Командная техника
-
Max 1986
- Подполковник

- Сообщения: 935
- Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:34
- 11
- Команда: СК "Жемчуг"
- Родился: 22.05.1986
- Откуда: г. Барановичи
Командная техника
Игровой командный автомобиль СК "ЖЕМЧУГ"
Боевое название "КАПТЕРКА"
В реальной жизни wolksvagen caddy - рабочий автомобиль одного из сокомандников, который общими усилиями был доработан для страйкбольных игр.
Доработка: усиление передней и задней подвески; увеличение клиринса; замена резины; изготовление пулеметной турели с возможностью установки пулеметов ПКМ и РПК, а так же возможностью быстрого монтажа/демонтажа; изготовление пусковой установки на разновидных тагах с дистанционным управлением водителем; изготовление оконных защитных решеток.
В планах доработки: перекраска; установка мощного прожектора; установка наружных ступеней, для возможности перевозки дополнительного десанта снаружи.
Боевые характеристики и средства усиления: возможность перевозки экипажа в 9 человек, включая оператора турели и водителя; пулеметная турель с возможностью работы на 360 градусов; пусковая установка на четыре выстрела ТАГ.
Первые игровые испытания авто прошло 27.07.19 г. на игре "Искуство войны" на Борисовском тановом полигоне. В это нам самим не верилось, но по размытым дорогам Каптерка носилась с 8-ю бойцами на борту и застряла всего один раз. Да, это не Джип и не УАЗ, таких характеристик по проходимости она не выдаст, но по большинству лесных игровых дорог авто уверенно пройдет.
Благодарность сокоманднику Кудину Александру (КАПТЕР), за то что помог давнюю мечту о командной технике воплотить в жизнь, а так же всем кто принимал активное участие в доработке. [/size]
Боевое название "КАПТЕРКА"
В реальной жизни wolksvagen caddy - рабочий автомобиль одного из сокомандников, который общими усилиями был доработан для страйкбольных игр.
Доработка: усиление передней и задней подвески; увеличение клиринса; замена резины; изготовление пулеметной турели с возможностью установки пулеметов ПКМ и РПК, а так же возможностью быстрого монтажа/демонтажа; изготовление пусковой установки на разновидных тагах с дистанционным управлением водителем; изготовление оконных защитных решеток.
В планах доработки: перекраска; установка мощного прожектора; установка наружных ступеней, для возможности перевозки дополнительного десанта снаружи.
Боевые характеристики и средства усиления: возможность перевозки экипажа в 9 человек, включая оператора турели и водителя; пулеметная турель с возможностью работы на 360 градусов; пусковая установка на четыре выстрела ТАГ.
Первые игровые испытания авто прошло 27.07.19 г. на игре "Искуство войны" на Борисовском тановом полигоне. В это нам самим не верилось, но по размытым дорогам Каптерка носилась с 8-ю бойцами на борту и застряла всего один раз. Да, это не Джип и не УАЗ, таких характеристик по проходимости она не выдаст, но по большинству лесных игровых дорог авто уверенно пройдет.
Благодарность сокоманднику Кудину Александру (КАПТЕР), за то что помог давнюю мечту о командной технике воплотить в жизнь, а так же всем кто принимал активное участие в доработке. [/size]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Max 1986
- Подполковник

- Сообщения: 935
- Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:34
- 11
- Команда: СК "Жемчуг"
- Родился: 22.05.1986
- Откуда: г. Барановичи
Re: Командная техника
Первое серьезное испытание Каптерки на D6.
За сутки по полигону авто намотало почти 100 км., отработало как часы от начала и до конца, тьфу тьфу тьфу... Ездили командой в 10 человек + Баркас. В тесноте, да не в обиде и весело.
АпИратар турели наводил много шероха для протвника, а граниками на капоте (канализационными трубами
) было подбито 8 едениц вражеской техники. При ночной поездке на БП был погнут на бревнах диск в двух местах, но Каптерка не сдалась.
В процессе игры были выявлены и недостатки: отсутствие хорошего света, малый размер турели и отсутствие ступеней для перевозки десанта на борту. К следующему сезону все постараемся устранить.
АпИратар турели наводил много шероха для протвника, а граниками на капоте (канализационными трубами
В процессе игры были выявлены и недостатки: отсутствие хорошего света, малый размер турели и отсутствие ступеней для перевозки десанта на борту. К следующему сезону все постараемся устранить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Scorpion
- Полковник

