снайпер
-
-
Чат
-
Подтверждение
-
викторненадовец • 22 июн 2026 22:50Всем добрый вечер, еду 11-12 июля в Брест, хотелось бы на страйк попасть, 1 со своим, 3 прокат
-
-Волк- • 11 июн 2026 03:29только что залогинился
-
Буня • 04 июн 2026 15:02создал новую тему: МежКом-07.06.2026- Бункер- Воскресенье в ПЛАНИРУЕМЫЕ
-
Буня • 04 июн 2026 14:59только что залогинился
-
vint • 01 июн 2026 12:11только что залогинился
-
Буня • 31 май 2026 14:24только что залогинился
-
Буня • 29 май 2026 20:54только что залогинился
-
Буня • 27 май 2026 16:41только что залогинился
-
Буня • 26 май 2026 17:03ответил: Re: Прокат СТРАЙКБОЛ ЛАЗЕРТАГ в Услуги
-
Буня • 26 май 2026 17:02только что залогинился
-
Буня • 26 май 2026 06:19только что залогинился
-
Буня • 20 май 2026 08:12создал новую тему: Прокат СТРАЙКБОЛ ЛАЗЕРТАГ в Услуги
-
Буня • 20 май 2026 08:07создал новую тему: 31.05.2026 - Пески - Близнецы Хаоса в ПЛАНИРУЕМЫЕ
-
Буня • 20 май 2026 08:03только что залогинился
-
kinrdreaw • 12 май 2026 02:55только что залогинился
-
kinrdreaw • 03 май 2026 12:36только что залогинился
-
Буня • 28 апр 2026 09:06только что залогинился
-
Буня • 17 апр 2026 10:07только что залогинился
-
Буня • 16 апр 2026 21:15создал новую тему: 20.04.2026- Понедельник - МежКом в ПЛАНИРУЕМЫЕ
-
Буня • 16 апр 2026 21:13только что залогинился
-
-Волк- • 12 апр 2026 15:54только что залогинился
-
Буня • 12 апр 2026 14:09только что залогинился
-
-Волк- • 11 апр 2026 00:16только что залогинился
-
Буня • 01 апр 2026 09:54создал новую тему: МежКом-05.04.2026 в ПЛАНИРУЕМЫЕ
-
LindaImmix • 08 фев 2026 09:44только что залогинился
-
-Волк- • 08 фев 2026 00:23только что залогинился
-
Debradyete • 07 фев 2026 20:52только что залогинился
-
FatimaKib • 07 фев 2026 20:33только что залогинился
-
Vickylam • 07 фев 2026 20:11только что залогинился
-
animalfarmpdfthids • 07 фев 2026 15:26только что залогинился
-
ClaudiZob • 07 фев 2026 14:32только что залогинился
-
animalfarmpdfthids • 07 фев 2026 05:39только что залогинился
-
Karpatacilt • 06 фев 2026 22:20только что залогинился
-
twistedlovepdfthids • 04 фев 2026 08:03только что залогинился
-
twistedlovepdfthids • 03 фев 2026 13:47только что залогинился
-
-Волк- • 17 янв 2026 23:13только что залогинился
-
-Волк- • 17 янв 2026 23:08только что залогинился
-
MarsvinWIDGE • 04 янв 2026 18:26только что залогинился
-
MarsvinWIDGE • 23 дек 2025 15:51только что залогинился
-
MarsvinWIDGE • 23 дек 2025 14:50только что залогинился
-
MarsvinWIDGE • 23 дек 2025 13:51только что залогинился
-
MarsvinWIDGE • 23 дек 2025 12:53только что залогинился
-
MarsvinWIDGE • 23 дек 2025 11:56только что залогинился
-
MarsvinWIDGE • 23 дек 2025 11:00только что залогинился
-
MarsvinWIDGE • 23 дек 2025 10:06только что залогинился
-
MarsvinWIDGE • 23 дек 2025 09:11только что залогинился
-
MarsvinWIDGE • 23 дек 2025 08:16только что залогинился
-
MarsvinWIDGE • 23 дек 2025 07:22только что залогинился
-
MarsvinWIDGE • 23 дек 2025 06:27только что залогинился
-
Kot
- Полковник

- Сообщения: 1087
- Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:40
- 17
- Команда: KEEPERS
- Родился: 31.03.1980
- Контактная информация:
снайпер
Снайпер

Рассказал старый кагэбэшник Юрий Тарасович:
Происходило это в самое лютое бандитское время – начало 90-х.
Место действия: где-то в костромских лесах.
Зима, мороз, пятеро местных охотников идут на лыжах к своим заветным местам охоты. Идут не спеша потому, что среди них старый ветеран войны,
бывший снайпер дошедший до Берлина. Ну а сейчас понятно, что бегун из него никакой. Друзья постоянно перекуривают, чтобы дать деду отдохнуть.
Наконец мужики свернули с накатанной лыжни на нетронутый снег, и стало еще труднее. Вдруг первый в колонне, чуть не наехал на окопавшегося в снегу
человека.
Все от неожиданности аж ойкнули. Человека не было видно с полуметра. Незнакомец был весь снежно-белый: маскхалат и даже на лице маска, только
глазенки в дырочках чернеют.
