Термобельё.
-
Omaha
- Капитан

- Сообщения: 377
- Зарегистрирован: 24 мар 2010, 21:26
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 08.01.1979
Термобельё.
Посоветуйте, подскажите что лучше купить и где, а то зима уж на дворе?
И где-то слышал, что хорошее и недорогое делает какая то фирма в Бресте.
И где-то слышал, что хорошее и недорогое делает какая то фирма в Бресте.
Аренда мини экскаватора. Мтс +37533 644-33-99
-
HaN
- Участник край 2016

- Сообщения: 1393
- Зарегистрирован: 01 июн 2009, 12:36
- 17
- Команда: S.W.A.T.
- Родился: 17.11.1983
- Откуда: S.W.A.T.
- Контактная информация:
-
Omaha
- Капитан

- Сообщения: 377
- Зарегистрирован: 24 мар 2010, 21:26
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 08.01.1979
Re: Термобельё.
Так какое термобельё лучше? По каким параметрам выбирать?
Аренда мини экскаватора. Мтс +37533 644-33-99
-
Static
- Генерал
- Сообщения: 1852
- Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:25
- 16
- Команда: Elementals Team Airsoft Brest
- Родился: 18.11.1983
- Откуда: Брест
- Поблагодарили: 3 раза
Re: Термобельё.
Делает. СП "Динамо Програм Брест". Стоимость в районе 70-80 тыров.И где-то слышал, что хорошее и недорогое делает какая то фирма в Бресте.
В продаже должны быть в фирменном магазине на Советской, возле "Большого" (чуть левее магазина "Техника успеха").
По качеству сказать не могу, пока не пользовался...
Даже смерть может умереть!


-
HaN
- Участник край 2016

- Сообщения: 1393
- Зарегистрирован: 01 июн 2009, 12:36
- 17
- Команда: S.W.A.T.
- Родился: 17.11.1983
- Откуда: S.W.A.T.
- Контактная информация:
Re: Термобельё.
не советую покупать динамовские .ГЭ полное 2 раза одел и выкинул там только название одно что термо .я пользуюсь АТЛАНТИК вот это вещь но и стоит прилично
-
Буня
- Маршал
- Сообщения: 4285
- Зарегистрирован: 18 мар 2009, 20:49
- 17
- Команда: СМЕРШ г.Брест
- Родился: 24.05.1980
- Поблагодарили: 4 раза
Re: Термобельё.
Сам недавно стал искать себе термобилье!!!
Из того что нашел самое доступное и хорошего качества, это производство
"ВОСТОК_СЕРВИС"
Но именно ихнего производства!!!!
Из того что нашел самое доступное и хорошего качества, это производство
"ВОСТОК_СЕРВИС"
Но именно ихнего производства!!!!
Buny 7200663 МТС
https://vk.com/id146848456
Прокат, тюнинг, шиминг, смазинг!
Инстаграм straykbol_v_breste
Брест
https://vk.com/id146848456
Прокат, тюнинг, шиминг, смазинг!
Инстаграм straykbol_v_breste
Брест
-
Змей
- Майор

