В США пытаются выкрасить страйкбольные реплики в яркие цвета
-
Хирург
- Капитан

- Сообщения: 456
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:50
- 15
- Команда: ILVEKSEN
- Родился: 08.08.1977
- Контактная информация:
В США пытаются выкрасить страйкбольные реплики в яркие цвета
В американском страйкбольном сообществе идёт активный сбор подписей против постановления SB 798 сената штата Калифорния (California State SB 798). Данный документ запрещает продажу, производство, транспортировку, прием и распространение имитаций огнестрельного оружия для коммерческого использования если вся его наружная поверхность не окрашена в белый, ярко-красный, ярко-оранжевый, ярко-желтый, ярко-зелёный, ярко-синий, ярко-розовый цвет, однородный или в качестве преобладающего цвета, в сочетании с другими цветами или рисунками, оговоренными в федеральных документах, регулирующих оборот имитаций огнестрельного оружия, либо всё изделие должно быть изготовлено из светопрозрачного материала, позволяющего беспрепятственный и безошибочный осмотр внутренних составляющих устройства.
Хоть бы наших законодателей не посетила такая "креативная" идея!..

Хоть бы наших законодателей не посетила такая "креативная" идея!..
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
-
Dr.Feldman
- Подполковник

- Сообщения: 741
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:49
- 16
- Команда: STC Х
- Родился: 24.02.1988
- Контактная информация:
Re: В США пытаются выкрасить страйкбольные реплики в яркие ц
а что будет мешать "плохим" парням выкрасить их огнестрел в ярко-красный...
Доктор Фельдман

Хорошо идут дела когда в руках бензопила

Хорошо идут дела когда в руках бензопила
-
Хирург
- Капитан

- Сообщения: 456
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:50
- 15
- Команда: ILVEKSEN
- Родился: 08.08.1977
- Контактная информация:
Re: В США пытаются выкрасить страйкбольные реплики в яркие ц
Вот, то-то и оно!.. Такой вариант, похоже, никто не рассматривает.Dr.Feldman писал(а):а что будет мешать "плохим" парням выкрасить их огнестрел в ярко-красный...
(с) "... Ну, туупыыыееее!"..
М. Задоронов
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
-
Fahed
- Маршал
- Сообщения: 2118
- Зарегистрирован: 23 июн 2009, 09:40
- 17
- Команда: free
- Родился: 25.01.1929
Re: В США пытаются выкрасить страйкбольные реплики в яркие ц
а кто блеать будет красить свой драгоценный Зиг Зауер или Кольт 1911 в мерзкий цвет??
страйкбол, пускающий кровь по земле
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
-
Dr.Feldman
- Подполковник

- Сообщения: 741
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:49
- 16
- Команда: STC Х
- Родился: 24.02.1988
- Контактная информация:
Re: В США пытаются выкрасить страйкбольные реплики в яркие ц
а не покрасить ли мне мою Мку в салатовый)))
Доктор Фельдман

Хорошо идут дела когда в руках бензопила

Хорошо идут дела когда в руках бензопила
-
Хирург
- Капитан

- Сообщения: 456
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:50
- 15
- Команда: ILVEKSEN
- Родился: 08.08.1977
- Контактная информация:
Re: В США пытаются выкрасить страйкбольные реплики в яркие ц
А что, у буржуев уже достаточно часто встречаются "бойцы" с салатовыми и синими приводами и даже прозрачными корпусами!Dr.Feldman писал(а):а не покрасить ли мне мою Мку в салатовый)))
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
-
Корвин
- ст. Лейтенант

- Сообщения: 240
- Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:09
- 16
- Команда: "Волот"
- Родился: 13.05.1978
- Откуда: Барановичи
Re: В США пытаются выкрасить страйкбольные реплики в яркие ц
ъ
и таки не страйкбольные )))
У снайпера свой взгляд на мир. Ведь через оптический прицел он видит то, чего другие не замечают.
-
sacred
- Участник край 2016

