):а не покрасить ли мне мою Мку в салатовый)))
А что, у буржуев уже достаточно часто встречаются "бойцы" с салатовыми и синими приводами и даже прозрачными корпусами! :)
на счет синих не смешно,это не привода в нашем понимании
читаем
Есть такая вещь, которая называется simunition. Это так склеивают в одно два слова: simulation ammunition (симуляция - понятно что, "аmmunition" - боеприпасы). Смысл в том, что это, грубо говоря, "патроны с краской" для обычного оружия. Разве что, для нормальной работы оружия с такими патронами требуется замена некоторых запчастей в нем. Для этого существуют готовые "киты", которые позволяют без хлопот переделать обычного оружия под simunition и обратно. Киты есть как для автоматов, так и для пистолетов, револьверов, пистолетов-пулеметов (smg), дробовиков и пулеметов.

Как правило (но бывают и исключения) оружие, приспособленное для стрельбы simunition, внешне выделяется наличием больших заметных отметок цветом, например синие стволы и затворы пистолетов, синий ствол и цевье автомата. Сделано это с двумя целями. Во-первых, чтобы на тренировку не попал боевой ствол. У всех синие, все понятно. Во-вторых, чтобы в учебный ствол случайно не пытались пихать магазин с нормальными патронами - не получится.

Американцы на своей тренировке с "синими" эмками:
Изображение
То есть, к чему я: максимально возможно реалистичное, но при этом не смертельное и подходящее для тренировок оружие давно придумано и используется. Друг в друга люди стреляют, последствия терпимы, хотя и больнее, чем в страйкболе. Без защиты головы, горла и паха, заниматься таким запрещено (см. фото выше - голых нет). Ну, то есть, конечно, можно, но не все захотят. Вот, например, попадание в незакрытую часть тела:
Изображение
Правильный вес оружия и магазинов, только "механы", только реальной емкости, есть необходимость досылать патрон, присутствует правильный звук стрельбы, вспышки, дым, гильзы. Рикошетов, разве что, нет. Реальней быть не может, реальней - только завязывать насовсем с этим, если в тебя хоть раз попали

Кстати, simunition, это не только "патроны с краской", но, на самом деле, это целая контора (ссылка на их сайт), всего производящая 5 видов нестандартных боеприпасов:

SecuriBlank - холостые, с уменьшенным "выхлопом" газа из ствола, тише, чем обычне, и не требют специальной насадки на ствол для стрельбы (При использовании обычных холостых она требуется для замедления выхода пороховых газов из свтола, иначе давления недостаточно для работы автоматики. Т.е. без насадки автомат холостыми стреляет только одиночными, и каждый следующий патрон нужно досылать вручную.)

FX - те самые "патроны с краской".

CQT (Close Quarters Target) - с полимерной пулей, хуже проникающей в мишень. Используется для того, чтобы при тренировках меньше разносить полигон. Например, в специально оборудованных полигонах под тренировки "в помещениях" ("киллхаус") отпадает необходимость устанавливать кучу брони за мишенями, которая мешает стрельбой в одной комнате прошибать весь "хаус" насквозь.

Greenshield - "разбивающаяся" пуля, при попадании разлетается на куски. Используется для тренировок со стрельбой по металлическим мишеням (которые могут падать после попадания, все такие видели), при этом мишени остаются невредимыми. Плюс, опять же, отсутствует необходимость следить за тем, чтоб за мишенями была надежная броня, останавливающая пулю после пробития мишени. Применяется без установки кита для simunition, меньше износ ствола.

Short Stop - патрон, пуля в котором имеет траекторию полета, схожую с настоящей примерно до 100 метров. После этого пуля начинает довольно быстро терять скорость и падает. Сделана для повышения безопасности для тех, кто находится рядом с полигоном и уменьшении риска рикошетов. Есть трассирующий вариант. Применяется без установки кита для simunition, меньше износ ствола.

6-й, отдельный вид боеприпаса:
DragonFly - полимерная 40-мм граната, например для подствольника M203. Летит почти так же, как настоящая только не взрывается. Опять же, полимерная болванка несколько безопасней металлической учебной.