- Сообщения: 1305
- Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:58
- 17
- Команда: ОДРСП "ПРИЗРАКИ"
- Родился: 06.07.1971
- Откуда: г. Брест
- Контактная информация:
Re: Командная техника
Разве на Д6 бревна где-то были?Чет не заметили.Думали ветки лежат на дороге)))
Молодцы,стойко и эффективно воевали.Есть куда развиваться.
А Баркаса зря вы в кунге возили.Его только методом частичной погрузки или волоком))) Он же -БАРКАС!!
Молодцы,стойко и эффективно воевали.Есть куда развиваться.
А Баркаса зря вы в кунге возили.Его только методом частичной погрузки или волоком))) Он же -БАРКАС!!
Эй, вперед, обезьяны!
Или вы хотите жить вечно?
Неизвестный сержант. 1918 год
Или вы хотите жить вечно?
Неизвестный сержант. 1918 год
-
BOEWIK
- Команда 2016

- Сообщения: 2993
- Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:30
- 17
- Команда: Восточный Блок СДО "Воин"
- Родился: 10.02.1986
Re: Командная техника
При дневном прощупе 15-й обратил внимание что машина будучи подбитой ,малой турелью двольно шустро ворочаясь, насыпала в три капонира.Max 1986 писал(а):малый размер турели
Если я упаду, поднимите мой меч, Не меня, только меч поднимите! В неразрывном строю руских витязей плеч, Несгибаемо правду несите! (А.Мозговой)
«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)
И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)
И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
-
Scorpion
- Полковник

- Сообщения: 1305
- Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:58
- 17
- Команда: ОДРСП "ПРИЗРАКИ"
- Родился: 06.07.1971
- Откуда: г. Брест
- Контактная информация:
Re: Командная техника
Сорри.Не туда
Последний раз редактировалось Scorpion 10 окт 2019, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Эй, вперед, обезьяны!
Или вы хотите жить вечно?
Неизвестный сержант. 1918 год
Или вы хотите жить вечно?
Неизвестный сержант. 1918 год
-
Legioner
- Маршал
- Сообщения: 3133
- Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:15
- 16
- Команда: СК "ТЕНИ" г.Брест
- Родился: 24.04.1984
- Откуда: г. Брест
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Командная техника
Рафаэлька и так набегала за два года столько км по бездорожью, что уже поломка это как звёздочка на борт. Конечно жаль ,что она не закрыла сезон с нами, но она по праву может получить звание заслуженного страйкоавто.
Дайте мне мой АКС-74 и уходите!!! Мне есть что им сказать...
Я ТЕБЕ ВЕРЮ, А ВОТ МОЙ АВТОМАТ НЕТ