- Сообщения: 586
- Зарегистрирован: 02 июл 2009, 15:25
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 12.08.1976
- Откуда: РБ.Брест.экс "РОСА".
- Контактная информация:
Re: Термобельё.
Господа советчики-слышал,собираюсь,и плохое это не аргументы.
ОМАХАДля начала:Термо белье бывает разное(для разных условий).Правда Кот
?
Для начала определись для чего будешь покупать( и в каких условиях,и с какими нагрузками(да,да) использовать).
Разные виды термобелья предназначены для разных целей(пример:сетчатое летнее термобелье - назначение создание вентиляционной воздушной прослойки между верхней одеждой и телом,а так же для защиты от укусов кровососущих насекомых).
Ну а поскольку я так понимаю Саша тебе нужно белье на зиму дальше читай внимательно и запоминай.
Подбирая термобелье(я не имею в виду нижнее белье которое зачастую под названием "термобелье" продается в магазинах) учитывай несколько факторов:
-вид активности.Все модели белья четко разграничиваются по уровню физических нагрузок: для повседневной носки, для охотников и рыболовов, для туристов и спортсменов
-время его использования. Для лета: предпочтительнее подбирать футболки, шорты, капри или кальсоны из тонких, легких материалов, для зимы – из более плотных тканей
-состав волокон. Принцип подбора термобелья по данному критерию довольно прост: чем сильнее физические нагрузки, тем большим должен быть процент синтетики. Полностью синтетические модели выбирают в том случае, если его будут носить в условиях повышенной влажности.
-количество слоев. Стараясь сделать термобелье комфортнее и теплее, фирмы предлагают двухслойные модели. Натуральная ткань приятна для тела, синтетика выводит пот и удерживает тепло. Такой вид термобелья – оптимальный выбор для ночевок, прогулок, повседневной носки. Использовать его для активных занятий спортом не рекомендуется, так как натуральная ткань впитывает влагу.
-наличие швов. Существуют модели со швами и их бесшовные аналоги.
Термобелье в зависимости от модели может выполнять разные функции:
греть, отводить влагу, или и то и другое сразу. При физических нагрузках тело человека выделяет большое количество влаги (пота), которая, накапливаясь в ткани обычного белья, что резко снижает его теплоизоляционные свойства. На согревание и испарение этой влаги расходуется плюс к этому дополнительная энергия. Термобелье позволяет заниматься активными видами спорта в разных климатических условиях, не создавая ощущения дискомфорта, а так же бережет теплоэнергию, не впитывает в себя и выводит лишнюю влагу.
Уделите внимание двум характеристикам(обычно указаны производителем)
Физическая деятельность(активность)
Чаще всего их три:Низкая,Средняя,Высокая.
Температурные условия
Тоже три:Прохладно,Холодно,Очень холодно.
Первый параметр отвечает за потоотведение.
Второй,за теплосбережение.
Сам ношу уже третью зиму и осень комплект фирмы " Guahoo "модели "Outdoor Mid-Weight".Из аннотации:
Покупал из соображений:Выбирал золотую середину(а при совсем уж холодной погоде сверху можно и свитер накинуть)
Личные впечатления:
Еще ни разу не пожалел что купил.Пара примеров:
Черный транзит №3(февраль 2009 Температура: -7,-9 С. Горка,подстежка от бушлата армейского,свитер,термобелье.Много бегал,много сидел в снегу)*собака* зря не верил производителю,подстежка была лишней.Потел много,пот отводило.
Открытие Эйрсофт.бай 2009(1-е мая(заморозок ночью до -5 С))в лагерь приехали к пяти утра(мило смотрелись егеря с заледеневшим в котелке кофе).По лагерю до построения расхаживал в горке и термичке - не замерз.
Итоги года 2009(декабрь 2009 Температура: -23 С. горка Р,Свитер,термяшка проводил игру немного бегал,Много ходил,немного сидел)Не замерз.Нормально себя чувствовал(короче прохладно но не сказать что очень ощутимо,особенно учитывая что оптимальные температуры для данной модели в районе 0 -10 С).
Зимние тропы 2010(февраль 2010 Температура: 0 - -3 С. Не то мокрый снег ни то слабый дождь. Белый советский маскхалат,горка,гольф,термяшка. Несколько часов пролежал в засаде на диверсантов,в мокром,глубоком снегу(практически не двигаясь)Промок маскхалат,набрала сырости(и не хило)горка.Не замерз.
На прохладную осень одеваюсь в термичку,сверху горка.Нормально себя чувствую.
Появятся дополнителные вопросы стучи в личку.
Кстати по выбору и самому белью можешь почитать здесь:
http://mirsovetov.ru/a/sorts/sports-war ... linen.html
http://www.firstboard.fatal.ru/buy_termobeljo.html
ОМАХАДля начала:Термо белье бывает разное(для разных условий).Правда Кот
Для начала определись для чего будешь покупать( и в каких условиях,и с какими нагрузками(да,да) использовать).
Разные виды термобелья предназначены для разных целей(пример:сетчатое летнее термобелье - назначение создание вентиляционной воздушной прослойки между верхней одеждой и телом,а так же для защиты от укусов кровососущих насекомых).