- Сообщения: 1436
- Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:15
- 17
- Команда: ГРАД
- Родился: 25.01.1990
Re: В США пытаются выкрасить страйкбольные реплики в яркие ц
на счет синих не смешно,это не привода в нашем пониманииХирург писал(а):А что, у буржуев уже достаточно часто встречаются "бойцы" с салатовыми и синими приводами и даже прозрачными корпусами!Dr.Feldman писал(а):а не покрасить ли мне мою Мку в салатовый)))
читаем
Есть такая вещь, которая называется simunition. Это так склеивают в одно два слова: simulation ammunition (симуляция - понятно что, "аmmunition" - боеприпасы). Смысл в том, что это, грубо говоря, "патроны с краской" для обычного оружия. Разве что, для нормальной работы оружия с такими патронами требуется замена некоторых запчастей в нем. Для этого существуют готовые "киты", которые позволяют без хлопот переделать обычного оружия под simunition и обратно. Киты есть как для автоматов, так и для пистолетов, револьверов, пистолетов-пулеметов (smg), дробовиков и пулеметов.
Как правило (но бывают и исключения) оружие, приспособленное для стрельбы simunition, внешне выделяется наличием больших заметных отметок цветом, например синие стволы и затворы пистолетов, синий ствол и цевье автомата. Сделано это с двумя целями. Во-первых, чтобы на тренировку не попал боевой ствол. У всех синие, все понятно. Во-вторых, чтобы в учебный ствол случайно не пытались пихать магазин с нормальными патронами - не получится.
Американцы на своей тренировке с "синими" эмками:

То есть, к чему я: максимально возможно реалистичное, но при этом не смертельное и подходящее для тренировок оружие давно придумано и используется. Друг в друга люди стреляют, последствия терпимы, хотя и больнее, чем в страйкболе. Без защиты головы, горла и паха, заниматься таким запрещено (см. фото выше - голых нет). Ну, то есть, конечно, можно, но не все захотят. Вот, например, попадание в незакрытую часть тела:

Правильный вес оружия и магазинов, только "механы", только реальной емкости, есть необходимость досылать патрон, присутствует правильный звук стрельбы, вспышки, дым, гильзы. Рикошетов, разве что, нет. Реальней быть не может, реальней - только завязывать насовсем с этим, если в тебя хоть раз попали
Кстати, simunition, это не только "патроны с краской", но, на самом деле, это целая контора (ссылка на их сайт), всего производящая 5 видов нестандартных боеприпасов:
SecuriBlank - холостые, с уменьшенным "выхлопом" газа из ствола, тише, чем обычне, и не требют специальной насадки на ствол для стрельбы (При использовании обычных холостых она требуется для замедления выхода пороховых газов из свтола, иначе давления недостаточно для работы автоматики. Т.е. без насадки автомат холостыми стреляет только одиночными, и каждый следующий патрон нужно досылать вручную.)
FX - те самые "патроны с краской".
CQT (Close Quarters Target) - с полимерной пулей, хуже проникающей в мишень. Используется для того, чтобы при тренировках меньше разносить полигон. Например, в специально оборудованных полигонах под тренировки "в помещениях" ("киллхаус") отпадает необходимость устанавливать кучу брони за мишенями, которая мешает стрельбой в одной комнате прошибать весь "хаус" насквозь.
Greenshield - "разбивающаяся" пуля, при попадании разлетается на куски. Используется для тренировок со стрельбой по металлическим мишеням (которые могут падать после попадания, все такие видели), при этом мишени остаются невредимыми. Плюс, опять же, отсутствует необходимость следить за тем, чтоб за мишенями была надежная броня, останавливающая пулю после пробития мишени. Применяется без установки кита для simunition, меньше износ ствола.
Short Stop - патрон, пуля в котором имеет траекторию полета, схожую с настоящей примерно до 100 метров. После этого пуля начинает довольно быстро терять скорость и падает. Сделана для повышения безопасности для тех, кто находится рядом с полигоном и уменьшении риска рикошетов. Есть трассирующий вариант. Применяется без установки кита для simunition, меньше износ ствола.
6-й, отдельный вид боеприпаса:
DragonFly - полимерная 40-мм граната, например для подствольника M203. Летит почти так же, как настоящая только не взрывается. Опять же, полимерная болванка несколько безопасней металлической учебной.
а вот и "шары"
"зашпилим в пулялки так шоб удобно и не дорого" или "больше фрагов - круче воин"
Если пьянку нельзя предотвратить,ее нужно возглавить
Если пьянку нельзя предотвратить,ее нужно возглавить
-
Boroded
- ефрейтор

- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:15
- 16
- Команда: СК Вепрь г. Минск
- Родился: 18.03.1984
Re: В США пытаются выкрасить страйкбольные реплики в яркие ц
Девочка на Московском открытии очень зачётно смотрелась с розовой М-кой
я прям так и хотел сдаться ей целиком 
-
Корвин
- ст. Лейтенант