Я ТЕБЕ ВЕРЮ, А ВОТ МОЙ АВТОМАТ НЕТ

-
Хома
- Подполковник

- Сообщения: 907
- Зарегистрирован: 27 апр 2014, 21:36
- 12
- Команда: Восточный Блок
- Родился: 22.04.1990
Re: Командная техника
если уж железо не выдержало Д6, то как выдержали все это игроки?Scorpion писал(а):Первая серьезная поломка за 2 года и привет с последней игры-сдохла КПП.
На Д6 кпп пару раз пыталась не включиться или не включить какую-то передачу.Потом все включалось но было понятно что нас скоро ждет сюрпрайз..
На следующий день прямо возле дома пропала задняя передача. Передних хватило догнать "рафаэлку" до места ремонта. Вскрытие показало что она молодец что довезла нам домой- подшипники высыпались. также из потерь синхронизатор и подшипник коленвала. На "Лисы" не попадаем,увы...
...игры мужчин с войною трудно запретить...
Ты можешь сидеть пока за окном сгорает твой мир. Ты можешь ударить нас, но не станет тебе легче дышать...
Ты можешь сидеть пока за окном сгорает твой мир. Ты можешь ударить нас, но не станет тебе легче дышать...
-
Андрей (ОСА)
- Команда 2016

- Сообщения: 1524
- Зарегистрирован: 06 фев 2013, 23:14
- 13
- Команда: СДО "ВОИН"
- Родился: 13.11.1983
-
Max 1986
- Подполковник

- Сообщения: 935
- Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:34
- 11
- Команда: СК "Жемчуг"
- Родился: 22.05.1986
- Откуда: г. Барановичи
Re: Командная техника
Раз всколыхнули тему, то дополню.
Очередное боевое испытание Каптерка прошла на полях сражений в Лиде. Не такое горячее как на D6 конечно же, но Камаз и Урал пришлось погонять.
Очередное боевое испытание Каптерка прошла на полях сражений в Лиде. Не такое горячее как на D6 конечно же, но Камаз и Урал пришлось погонять.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Barkas
- Команда 2016

- Сообщения: 1117
- Зарегистрирован: 02 июл 2014, 14:33
- 11
- Команда: СДО "Воин"
- Родился: 18.12.1986
Re: Командная техника
Каптеркой, можно Прибалтику завоевать, а ты... Камаз, Урал))
Допил солдат, поправил каску,
Привычно в ствол загнал патрон.
<<Ещё освобождать Аляску...>>
И раздавил ногой айфон...
Российская Федерация готовится «к войне», а Соединенные Штаты готовят «войну».
Не бойся за шкуру, а бойся за честь! (Мозговой А.Б.)
Привычно в ствол загнал патрон.
<<Ещё освобождать Аляску...>>
И раздавил ногой айфон...
Российская Федерация готовится «к войне», а Соединенные Штаты готовят «войну».
Не бойся за шкуру, а бойся за честь! (Мозговой А.Б.)
-
Max 1986
- Подполковник

- Сообщения: 935
- Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:34
- 11
- Команда: СК "Жемчуг"
- Родился: 22.05.1986
- Откуда: г. Барановичи
Re: Командная техника
Первые зимние испытания Каптерки между Оршей и Витебском.
Перед сезоном 2020 авто получило дополнительный апгрейд: хозяин авто приобрел и установил стационарный РПК на турель, появились дополнительные прожектора на кузове 3 шт и на турели 1шт. Машина с 4-мя бойцами на борту и основным командным снаряжением на борту проехала до полигона и обратно около 800 км. По полигону с 7-ю бойцами на борту намотала 84 км, участвуя в активных боевках и не раз выручая сторону.
Перед сезоном 2020 авто получило дополнительный апгрейд: хозяин авто приобрел и установил стационарный РПК на турель, появились дополнительные прожектора на кузове 3 шт и на турели 1шт. Машина с 4-мя бойцами на борту и основным командным снаряжением на борту проехала до полигона и обратно около 800 км. По полигону с 7-ю бойцами на борту намотала 84 км, участвуя в активных боевках и не раз выручая сторону.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Scorpion
- Полковник

- Сообщения: 1305
- Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:58
- 17
- Команда: ОДРСП "ПРИЗРАКИ"
- Родился: 06.07.1971
- Откуда: г. Брест
- Контактная информация:
Re: Командная техника
Ох как вовремя она нас выручала!
Эй, вперед, обезьяны!
Или вы хотите жить вечно?
Неизвестный сержант. 1918 год
Или вы хотите жить вечно?
Неизвестный сержант. 1918 год