а вот и "шары"
Изображение
"зашпилим в пулялки так шоб удобно и не дорого" или "больше фрагов - круче воин"
Если пьянку нельзя предотвратить,ее нужно возглавить
Аватара пользователя
Boroded
ефрейтор
ефрейтор
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:15
16
Команда: СК Вепрь г. Минск
Родился: 18.03.1984

Re: В США пытаются выкрасить страйкбольные реплики в яркие ц

Сообщение Boroded »

Девочка на Московском открытии очень зачётно смотрелась с розовой М-кой good я прям так и хотел сдаться ей целиком sdal
Аватара пользователя
Корвин
ст. Лейтенант
ст. Лейтенант
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:09
16
Команда: "Волот"
Родился: 13.05.1978
Откуда: Барановичи

Re: В США пытаются выкрасить страйкбольные реплики в яркие ц

Сообщение Корвин »

sacred писал(а): Американцы на своей тренировке с "синими" эмками:
Изображение
я всегда знал, что тактический фонарик антруажней приматывать к цевью широким скотчем! pokemon
У снайпера свой взгляд на мир. Ведь через оптический прицел он видит то, чего другие не замечают.
Аватара пользователя
Taksist-metall
Старшина
Старшина
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 май 2011, 06:37
15
Команда: Вольник
Родился: 12.10.1987

Re: В США пытаются выкрасить страйкбольные реплики в яркие ц

Сообщение Taksist-metall »

[quote="Хирург"]В американском страйкбольном сообществе идёт активный сбор подписей против постановления SB 798 сената штата Калифорния (California State SB 798). Данный документ запрещает продажу, производство, транспортировку, прием и распространение имитаций огнестрельного оружия для коммерческого использования если вся его наружная поверхность не окрашена в белый, ярко-красный, ярко-оранжевый, ярко-желтый, ярко-зелёный, ярко-синий, ярко-розовый цвет, однородный или в качестве преобладающего цвета, в сочетании с другими цветами или рисунками, оговоренными в федеральных документах, регулирующих оборот имитаций огнестрельного оружия, либо всё изделие должно быть изготовлено из светопрозрачного материала, позволяющего беспрепятственный и безошибочный осмотр внутренних составляющих устройства.

А водяные пистолеты там спецназу не планируют выдавать??? on_20 maloj ion_9
Можно боятся и прятаться, но можно и попробовать побороть свой страх
Аватара пользователя
Rodnoy
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 00:04
16
Команда: КОБРЕ (Србja)
Родился: 14.06.1991

Re: В США пытаются выкрасить страйкбольные реплики в яркие ц

Сообщение Rodnoy »

Сакред, поделись может ссылочками, а то информация больно интересная
Косово je Србиjа!!!
Если это было глупо, но оно сработало - это было не глупо! (с)
Аватара пользователя
Хирург
Капитан
Капитан
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:50
15
Команда: ILVEKSEN
Родился: 08.08.1977
Контактная информация:

Re: В США пытаются выкрасить страйкбольные реплики в яркие ц

Сообщение Хирург »

sacred писал(а):
Хирург писал(а):
Dr.Feldman писал(а):а не покрасить ли мне мою Мку в салатовый)))
А что, у буржуев уже достаточно часто встречаются "бойцы" с салатовыми и синими приводами и даже прозрачными корпусами! :)
на счет синих не смешно,это не привода в нашем понимании
читаем
Есть такая вещь, которая называется simunition.

Американцы на своей тренировке с "синими" эмками:
Изображение
Интересная информация. Не встречался раньше. Спасибо!
Но я не то имел в виду. Довольно часто в видеороликах с буржуйских игр встречаются ребята с такими приводами:
Изображение

И, даже, с такими:
Изображение
Правда, именно SIG в прозрачном корпусе ещё не видел, а вот М-ки -- встречаются довольно часто... :)
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Fahed
Маршал
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 09:40
17
Команда: free
Родился: 25.01.1929

Re: В США пытаются выкрасить страйкбольные реплики в яркие ц

Сообщение Fahed »

Rodnoy писал(а):Сакред, поделись может ссылочками, а то информация больно интересная
Артем, гугл + simunition. система настолько известна, что уже пару лет по российским каналам репортажи крутили.
http://www.simunition.com/
страйкбол, пускающий кровь по земле
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
Аватара пользователя
Rodnoy
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 00:04
16
Команда: КОБРЕ (Србja)
Родился: 14.06.1991

Re: В США пытаются выкрасить страйкбольные реплики в яркие ц

Сообщение Rodnoy »

Fahed, спасибо :[ просто с мобильного тяжеловато заниматься поиском, каюсь! намного легче сразу переходить по ссылкам
Косово je Србиjа!!!
Если это было глупо, но оно сработало - это было не глупо! (с)
Ответить

Вернуться в «ФЛУД страйкбольный»