Рядом лежала обернутая белыми полосками снайперская винтовка типа СВД. На груди у мужика болтался огромный белый бинокль, рядом лежал белоснежный
рюкзак величиной почти с человека, из приоткрытого наружного кармана выглядывала подробная топографическая карта.
Мужик молча встал, достал из рюкзака большой термос и стал поливать водой снежный бруствер своего лежачего окопа. Все увидели, что даже ботинки у
него белые.
Охотники пришли в себя, поздоровались и для поддержания разговора, предложили закурить.
Беседа не задалась.
Незнакомец не издал ни звука, лишь жестом показал, что не курит.
Мужики поняли, что он им не рад, брезгует даже поздороваться, ну это его дело, лес большой.
Обошли неожиданный окопчик и покатили своей дорогой.
Тут дед снайпер очень разволновался, остановил колону и, отдышавшись, сказал:
- Мужики, это... нам срочно в милицию надо, ведь этот белый охотник, не просто охотник, он снайпер, охотится не на лося, а на человека... Поверьте
мне, я знаю, сам ведь такой был...
Мужики:
-Дед ты сбрендил - это же обратно 20 километров до милиции пилить. Да с чего ты взял то? Подумаешь СВД, а может она только похожая на СВД,
замотанная же была?
А может это просто прапорщик, какой армейский, взял пострелять. Что же, нам бежать закладывать мужика? Чего ради? Нам и самим на милицию
нарываться...не очень.
Дед:
-Да я вообще не знаю никакое СВД, я на фронте с трехлинейкой ползал. Но говорю вам мужики – это убийца. Ему не нужен ни кабан, ни лось. Я не могу
вам всего рассказать, скажу лично следователю, чтоб вас не сбивать, когда будете ему показания давать. Но поверьте, надо нам в милицию.
Мужики:
- Дед, тебя, что удивил белый бинокль, так сейчас хоть красный купить можно, хоть золотой, может карта, так он видимо москвич и не знает
местности. Или ты удивился, что он не показал нам своего лица и не издал ни звука? Подумаешь, ты бы тоже не показал, это ж варежки снимать, потом
маску. А то, что не стал с нами говорить, а кто мы ему такие? Чуть не наехали на него. Да еще и человеческого запаха ему добавили. Он же в засаде
как никак.
Дед:
-Христа ради прошу вас, вашу мать, пока вы торгуетесь, он там дождется кого ждал...на нашей совести будет. Пошли в милицию мужики.
Хоть это и нарушало охотникам все их планы, но делать нечего, дед паникером никогда не был, нужно поворачивать оглобли, незаметно обойти лежащего
в засаде незнакомца и идти в милицию.
Часа через четыре они уже возвращались обратно с группой захвата в виде странных охотников с автоматами. Милиция сработала четко и снайперу
«завернули ласты» без единого выстрела.
Позже его увезли в ФСК (была такая контора).
Дед не ошибся - незнакомец действительно оказался наемным убийцей экстра класса.
Он поджидал, когда по накатанной тропинке проедет определенный объект с охраной.
«Объект» очень любил здешнюю охоту на крупного зверя.
И вот если бы не дед, то лег бы он на этой лыжне сразу с тремя своими людьми...
А вот признак, по которому старик безоговорочно вычислил своего коллегу был незамысловатый: «стрелок» поливал бруствер окопа водой, чтоб на снегу
перед стволом образовалась ледяная корка и при выстреле пороховые газы не подняли бы снежный всплеск и жертвы не смогли бы засечь местонахождение
стрелка после первого выстрела.
Когда охотишься на кабана или лося, особо не думаешь: засечет ли он твою позицию или нет?
Отстреливаться то лосю, как правило, нечем...

Рассказал старый кагэбэшник Юрий Тарасович:
Происходило это в самое лютое бандитское время – начало 90-х.
Место действия: где-то в костромских лесах.
Зима, мороз, пятеро местных охотников идут на лыжах к своим заветным местам охоты. Идут не спеша потому, что среди них старый ветеран войны,
бывший снайпер дошедший до Берлина. Ну а сейчас понятно, что бегун из него никакой. Друзья постоянно перекуривают, чтобы дать деду отдохнуть.
Наконец мужики свернули с накатанной лыжни на нетронутый снег, и стало еще труднее. Вдруг первый в колонне, чуть не наехал на окопавшегося в снегу
человека.
Все от неожиданности аж ойкнули. Человека не было видно с полуметра. Незнакомец был весь снежно-белый: маскхалат и даже на лице маска, только
глазенки в дырочках чернеют.
Рядом лежала обернутая белыми полосками снайперская винтовка типа СВД. На груди у мужика болтался огромный белый бинокль, рядом лежал белоснежный
рюкзак величиной почти с человека, из приоткрытого наружного кармана выглядывала подробная топографическая карта.
Мужик молча встал, достал из рюкзака большой термос и стал поливать водой снежный бруствер своего лежачего окопа. Все увидели, что даже ботинки у
него белые.
Охотники пришли в себя, поздоровались и для поддержания разговора, предложили закурить.
Беседа не задалась.
Незнакомец не издал ни звука, лишь жестом показал, что не курит.
Мужики поняли, что он им не рад, брезгует даже поздороваться, ну это его дело, лес большой.
