ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ ЗДЕСЬ АК-47!!!

  • Чат
Ответить
Аватара пользователя
ТЕМА
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 07:09
16
Команда: KEEPERS
Родился: 23.09.1987

ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ ЗДЕСЬ АК-47!!!

Сообщение ТЕМА »

Для всех любителей АК-47!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Сектант-Ждановец.
Аватара пользователя
Грешник
Полковник
Полковник
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 19:17
16
Команда: СК "ДЕБИЛИТ"
Родился: 08.09.1988
Откуда: г. Берёза

Re: ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ ЗДЕСЬ АК-47!!!

Сообщение Грешник »

В октябре 1946 г. Хуго Шмайссеру, как специалисту по оружию, предлагают поехать на несколько лет на Урал в Советский Союз. Это распоряжение касается многих известных конструкторов оружия из города Зуль. Разрешается взять с собой семьи. Немецкие специалисты прибыли 24.10.1946 г. на особом поезде в Ижевск. Из публикаций в газетах примерно за 1990 год, известно, что Хуго жил в Ижевске в д. 133 на ул. Красной. После прибытия Хуго Шмайссера в КБ ижевского завода «Ижмаш», там была завершена разработка AK-47. Уже в 1946 году в Ижевске были представлены первые три образца автомата .

Stg-44 и один из первых вариантов АК от 46 года слишком сильно похожи, чтобы называть АК чисто русским автоматом. А технология мягко говоря под3.14зжена))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сидит солдат, дымится трубка, хрипит трофейный саксофон, а на груди сияет орден " За взятый город Вашингтон"
Аватара пользователя
Static
Генерал
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:25
16
Команда: Elementals Team Airsoft Brest
Родился: 18.11.1983
Откуда: Брест
Поблагодарили: 3 раза

Re: ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ ЗДЕСЬ АК-47!!!

Сообщение Static »

АК-46 по внутрянке был похож на М1 Гаранд, но не на StG. А уж последующий АК-47 был похож на StG, как конь на быка.
Пожалуй единственное немецкое заимствование - концепция автоматических винтовок под промежуточные патроны. Да и то сказать, первый автомат под патрон уменьшенного калибра (вполне можно назвать промежуточным) был создан именно в России аж в 1912 году В. Фёдоровым.
Последний раз редактировалось Static 11 ноя 2009, 16:11, всего редактировалось 2 раза.
Даже смерть может умереть!
Изображение
kuzia_h
Старшина
Старшина
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:50
16
Команда: Вольник
Родился: 01.01.1990

Re: ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ ЗДЕСЬ АК-47!!!

Сообщение kuzia_h »

так, просто новость:
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/200 ... mash.shtml
Ответить

Вернуться в «Военная техника и вооружение»