Ну а поскольку я так понимаю Саша тебе нужно белье на зиму дальше читай внимательно и запоминай.
Подбирая термобелье(я не имею в виду нижнее белье которое зачастую под названием "термобелье" продается в магазинах) учитывай несколько факторов:
-вид активности.Все модели белья четко разграничиваются по уровню физических нагрузок: для повседневной носки, для охотников и рыболовов, для туристов и спортсменов
-время его использования. Для лета: предпочтительнее подбирать футболки, шорты, капри или кальсоны из тонких, легких материалов, для зимы – из более плотных тканей
-состав волокон. Принцип подбора термобелья по данному критерию довольно прост: чем сильнее физические нагрузки, тем большим должен быть процент синтетики. Полностью синтетические модели выбирают в том случае, если его будут носить в условиях повышенной влажности.
-количество слоев. Стараясь сделать термобелье комфортнее и теплее, фирмы предлагают двухслойные модели. Натуральная ткань приятна для тела, синтетика выводит пот и удерживает тепло. Такой вид термобелья – оптимальный выбор для ночевок, прогулок, повседневной носки. Использовать его для активных занятий спортом не рекомендуется, так как натуральная ткань впитывает влагу.
-наличие швов. Существуют модели со швами и их бесшовные аналоги.
Термобелье в зависимости от модели может выполнять разные функции:
греть, отводить влагу, или и то и другое сразу. При физических нагрузках тело человека выделяет большое количество влаги (пота), которая, накапливаясь в ткани обычного белья, что резко снижает его теплоизоляционные свойства. На согревание и испарение этой влаги расходуется плюс к этому дополнительная энергия. Термобелье позволяет заниматься активными видами спорта в разных климатических условиях, не создавая ощущения дискомфорта, а так же бережет теплоэнергию, не впитывает в себя и выводит лишнюю влагу.
При покупке зимнего(демисизонного) бельяТеплосберегающее термобелье.
Греющее термобелье предназначается для низкого и среднего уровня физической активности при прохладной, холодной или очень холодной температуре внешней среды. Рекомендуется к использованию при любой погоде, при необходимости удержания тепла, т.е. когда надо согреться, в зависимости от индивидуальной переносимости организма человека.
Принцип действия теплосберегающего термобелья:
Любая ткань содержит в себе прослойку или слой воздуха. Непосредственно соприкасаясь с телом, воздух нагревается до комфортной температуры. Следовательно, создается защитная прослойка между комфортной, теплой средой (ваше тело) и холодной внешней средой. Чем больше прослойка, тем больше воздуха в ней содержится, тем теплее чувствует себя человек. Чтобы максимально облегчить и сделать тоньше термобелье, часто используется специальное объемное или ячеистое плетение ткани. Это позволяет увеличить объем содержащегося в ткани воздуха, при этом сделать белье не слишком толстым и тяжелым. В любой ткани неизбежна определенная потеря "теплозащитного" слоя воздуха, так как белье дышит. Если белье не будет дышать и будет чрезмерно плотным или герметичным, человек будет потеть, так как циркуляции воздуха в ткани не будет или будет затруднена. В зависимости от состава ткани, её толщины и вязки меняется и величина циркуляции воздуха. Меняя ее, мы получаем увеличение сбережения тепла - более теплое термобелье или уменьшения теплосбережения - более легкое термобелье. Это достигается путем уменьшения или увеличения циркуляции воздуха. Некоторые синтетические нити являются полыми внутри, что несколько облегчает вес ткани и увеличивает термоизоляцию. Для улучшения свойств термобелья, рекомендуется одевать поверх термобелья непродуваемую одежду, чтобы уменьшить циркуляцию воздуха в слое термобелья для предотвращения излишних потерь теплого воздуха из ткани термобелья.
Влаговыводящее (функциональное) термобелье.
Это термобелье обладает способностью выводить излишнюю влагу (пот) с поверхности кожи. Термобелье данного вида производится из 100% синтетики. Использование специальных видов синтетики улучшает свойства термобелья по выводу влаги.
Принцип действия влаговыводящего термобелья:
Принцип действия всегда остается одинаковым: между кожей и тканью и в самой ткани находится, как уже говорилось выше, воздух, нагревающийся от тела. Между кожей и тканью создается зона теплого воздуха. При нагревании воздух расширяется и создается зона повышенного давления. Температура внешней среды с холодным воздухом - зона пониженного давления. Теплый воздух, нагретый кожей, устремляется сквозь ткань наружу, попутно унося с собой испаряющиеся молекулы пота. Таким образом у нас получился эффект вывода влаги. В данный момент мы говорим о синтетике, которая является, как правило, гигроскопическим материалом, т.е. не впитывает влагу, в отличие от натуральных тканей. В функциональном термобелье мы получаем улучшенный вывод влаги, существенное уменьшение эффекта впитывания влаги, т.е. намокания, за исключением определенной конденсации, что в свою очередь приводит к заметно ускоренному высыханию ткани. Все это вместе делает функциональное термобелье незаменимым помощником всем, кто занимается спортивной или физической деятельностью средней и высокой интенсивности, с сильным потением, требующей постоянного вывода влаги (пота) с поверхности кожи и предотвращении или существенном сокращении времени высыхания, т.е. остывания организма, после окончания физических нагрузок. Стоит обратить внимание, что температура внешней среды не имеет принципиального значения для процесса вывода влаги. В холодных условиях выводится излишняя влага, что позволяет чувствовать себя суше и комфортнее во время нагрузок и не простудиться. В жарких погодных условиях тот же процесс поможет избежать перегрева во время физических нагрузок и, опять же, переохлаждения и простуды после их прекращения.
Теплосберегающее + Влаговыводящее термобелье (гибридное).
Термобелье сочетающее два вышеуказанных свойства, т.е. и согревающее и влаговыводящее.
Принцип действия гибридного термобелья:
Теплосбережение заключает в себе уменьшение обмена воздуха, а вывод влаги, наоборот, требует его увеличения. Например, если термобелье очень теплое, оно заведомо плохо выводит влагу и наоборот. То есть, увеличив толщину влаговыводящей ткани или уменьшив толщину теплосберегающей ткани, мы можем добиться определенных взаимодействий между этими двумя свойствами. Но есть и другой, более эффективный способ достичь хороших результатов в обоих случаях - это использование двухслойного термобелья. В таком случае, внутренний слой, прилегающий к коже, делается из влаговыводящей синтетической ткани, а внешней слой из теплосберегающего и/или влаговпитывающего слоя, что может быть из синтетики, натуральной или смешанной ткани. В таком виде внешний слой уменьшает теплообмен, попутно впитывая и выводимую влагу. В таком случае мы получаем два свойства в одном. В зависимости от процентного соотношения, используемых материалов и толщины слоев мы можем добиваться практически любого соотношения свойств термоизоляции и вывода влаги.
Уделите внимание двум характеристикам(обычно указаны производителем)
Физическая деятельность(активность)
Чаще всего их три:Низкая,Средняя,Высокая.
Температурные условия
Тоже три:Прохладно,Холодно,Очень холодно.
Первый параметр отвечает за потоотведение.
Второй,за теплосбережение.
Сам ношу уже третью зиму и осень комплект фирмы " Guahoo "модели "Outdoor Mid-Weight".Из аннотации:
Стоимость комплекта(кальсоны+рубашка) при покупке три года назад в Бресте(в магазине Юры Кожухова "Три Туриста")составила 120 тыр.Тип - гибрид.Температурные условия: Холодно.Физическая активность: Средняя.Модель предназначена для физической деятельности средней интенсивности в холодную погоду. Двухслойная ткань эффективно сохраняет тепло и отводит влагу с поверхности тела. Влага через внутренний слой удаляется с поверхности кожи во внешний впитывающий. Плоские швы повышают прочность и создают дополнительное удобство при носке.
Покупал из соображений:Выбирал золотую середину(а при совсем уж холодной погоде сверху можно и свитер накинуть)
Личные впечатления:
Еще ни разу не пожалел что купил.Пара примеров:
Черный транзит №3(февраль 2009 Температура: -7,-9 С. Горка,подстежка от бушлата армейского,свитер,термобелье.Много бегал,много сидел в снегу)*собака* зря не верил производителю,подстежка была лишней.Потел много,пот отводило.
Открытие Эйрсофт.бай 2009(1-е мая(заморозок ночью до -5 С))в лагерь приехали к пяти утра(мило смотрелись егеря с заледеневшим в котелке кофе).По лагерю до построения расхаживал в горке и термичке - не замерз.
Итоги года 2009(декабрь 2009 Температура: -23 С. горка Р,Свитер,термяшка проводил игру немного бегал,Много ходил,немного сидел)Не замерз.Нормально себя чувствовал(короче прохладно но не сказать что очень ощутимо,особенно учитывая что оптимальные температуры для данной модели в районе 0 -10 С).
Зимние тропы 2010(февраль 2010 Температура: 0 - -3 С. Не то мокрый снег ни то слабый дождь. Белый советский маскхалат,горка,гольф,термяшка. Несколько часов пролежал в засаде на диверсантов,в мокром,глубоком снегу(практически не двигаясь)Промок маскхалат,набрала сырости(и не хило)горка.Не замерз.
На прохладную осень одеваюсь в термичку,сверху горка.Нормально себя чувствую.
Появятся дополнителные вопросы стучи в личку.
Кстати по выбору и самому белью можешь почитать здесь:
http://mirsovetov.ru/a/sorts/sports-war ... linen.html
http://www.firstboard.fatal.ru/buy_termobeljo.html