Обошли неожиданный окопчик и покатили своей дорогой.
Тут дед снайпер очень разволновался, остановил колону и, отдышавшись, сказал:
- Мужики, это... нам срочно в милицию надо, ведь этот белый охотник, не просто охотник, он снайпер, охотится не на лося, а на человека... Поверьте
мне, я знаю, сам ведь такой был...
Мужики:
-Дед ты сбрендил - это же обратно 20 километров до милиции пилить. Да с чего ты взял то? Подумаешь СВД, а может она только похожая на СВД,
замотанная же была?
А может это просто прапорщик, какой армейский, взял пострелять. Что же, нам бежать закладывать мужика? Чего ради? Нам и самим на милицию
нарываться...не очень.
Дед:
-Да я вообще не знаю никакое СВД, я на фронте с трехлинейкой ползал. Но говорю вам мужики – это убийца. Ему не нужен ни кабан, ни лось. Я не могу
вам всего рассказать, скажу лично следователю, чтоб вас не сбивать, когда будете ему показания давать. Но поверьте, надо нам в милицию.
Мужики:
- Дед, тебя, что удивил белый бинокль, так сейчас хоть красный купить можно, хоть золотой, может карта, так он видимо москвич и не знает
местности. Или ты удивился, что он не показал нам своего лица и не издал ни звука? Подумаешь, ты бы тоже не показал, это ж варежки снимать, потом
маску. А то, что не стал с нами говорить, а кто мы ему такие? Чуть не наехали на него. Да еще и человеческого запаха ему добавили. Он же в засаде
как никак.
Дед:
-Христа ради прошу вас, вашу мать, пока вы торгуетесь, он там дождется кого ждал...на нашей совести будет. Пошли в милицию мужики.
Хоть это и нарушало охотникам все их планы, но делать нечего, дед паникером никогда не был, нужно поворачивать оглобли, незаметно обойти лежащего
в засаде незнакомца и идти в милицию.
Часа через четыре они уже возвращались обратно с группой захвата в виде странных охотников с автоматами. Милиция сработала четко и снайперу
«завернули ласты» без единого выстрела.
Позже его увезли в ФСК (была такая контора).
Дед не ошибся - незнакомец действительно оказался наемным убийцей экстра класса.
Он поджидал, когда по накатанной тропинке проедет определенный объект с охраной.
«Объект» очень любил здешнюю охоту на крупного зверя.
И вот если бы не дед, то лег бы он на этой лыжне сразу с тремя своими людьми...
А вот признак, по которому старик безоговорочно вычислил своего коллегу был незамысловатый: «стрелок» поливал бруствер окопа водой, чтоб на снегу
перед стволом образовалась ледяная корка и при выстреле пороховые газы не подняли бы снежный всплеск и жертвы не смогли бы засечь местонахождение
стрелка после первого выстрела.
Когда охотишься на кабана или лося, особо не думаешь: засечет ли он твою позицию или нет?
Отстреливаться то лосю, как правило, нечем...

Вернуться в «ФЛУД страйкбольный»
Перейти
- Наши правила, традиции и законы
- ↳ Наши правила
- ↳ СТРАЙКБОЛЬНЫЙ КОДЕКС
- ↳ СК (Совет командиров)
- ↳ Решения Совета Командиров
- ↳ Предложения на обсуждение
- ↳ ПРАВИЛА СТРАЙКБОЛА В БРЕСТЕ
- ↳ СТРАЙКБОЛИСТ И ЗАКОН РБ
- ↳ Военкомат
- ↳ Общественное объединение "Центр активной жизни"
- ↳ Учредители
- ↳ Участникам
- ↳ Общая информация
- ↳ Игры проводимые ЦАЖ на площадке "Белый Лес"
- ↳ НАРУШИТЕЛИ
- ИГРЫ Планируемые
- ↳ ПЛАНИРУЕМЫЕ
- ↳ Заграничные
- ↳ заграничные прошедшие
- ↳ Милсим полевые выходы и пр.
- ↳ Подготовка
- ↳ выходы весна
- ↳ выходы лето
- ↳ выходы осень
- ↳ выходы зима
- ↳ Архив полевых выходов
- ↳ 12-13 июля 2014 Тропы-3 (Брест, Киперы)
- ↳ Нереализованные проекты
- ↳ Создано чудаками (М)
- ↳ хх апреля 2015 Fallout
- ↳ Z-FEAR (зомишутер) 28-29 марта
- ↳ "BBF 2017- Brest Batllefront" Открытие Брест
- ↳ "BBF 2017- Brest Batllefront" Открытие Брест
- ↳ "BBF 2017- Brest Batllefront" Открытие Брест
- ↳ "BBF 2017- Brest Batllefront" Открытие Брест
- ↳ "BBF 2017- BREST BATTLEFRONT" Открытие Брест
- ↳ "BBF 2017- BREST BATTLEFRONT" Брест
- Хроника игр
- ↳ СЕРИИ ИГР
- ↳ Серия игр S.T.A.L.K.E.R.