- Сообщения: 240
- Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:09
- 16
- Команда: "Волот"
- Родился: 13.05.1978
- Откуда: Барановичи
Re: В США пытаются выкрасить страйкбольные реплики в яркие ц
я всегда знал, что тактический фонарик антруажней приматывать к цевью широким скотчем!sacred писал(а): Американцы на своей тренировке с "синими" эмками:
![]()
У снайпера свой взгляд на мир. Ведь через оптический прицел он видит то, чего другие не замечают.
-
Taksist-metall
- Старшина

- Сообщения: 41
- Зарегистрирован: 04 май 2011, 06:37
- 15
- Команда: Вольник
- Родился: 12.10.1987
Re: В США пытаются выкрасить страйкбольные реплики в яркие ц
[quote="Хирург"]В американском страйкбольном сообществе идёт активный сбор подписей против постановления SB 798 сената штата Калифорния (California State SB 798). Данный документ запрещает продажу, производство, транспортировку, прием и распространение имитаций огнестрельного оружия для коммерческого использования если вся его наружная поверхность не окрашена в белый, ярко-красный, ярко-оранжевый, ярко-желтый, ярко-зелёный, ярко-синий, ярко-розовый цвет, однородный или в качестве преобладающего цвета, в сочетании с другими цветами или рисунками, оговоренными в федеральных документах, регулирующих оборот имитаций огнестрельного оружия, либо всё изделие должно быть изготовлено из светопрозрачного материала, позволяющего беспрепятственный и безошибочный осмотр внутренних составляющих устройства.
А водяные пистолеты там спецназу не планируют выдавать???

А водяные пистолеты там спецназу не планируют выдавать???
Можно боятся и прятаться, но можно и попробовать побороть свой страх
-
Rodnoy
- Лейтенант

- Сообщения: 165
- Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 00:04
- 16
- Команда: КОБРЕ (Србja)
- Родился: 14.06.1991
Re: В США пытаются выкрасить страйкбольные реплики в яркие ц
Сакред, поделись может ссылочками, а то информация больно интересная
Косово je Србиjа!!!
Если это было глупо, но оно сработало - это было не глупо! (с)
Если это было глупо, но оно сработало - это было не глупо! (с)
-
Хирург
- Капитан

- Сообщения: 456
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:50
- 15
- Команда: ILVEKSEN
- Родился: 08.08.1977
- Контактная информация:
Re: В США пытаются выкрасить страйкбольные реплики в яркие ц
Интересная информация. Не встречался раньше. Спасибо!sacred писал(а):на счет синих не смешно,это не привода в нашем пониманииХирург писал(а):А что, у буржуев уже достаточно часто встречаются "бойцы" с салатовыми и синими приводами и даже прозрачными корпусами!Dr.Feldman писал(а):а не покрасить ли мне мою Мку в салатовый)))
читаем
Есть такая вещь, которая называется simunition.
Американцы на своей тренировке с "синими" эмками:
![]()
Но я не то имел в виду. Довольно часто в видеороликах с буржуйских игр встречаются ребята с такими приводами:
И, даже, с такими:

Правда, именно SIG в прозрачном корпусе ещё не видел, а вот М-ки -- встречаются довольно часто...
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
-
Fahed
- Маршал
- Сообщения: 2118
- Зарегистрирован: 23 июн 2009, 09:40
- 17
- Команда: free
- Родился: 25.01.1929
Re: В США пытаются выкрасить страйкбольные реплики в яркие ц
Артем, гугл + simunition. система настолько известна, что уже пару лет по российским каналам репортажи крутили.Rodnoy писал(а):Сакред, поделись может ссылочками, а то информация больно интересная
http://www.simunition.com/
страйкбол, пускающий кровь по земле
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
-
Rodnoy
- Лейтенант

- Сообщения: 165
- Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 00:04
- 16
- Команда: КОБРЕ (Србja)
- Родился: 14.06.1991
Re: В США пытаются выкрасить страйкбольные реплики в яркие ц
Fahed, спасибо
просто с мобильного тяжеловато заниматься поиском, каюсь! намного легче сразу переходить по ссылкам
Косово je Србиjа!!!
Если это было глупо, но оно сработало - это было не глупо! (с)
Если это было глупо, но оно сработало - это было не глупо! (с)