Когда люди которые не способны прочитать более 6ти строчек,и усвоить прочитанное,выделить и удалить ненужный текст из цитируемого сообщения,запомнить время мертвяка и тд требуют серьезного к ним отношения - мне становиться смешно.И я вспоминаю тс"Интерны" и фразу:окстись Романенко!Для вас несложное задание - это кубики друг на друга поставить.(с)
-
Fahed
- Маршал
- Сообщения: 2118
- Зарегистрирован: 23 июн 2009, 09:40
- 17
- Команда: free
- Родился: 25.01.1929
Re: Термобельё.
начитавшись данного треда, купил себе термобелье польской фирмы Брубек. цена 180 тыс. прекрасные и очень модные лосины и рубашка, сразу стал похож на Гамлета или просто балерона. почитав обзор Змея, остановился на гибридном , средняя-холодно. отличная вещь не только для игр, но и тупо для зимнего периода. стояние на остановке (как для безлошадного) и пешие прогулки теперь не вызывают у меня адской ненависти. так что все в магазины!
страйкбол, пускающий кровь по земле
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
-
Змей
- Майор

- Сообщения: 586
- Зарегистрирован: 02 июл 2009, 15:25
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 12.08.1976
- Откуда: РБ.Брест.экс "РОСА".
- Контактная информация:
Re: Термобельё.
Фахед.На зимние игры(с такой зимой которая у нас второй год проходит по человечески)Я бы руководствуясь своим опытом пользования брал Активность: средняя.Температурные условия: очень холодно.(не люблю свитера,гольфы и пр в несколько слоев)

Когда люди которые не способны прочитать более 6ти строчек,и усвоить прочитанное,выделить и удалить ненужный текст из цитируемого сообщения,запомнить время мертвяка и тд требуют серьезного к ним отношения - мне становиться смешно.И я вспоминаю тс"Интерны" и фразу:окстись Романенко!Для вас несложное задание - это кубики друг на друга поставить.(с)
-
HaN
- Участник край 2016

- Сообщения: 1393
- Зарегистрирован: 01 июн 2009, 12:36
- 17
- Команда: S.W.A.T.
- Родился: 17.11.1983
- Откуда: S.W.A.T.
- Контактная информация:
Re: Термобельё.
лично я пользуюсь термобельём польской фирмы АТЛАНТИК. все меня видели как я одеваюсь зимой и редко когда мерзну как правило только если промокну.покупал 7 лет назад за 75 уе или чтото около того уже не помню