- ↳ Бар 100 ренген
- ↳ 24-26 мая 2019г. S.T.A.L.K.E.R hardcore Брест (14)
- ↳ регистрация S.T.A.L.K.E.R hardcore
- ↳ 14-16 Сентября S.T.A.L.K.E.R. "Осколки надежд" (Брест) (13)
- ↳ Регистрация на игру S.T.A.L.K.E.R. "Осколки надежд"
- ↳ Участникам S.T.A.L.K.E.R. "Осколки надежд"
- ↳ закрытая ветка свободы
- ↳ 30.03-01.04.2018 S.T.A.L.K.E.R. "Феникс" Брест (12)
- ↳ Общение 30.03-01.04.2018 S.T.A.L.K.E.R.
- ↳ Голосования S.T.A.L.K.E.R. 30.03-01.04.2018
- ↳ Регистрация 30.03-01.04.2018 S.T.A.L.K.E.R.
- ↳ Участникам 30.03-01.04.2018 S.T.A.L.K.E.R.
- ↳ О Проекте 30.03-01.04.2018 S.T.A.L.K.E.R.
- ↳ 8-10 Сентября 2017г. S.T.A.L.K.E.R "Совершенно секретно" (11)
- ↳ Участникам S.T.A.L.K.E.R. "Совершенно секретно"
- ↳ Организаторам игры S.T.A.L.K.E.R. "Совершенно секретно"
- ↳ Регистрация на игру S.T.A.L.K.E.R. "Совершенно секретно"
- ↳ 12-14 МАЯ 2017г. S.T.A.L.K.E.R "Зарождение легенды"
- ↳ Регистрация на игру S.T.A.L.K.E.R. "Зарождение легенды"
- ↳ 1
- ↳ 9-11 сентября 2016г. S.T.A.L.K.E.R «Х9» Брест (9)
- ↳ Агитация, вербовка
- ↳ Участникам
- ↳ Регистрация
- ↳ 06.05-08.05.2016 S.T.A.L.K.E.R. "Шанс" (8)
- ↳ Регистрация S.T.A.L.K.E.R. "Шанс" 06.05-08.05.2016
- ↳ Пропоганда и агитация
- ↳ Участникам Сталкер "Шанс"
- ↳ Сталкеры
- ↳ Военные
- ↳ Свобода
- ↳ Долг
- ↳ Монолит
- ↳ Бандиты
- ↳ Ученые
- ↳ 11-13 сентября 2015 S.T.A.L.K.E.R. "IP" (7)
- ↳ Регистрация S.T.A.L.K.E.R. "IP"
- ↳ Конкурсы и призы S.T.A.L.K.E.R. "IP"
- ↳ Участникам S.T.A.L.K.E.R. "IP"
- ↳ Бандиты
- ↳ Свобода
- ↳ Сталкеры
- ↳ Военные
- ↳ Монолит
- ↳ Долг
- ↳ Монстры
- ↳ Учёные
- ↳ Вербовка, Агитация, и пр.
- ↳ Чистое Небо
- ↳ 1-2 августа 2015 S.T.A.L.K.E.R. "Пропавшие без вести" Брест
- ↳ Участникам S.T.A.L.K.E.R. "Пропавшие без вести" Брест
- ↳ Организаторам S.T.A.L.K.E.R. "Пропавшие без вести" Брест
- ↳ Подтвержденные участники S.T.A.L.K.E.R. "Пропавшие без вести"
- ↳ 1-3 мая 2015 S.T.A.L.K.E.R. "Перезагрузка" Брест (6)
- ↳ Организаторам
- ↳ Проект открытой темы
- ↳ Архив
- ↳ Регистрация
- ↳ Участникам S.T.A.L.K.E.R. "Перезагрузка"
- ↳ Архив
- ↳ Бандиты
- ↳ Свобода
- ↳ Сталкеры
- ↳ Военные
- ↳ Монолит
- ↳ Долг
- ↳ Монстры
- ↳ Учёные
- ↳ Вербовка, Агитация, и пр.
- ↳ 5-7 сентября 2014 S.T.A.L.K.E.R. "Х18" Брест (5)
- ↳ Организаторам
- ↳ Архив
- ↳ Индивидуальные задачи Организаторов
- ↳ Участникам X18
- ↳ Бандиты
- ↳ Свобода
- ↳ Сталкеры
- ↳ Военные
- ↳ Монолит
- ↳ Долг
- ↳ Монстры
- ↳ Пожелания (голосование)
- ↳ Регистрация
- ↳ Вербовка, Агитация, и пр.
- ↳ Учёные
- ↳ 11-13.04.2014 S.T.A.L.K.E.R «Байконур» Брест (4)
- ↳ организаторам
- ↳ Зарегистрированным участникам
- ↳ Регистрация
- ↳ Бандыты (закрытая ветка)
- ↳ Свобода (закрытая ветка)
- ↳ Диверсанты
- ↳ Архив, то что уже не актуально
- ↳ Монолит
- ↳ 7-8 сентября 2013 S.T.A.L.K.E.R. "Х17" Брест (3)
- ↳ Организаторам
- ↳ архив тем (что уже не актуально)
- ↳ Флуд тех кто прошёл регу на 7 сентября
- ↳ Голосование по номинациям "x17"
- ↳ 10-11.05.2013 S.T.A.L.K.E.R Брест (2)
- ↳ Организаторам
- ↳ Долг
- ↳ Свобода
- ↳ Монолит
- ↳ Военные
- ↳ Прочие сталкеры, ученые и пр. монстры
- ↳ архив
- ↳ 27-28 Октября 2012 СТАЛКЕР Брест (1)
- ↳ организаторский канал
- ↳ Как это начиналось (0)
- ↳ Первые игры
- ↳ ?? .201? года S.T.A.L.K.E.R.
