Цвет линз.

  • Чат
Ответить
Аватара пользователя
Буня
Маршал
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 20:49
17
Команда: СМЕРШ г.Брест
Родился: 24.05.1980
Поблагодарили: 4 раза

Цвет линз.

Сообщение Буня »

Может пригодится для тех кто выбирает очки и не знает какого цвета они должны!!!

Прозрачные - обеспечивают защиту от ультрафиолетового излучения, фильтруя опасное ультрафиолетовое излучение. Таким образом, линзы обеспечивают передачу цвета без искажений.

Голубые - Предназначены для работ,где требуется повышенное внимание и концентрация. Голубой цвет действует на глаза успокаивающе и тем самым препятствует усталости глаз. Голубые линзы нельзя применять , если необходимо проверять правильность цвета, также они не предназначены для работы за компьютером.

Янтарные - обеспечивают защиту от ультрафиолетового излучения. Особые качества этого фильтра повышают контрастность, поэтому особенно рекомендованы для использования в условиях плохой видимости (туман, дождь, снег, недостаточная освещенность).

Зеленые - Фильтруют опасное ультрафиолетовое излучение и видимый спектр, создавая защиту от слишком яркого света.

Серые - Обеспечивают защиту от ультрафиолетового излучения и яркого солнца. Эти линзы не искажают цвета и при этом обеспечивают хорошую видимость сигнальных огней. Серые линзы имеют оптимальное светопропускание, которое позволяет прекрасно видеть даже не в очень солнечную погоду.

Коричневые - Фильтруют ультрафиолетовое излучение и защищают от яркого солнца. Линзы имеют четкую цветопередачу и не искажают цвета, в особенности красный, желтый, зеленый, при этом линзы повышают контрастность, поэтому рекомендуются водителям. Имеют оптимальное светопропускание, которое позволяет прекрасно видеть даже не в очень солнечную погоду.


Buny 7200663 МТС
https://vk.com/id146848456
Прокат, тюнинг, шиминг, смазинг!
Инстаграм straykbol_v_breste
Брест
Аватара пользователя
Буня
Маршал
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 20:49
17
Команда: СМЕРШ г.Брест
Родился: 24.05.1980
Поблагодарили: 4 раза

Re: Цвет линз.

Сообщение Буня »

Мое мнение что для разных условий разные линзы!!!
Для солнечной пагоды, когда на небе не единого облачка и ярко светит солнце - однозначна серые.
Для тумана или когда небо затянуто тучами - Желтые
Для ночных игр и зданий - Прозрачные.
Buny 7200663 МТС
https://vk.com/id146848456
Прокат, тюнинг, шиминг, смазинг!
Инстаграм straykbol_v_breste
Брест
boba
ефрейтор
ефрейтор
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 21:56
13
Команда: Вольник
Родился: 16.11.1990

Re: Цвет линз.

Сообщение boba »

а такой вопрос - а бензиновые для чего?
Аватара пользователя
-Волк-
Маршал
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
17
Команда: KEEPERS
Родился: 30.04.1976
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Цвет линз.

Сообщение -Волк- »

boba писал(а):а такой вопрос - а бензиновые для чего?
типа перламутровых?
Изображение
если да, то для слабой освещённости само то.
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Аватара пользователя
-Волк-
Маршал
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
17
Команда: KEEPERS
Родился: 30.04.1976
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Цвет линз.

Сообщение -Волк- »

-Волк- писал(а):
boba писал(а):а такой вопрос - а бензиновые для чего?
типа перламутровых?
Изображение
если да, то для слабой освещённости само то.
но только не затемнённый перламутр, а именно "бензин на воде"
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Ответить

Вернуться в «СНАРЯЖЕНИЕ и АКСЕССУАРЫ»