- ↳ Кто виноват
- ↳ Книги Сталкер
- ↳ Хроника S.T.A.L.K.E.R.
- ↳ Серия игр "Противостояние"
- ↳ 13.04.2019 Противостояние, Брестское открытие. Операция "Боевой Фарватер"
- ↳ 29-30 сентября 2018 "Операция Волчья тропа" (Брест)
- ↳ 16.04.2016г. "Противостояние" Брестское открытие (Брест)
- ↳ 21-22 мая 2016г. Противостояние: Операция "БУГ" (Брест)
- ↳ 24.05.14 Открытие (Брест)
- ↳ 21.04.2013 Брестское открытие (Брест)
- ↳ 26.04.2015 " Брестское Открытие" (Брест)
- ↳ 22 апреля 2012 "Противостояние" открытие (Брест)
- ↳ Организаторская ветка
- ↳ 28-29.09.2019 "D6 - НА ПРЕДЕЛЕ" ("ТАЙГА" 20-Й км.)
- ↳ Серия игр К.Р.А.Й (Закрытие)
- ↳ 17-18 декабря 2016г. "Закрытие" - Белый Лес (доступ ограничен)
- ↳ Конкурсы и призы
- ↳ 19.12.2015 "КРАЙ" (6) - Белый Лес (доступ ограничен)
- ↳ номинации и голосования на край
- ↳ Для тех, кто уже зарегистрирован на край-6
- ↳ 20.12.2014 "КРАЙ" (5) - Белый Лес (доступ ограничен)
- ↳ Для тех кто уже зареген
- ↳ Голосования и номинации
- ↳ Закрытая ветка Администрации портала
- ↳ 21 декабря 2013 "Край-2013" "Возвращение"
- ↳ Организаторам (закрытая ветка)
- ↳ Для участников (закрытая ветка)
- ↳ 17.12.2011 Край-2011 (Брест)
- ↳ 18.12.2010 "КРАЙ" (Итоги 2010 года)(Брест)
- ↳ 19.12.09 итоги 2009 года(доступ ограничен)
- ↳ Участники
- ↳ Флуд, и пр.
- ↳ Серия игр ВТОРЖЕНИЕ.
- ↳ 29.06-01.07.2018 "ВТОРЖЕНИЕ 9" «Брестская крепость-герой»
- ↳ 23-25.06.2017 "ВТОРЖЕНИЕ 8" «Брестская крепость-герой»
- ↳ 24-26.06.2016 "ВТОРЖЕНИЕ 7" «Брестская крепость-герой»
- ↳ 26-28.06.2015 "ВТОРЖЕНИЕ 6" «Брестская крепость-герой»
- ↳ 27-29.06.2014 "ВТОРЖЕНИЕ 5" «Брестская крепость-герой»
- ↳ 14-16.06.2013 "ВТОРЖЕНИЕ" «Брестская крепость-герой»
- ↳ 25-27.05.2012 "ВТОРЖЕНИЕ" «Брестская крепость-герой»
- ↳ 24-26.06.2011 "Вторжение"
- ↳ Архив
- ↳ 17.04.2010г. "ВТОРЖЕНИЕ!"
- ↳ 17.04.2010г. "ВТОРЖЕНИЕ!"
- ↳ СЕРИЯ ИГР ОТ ОРГАНИЗАТОРОВ SPEC GAMES
- ↳ ОПЕРАТИВНИКИ
- ↳ Охота на Саддама
- ↳ 5 мая 2019 "KUNAR" (полигон «САХАРА/ШАЛФЕЙ» БРЕСТ)
- ↳ Серия игр "Тихи шторм"
- ↳ Прошедшие игры
- ↳ Тихий шторм 4
- ↳ Цикл игр "Европа 2015"
- ↳ Волки
- ↳ 23-24 мая 2015 г. Волки 2: Операция "Гидра"
- ↳ Команды Восточного блока
- ↳ Команды Блока НАТО
- ↳ Серия рейдовых игр "Охота на лис"
- ↳ 11-12 июля 2015 "Лисы 5" суточная BFG "Shadows"(СК "ТЕНИ" ) и "Восточный блок"
- ↳ 14-15 июня 2014 ОХОТА НА ЛИС 4:операция капкан
- ↳ 28.09.13-29.09.13"Охота на лис III" ("Тайга") Суточный рейд
- ↳ Архив игр "охота на лис" до 2013
- ↳ 1-2 октября 2016 RMG "Охота на лис 6: звериный оскал"
- ↳ 14-15 октября 2017 milsim "ОХОТА НА ЛИС 7: стальной капкан"
- ↳ 13-14 октября 2018 milsim "ОХОТА НА ЛИС 8: Werewolf"
- ↳ 12-13 октября 2019 milsim "ОХОТА НА ЛИС 9: Greenmoon"
- ↳ 12-13 октября 2019 milsim "ОХОТА НА ЛИС 9: Greenmoon"
- ↳ 12-13 октября 2019 milsim "ОХОТА НА ЛИС 9: Greenmoon"
- ↳ 12-13 октября 2019 milsim "ОХОТА НА ЛИС 9: Greenmoon"
- ↳ Серия игр "Восточная петля"
- ↳ Восточная петля. ч.1 Операция "Кёртис" (22-23/08/2015 Брест)
- ↳ Соревнования и Семинары в Беларуси
- ↳ Серия игр "Магистраль" (Барановичи)
- ↳ Магистраль 2018
- ↳ Магистраль 2016
- ↳ Серия игр "Тропы" (Барановичи)
- ↳ 16.03.2019 "ТРОПЫ" Барановичи
- ↳ 17.03.2018 "Тропы Палинеро: Последняя игра" Барановичи
- ↳ 28.10.2017 "Тропы Палинеро" Барановичи"
- ↳ 11.03.2017 "Тропы Палинеро" Барановичи
- ↳ 22.10.2016 "Тропы Палинеро" Барановичи
- ↳ 12.03.2016 "Тропы Палинеро" Барановичи
- ↳ 31.10.2015 "Тропы Палинеро" Барановичи
- ↳ 14.03.2015 "Тропы Палинеро" Барановичи
- ↳ Обсуждения
- ↳ 25.10.2014 "Тропы Палинеро" Барановичи
- ↳ Серия ролевых игр "Торнадо" (Барановичи)
- ↳ **.**.20** "Торнадо-3" (Барановичи)
- ↳ 22.04.2017 "Торнадо-2" (Барановичи)
- ↳ Серия игр "Палинеро" (Барановичи)
- ↳ 27.10.2018 "Палинеро" (Барановичи)
- ↳ 26.10.2013 "Палинеро-4: Деньги и власть"
- ↳ 17.09.2011 "Палинеро-3: Объединение"
- ↳ 18.09.2010 "Палинеро-2: Захват"
- ↳ 05.06.2010 "Палинеро-1: Революция"
- ↳ Серия игр "Вьетконг" (Барановичи)
- ↳ 08.06.2019 "Вьетконг 2019"
- ↳ WWII "BUNKER" операция: Сарсапарель 22-23 июля 2017
- ↳ ПРОШЕДШИЕ
- ↳ Архив 2019
- ↳ 09.11.2019 "5 Форт" Брест
- ↳ Архив 2018
- ↳ Архив 2017
- ↳ 18 ноября.2017г. "5 форт" (Брест)
- ↳ Архив 2016
- ↳ 02.04.2016. игра "ОСТРОВ СОКРОВИЩ" - Брест.
- ↳ 29.05.2016 Граница "белый лес" (Брест)
- ↳ 04.06.2016 Проект "Пандора" (Барановичи)
- ↳ Архив 2015
- ↳ архив 2014
- ↳ архив 2013
- ↳ архив 2012
- ↳ Межкомандники архив 2008-2011
- ↳ Большие, Официальные, "Мудрёные"...
- ↳ 02.08.2014 Барановичи "Магистраль" (лучшая в 2015г.)
- ↳ 01.07.2012 Граница - 2 (Маларита)
- ↳ Планирование
- ↳ Пограничники
- ↳ Диверсанты
- ↳ Контра
- ↳ Светлые
- ↳ Тёмные
- ↳ Штаб 11 июля
- ↳ 5_09_2009"Frontlines-Черное золото"
- ↳ 11-13__09__2009 "Балканская Звезда"
- ↳ 05.06.2010 Барановичи Большая ролевая игра "ПАЛИНЕРО"
- ↳ 28 мая 2011 "Граница" (Брест)
- ↳ Организаторам
- ↳ Пограничники
- ↳ Диверсанты
- ↳ Контрабандисты
- ↳ Тёмные
- ↳ Светлые
- ↳ Война во Вьетнаме (24 июля 2010)
- ↳ ПАЛИНЕРО
- ↳ 01.05.2012 Закрытый Межком
- ↳ 26 октября 2013 года ПАЛИНЕРО-4:ДЕНЬГИ И ВЛАСТЬ (Барановичи)
- ↳ 16.11.2013 "5 форт" (Брест)
- ↳ 29.03.2014 Палинеро-5:Золотой запас
- ↳ 07-08 сентября «Операция Тихий Шторм». (Брест)
- ↳ 24.11.2012 "Возмездие" (Брест 5-форт)
- ↳ 11-12.октября 2014г. "КРАСНЫЙ ПРОТОКОЛ" "Тайга"
- ↳ 15.11.2014г. "5 ФОРТ" г.Брест
- ↳ 11.04.2015 Пистолетный шутер "Код Купера". Брест. Каменица.
- ↳ 19.04.2015 игра "Яйца судьбы" - Брест.
- ↳ 26.11.2011 Противостояние (Брест 5-форт)
- ↳ 30.05.2015 Граница - 3 (Маларита)
- ↳ 30.05.2015 "Палинеро-6: Миссия в джунглях" Барановичи (малая игра)
- ↳ 27.06.2015 Барановичи "Джунгли Палинеро: Картель"
- ↳ 07-09.08.2015 "Магистраль" Барановичи
- ↳ 14 ноября 2015 "5 ФОРТ" г. Брест
- ↳ 25-26.07.2015 "Стражи Апокалипсиса" Барановичи
- ↳ "Красный протокол 2" milsim суточная 17-18.10.15
- ↳ --.--.---- "Тёмная Территория 3" Брест
- ↳ архив лентяев (сформировано авто ботом)
- ↳ 05.ноября.2016г. "5 форт" (Брест)
- ↳ 8-9 октября 2016 года. "Х3. Часть вторая." (S.T.A.L.K.E.R.) Минск
- ↳ Открытие Сезона 2018 (21-22 АПРЕЛЯ, БРЕСТ)
- ↳ 3 ноября 2018г. "5 форт" Брест
- ↳ 9 марта 2019г. Грозовые ворота (Брест)
- ↳ 14.03.2020 Брестское открытие. Операция "Боевой Фарватер"
- ↳ 02.10.2020 Игра " Т.К.Т" (Брест, Белый лес)
- ↳ Итоги 2019 года.
- ↳ Номинации и голосования итоги 2019
- ↳ Общедоступный Фото-архив с игр и мероприятий
- ↳ Хроника игр и отдыха (только для своих)
- Общение
- ↳ ГиперФлуд
- ↳ Тут живут троли
- ↳ НОВОСТИ
- ↳ Политика, ругань и пр. запрещённые на нашем форуме темы
- ↳ Флуд обо всём
- ↳ Темы с непонятными заголовками
- ↳ ФЛУД страйкбольный
- ↳ Разборки
- ↳ архив
- ↳ ОПОВЕЩЕНИЯ
- ↳ Совершенно Секретно
- ↳ Опросник
- Разработка игр
- ↳ ИГРОСТРОЙ
- ↳ Сценарии (ПРОВЕРЕНО)
- ↳ Важно (для организаторов)
- ↳ Сценарии (предложения)
- ↳ ИГРОСТРОЙ (ДОСТУП ОГРАНИЧЕН)
- ↳ ПОЛИГОНЫ
- КОМАНДЫ
- ↳ Зарегистрированные команды
- ↳ "КИПЕРЫ"
- ↳ Команда
- ↳ Флуд
- ↳ Воля
- ↳ Команда
- ↳ Флуд
- ↳ BFG "SHADOWS" (ТЕНИ)
- ↳ Команда
- ↳ Флуд
- ↳ Летопись игр ТЕНЕЙ
- ↳ "ПРИЗРАКИ"
- ↳ Команда
- ↳ флуд призраков
- ↳ ST3
- ↳ Команда
- ↳ Флуд
- ↳ СМЕРШ
- ↳ Флуд
- ↳ Команда
- ↳ TASK FORCE GRIZZLY
- ↳ Команда
- ↳ Флуд
- ↳ ОСА
- ↳ Команда
- ↳ Флуд
- ↳ J.A.T.
- ↳ Команда
- ↳ Флуд
- ↳ SWAT
- ↳ Команда
- ↳ Флуд
- ↳ Elementals Team
- ↳ Команда
- ↳ Флуд
- ↳ Град
- ↳ Флуд
- ↳ Команда
- ↳ НИБЕЛУНГИ
- ↳ Флуд
- ↳ Команда
- ↳ ПИЛОТЫ
- ↳ Команда
- ↳ Флуд
- ↳ ВИТЯЗЬ
- ↳ Флуд
- ↳ Команда
- ↳ Страйкбольные места под Барановичами
- ↳ СИМБИОЗ
- ↳ Команда
- ↳ Флуд
- ↳ ВОЛОТ
- ↳ Команда
- ↳ Флуд
- ↳ 59 Cdo RE.
- ↳ Команда
- ↳ Флуд
- ↳ РДГ "ЭХО"
- ↳ Команда
- ↳ Флуд
- ↳ ****СДО "ВОИН" (Лучшая команда 2016г.)****
- ↳ Флуд
- ↳ Команда
- ↳ CK Ferrum
- ↳ Команда
- ↳ Флуд
- ↳ Красное дерево
- ↳ Флуд
- ↳ Команда
- ↳ СК "Жемчуг"
- ↳ Команда
- ↳ Флуд
- ↳ ВАТАГА
- ↳ Команда
- ↳ Флуд
- ↳ NORDHEIM
- ↳ Флуд
- ↳ Команда
- ↳ grupa bojowa ''HUSARIA''
- ↳ Флуд
- ↳ Команда
- ↳ Восточный блок
- ↳ Общая информация
- ↳ Средства усиления
- ↳ Мастерская
- ↳ 2./FschJgBtl 263.
- ↳ Команда
- ↳ Флуд
- ↳ Дивизия Эрика Картмана (Д.Э.К.)
- ↳ Флуд
- ↳ Команда
- ↳ Блок NATO
- ↳ Информация о блоке
- ↳ СОБР
- ↳ Форум команды
- ↳ Флуд
- ↳ ISAF
- ↳ Информация о Блоке
- ↳ Флуд
- ↳ "МП ЧФ"
- ↳ РСК "404"
- ↳ Команда
- ↳ Флуд
- ↳ СК "ДЕСАНТ" г. Кобрин
- ↳ Команда
- ↳ Флуд
- ↳ Клуб "BREST AIROFT"
- ↳ СК "Волот" (Кобрин)
- ↳ Команда
- ↳ Флуд
- ↳ ЧВК "Black Wood"
- ↳ Команда
- ↳ Флуд
- ↳ E.R.F.13
- ↳ Флуд
- ↳ Команда
- ↳ PMC "TROLLHAMMEREN" PCK "404 REGION I "
- ↳ Команда
- ↳ Флуд
- ↳ ВСС "Ведьмак"
- ↳ Команда
- ↳ Флуд
- ↳ ВСС "Партизан"
- ↳ Флуд
- ↳ Форумы Команд в Разработке
- ↳ СРДГ "КОБРА"
- ↳ Команда
- ↳ Флуд
- ↳ СБРОД
- ↳ Команда
- ↳ Флуд
- ↳ Bad Kitty Tactical
- ↳ Команда
- ↳ Флуд
- ↳ Приказы
- ↳ Штаб
- ↳ СК "Сапсан"
- ↳ Команда
- ↳ флуд
- ↳ СК АЛЬФА
- ↳ Флуд
- ↳ Команда
- ↳ 2RGR AE
- ↳ Флуд
- ↳ Команда
- ↳ СК "Синий Лютик"
- ↳ Флуд
- ↳ Команда
- ↳ Snow Pandas
- ↳ Команда
- ↳ Флуд
- ↳ СК "RAPTOR"
- ↳ Команда
- ↳ Флуд
- ↳ LSSAH
- ↳ Команда
- ↳ Флуд
- ↳ Заявки на создание форума команды, или группы
- ↳ Шотландцы и прочие "бессмертные"
- Информационный раздел для страйкболиста.
- ↳ ОРУЖИЕ
- ↳ Справка по пистолетам и револьверам
- ↳ Справка по пистолетам-пулемётам
- ↳ Справка по штурмовым винтовкам
- ↳ Справка по Снайперским винтовкам
- ↳ Справка по пулемётам
- ↳ Справка по дробовикам
- ↳ Справка по гранатомётам
- ↳ ТЕХНИКА
- ↳ СНАРЯЖЕНИЕ и АКСЕССУАРЫ
- ↳ ПИРОТЕХНИКА
- ↳ МАСТЕРСКАЯ
- ↳ Оружие
- ↳ Снаряжение
- ↳ Электроника и Радио
- ↳ Советы и ответы
- ↳ Разное
- ↳ Чертежи
- ↳ Ветка мастеров
- ↳ УЧЁБА
- ↳ Страйкбольная теория и практика
- ↳ Боевая теория и практика
- ↳ Общеобразовательная теория и практика
- ↳ Снайпинг в страйкболе
- ↳ ?? Почти учёба :) ??
- ↳ РЕКОНСТРУКЦИЯ И МОДЕЛИРОВАНИЕ
- ↳ Организаторы
- ↳ СМИ и Страйкбол
- ↳ Радио
- ↳ TV
- ↳ Пресса
- ↳ ФОТО ВИДЕО ПЕСНИ
- ↳ Военная техника и вооружение
- ↳ Военная хроника
- ↳ Страйкбольная техника и вооружение
- ↳ Прикольные
- ↳ Песни
- НЕ СТРАЙКБОЛ
- ↳ Хобби
- ↳ Дайвинг и подводная охота
- ↳ Хоккей
- ↳ Джиппинг
- ↳ Охота
- ↳ Рыбалка
- ↳ Гонки
- ↳ Пейнтбол
- ↳ Азартные игры
- ↳ Футбол
- ↳ Зимние развлечения
- ↳ Развлечения разные
- ↳ Прочий спорт
- ↳ Копательство
- ↳ Хочу поделиться (обзоры товаров)
- ↳ Форумы Военных
- ↳ ПВ
- ↳ ВДВ
- ↳ КГБ
- ↳ Другие
- ↳ Очевидное и невероятное
- ↳ Звёзды
- ↳ Мегалитические сооружения.
- ↳ Воронки
- ↳ Скрытые города.
- РЫНОК
- ↳ Продажа (автоочистка 90 дней)
- ↳ Оружие
- ↳ Боеприпасы, Магазины
- ↳ Аккумуляторы, Зарядные, Газ
- ↳ ВНЕШНИЙ ТЮНИНГ И ОБВЕС.
- ↳ ВНУТРЕННИЙ ТЮНИНГ И ЗАПЧАСТИ
- ↳ Снаряжение
- ↳ Разное
- ↳ Покупка
- ↳ Оружие
- ↳ Снаряжение
- ↳ Боеприпасы
- ↳ Разное
- ↳ внешний тюнинг и обвес
- ↳ Внутренний тюнинг и запчасти
- ↳ Заявки
- ↳ Услуги
- ↳ Интернет магазины
- ↳ pentagon.by
- ↳ airsoftpeak.com
- ↳ kapter.by
- ↳ Чёрный-и- Белый Список магазинов
- ↳ КОММЕРЧЕСКИЕ
- ↳ Быстрые лисы
- ↳ Команда
- ↳ Флуд
- ↳ Палешукi
- ↳ Команда
- ↳ Флуд
- ↳ Реконструкция WW2 и др.
- ↳ СК "Вепрь"
- ↳ Команда
- ↳ Флуд
- ↳ РДО "СКАЛА"
- ↳ Флуд
- ↳ Команда