Отзывы "Операция Волчья тропа"
Модератор: СЕНЯ
-
Barkas
- Команда 2016

- Сообщения: 1117
- Зарегистрирован: 02 июл 2014, 14:33
- 11
- Команда: СДО "Воин"
- Родился: 18.12.1986
Re: Отзывы "Операция Волчья тропа"
Для меня подготовка к игре началась с долгого и упорного восстановления своих физических возможностей. Ехав на игру, в голове были мысли, "Да ну н а х, на что я подписываюсь! Мне бы еще с пол годика на диване поваляться." Но ни капли не пожалел, о своем решении, приехать и отыграть до конца! Единственное что не давало покоя на игре, это чувство стыда перед сокомандниками, парни лежали, мерзли в секретах на постах от того что не хватало людей для ротации, пока я прохлаждался в таблетке. Зато познакомился с отличным бойцом из Могилева, позывной Соник. Походу Могилев это рассадник закаленных духом бойцов, это еще и подтвердили парни из Могилева на стороне Альянса! Такой тяжелой игры для нашей стороны я не припоминаю, операция Буг, это оказывается были цветочки! Противник оказался подготовленный как технически, так и физически. О морально волевых качествах противника, это вообще отдельная история. С восьми вечера и до трех ночи вести разведку, выявлять огневые точки в таких погодных условиях это заслуживает огромного уважения. И все ради чего? Ради найкрасивейшего 10-15ти минутного штурма и захвата базы Струмении. Эти ночные бои у меня надолго отложатся в памяти. Спасибо всем за такие впечатления! Лису отдельное спасибо! Честно сказать, сомневался я в тебе! Молодец! Gorillaz PMC, парни респект вам, держались до последнего, думаю для вас теперь никакие суточные игры не страшны! СОБР, Опер, Скорп низкий поклон, вы “старички” служите нам молодым достойным примером, как преодолевать все тяготы и лишения суточных игр. Ну и в конце хотелось бы отметить девчонок, которые воевали на стороне Струмении, Таблетка и Рафаэлка, без вас мы бы не справились!
P.S. Оса и Сеня спасибо вам за все, вы лучшие командиры!
P.S. Оса и Сеня спасибо вам за все, вы лучшие командиры!
Допил солдат, поправил каску,
Привычно в ствол загнал патрон.
<<Ещё освобождать Аляску...>>
И раздавил ногой айфон...
Российская Федерация готовится «к войне», а Соединенные Штаты готовят «войну».
Не бойся за шкуру, а бойся за честь! (Мозговой А.Б.)
Привычно в ствол загнал патрон.
<<Ещё освобождать Аляску...>>
И раздавил ногой айфон...
Российская Федерация готовится «к войне», а Соединенные Штаты готовят «войну».
Не бойся за шкуру, а бойся за честь! (Мозговой А.Б.)
-
-FOX-
- Капитан

- Сообщения: 462
- Зарегистрирован: 10 июн 2011, 20:42
- 15
- Команда: Вольник
- Родился: 11.09.1985
Re: Отзывы "Операция Волчья тропа"
Данный отзыв является не только моим субъективным мнением, это комплексное восприятие игры людьми, которыми я командовал.
В первую очередь огромная благодарность организаторам за игру! Я не могу представить сколько сил было в нее вложено, сколько нервов потрачено на споры и объяснения. Я видел негатив и предвзятое отношение со стороны некоторых игроков перед игрой. Но все это ерунда! Результат получился очень достойный! В голосовалке поставил 5.
Я не люблю писать много плюсов, но скажу, что игра была в целом ахеренная!
Очень впечатлил прием. Организовали трансфер, поселили в теплом спортзале, провели объясняющий многие моменты брифинг. Все было оч круто!
Самолет вообще вне всяких похвал! Тут мы от восторга чуть ли не писали в штаны за 100. Шикарная задумка, шикарная реализация! Теперь хотим вертолет
Как писал выше, бойцы Струмении были капец как суровы! Такое чувство, что позади была не только «Москва», но и семьи и любовницы и любимая машина с новым комплектом резины. Боролись до конца! Это конечно нас очень впечатлило. Притом, что было очень холодно, а противник был с пнв. Сидя рядом с таким секретом мертвым, я видел, как бойцы просто врывались в землю, чтобы их не заметили и общались еле-еле слышно. Это оказывалось очень эффективным. Я бы так не смог! Я бы пошел к кастрику и светил бы фонарем выдавая себя!
В общем, каждому из вас, кто не слился и честно выдержал эту ночь, огромная уважуха!
Далее будут некоторые минусы, которые особенно мы заметили.
Техника:
Водители были недостаточны инструктированы на правильное игровое поведение. Скорее они были замотивированы победить любой ценой, от чего часто не замечали ни попаданий, ни разрывов фугасов. Это в свою очередь со временем очень-очень испортило настроение игрокам в моей команде. После многих таких моментов, когда техника просто не замечала того, что подорвана, они приходили в мертвяк полностью деморализованные и без всякого желания продолжать игру, так как техника решала многое, особенно перевозя десант. Так же и скорость ее восстановления была чрезмерно быстрой, от этого противник мог особо не осторожничать и не бояться ее потерять, так как знал, что через пару минут она возродится вновь.
Граники:
Отличная штука! Очень антуражная! Один большой минус – зачастую бесполезная, плюс к тому, что те, нечастые, моменты попадания в транспорт игнорировались или не замечались. Но их можно сделать более эффективными, внеся небольшие изменения. Продлить внутренний ствол, через который заряд выходит и попадает внутрь трубы, до самого конца трубы. Выходящие за зарядом газы, попадая вместе с зарядом в ограниченное пространство трубы, отражаются от нее и действуя на заряд дестабилизируют его, он теряет направление и летит куда попало. Газы должны выходить наружу вслед за зарядом, тогда его полет будет более точный. И конечно нужно обрезать резинки на выходе у некоторых граников.
Сторона Струмении:
Та же самая проблема что и у водителей, некоторые игроки чрезмерно мотивированны и считают игровую смерть, чуть ли не личным оскорблением. А ведь это просто игра, а не противостояния добра и зла.
Сценарий:
Предыстория и реализация в общем-то логичны и понятны, но не было альтернативных, мелких задач, ну или я их пропустил. В ночную фазу все ограничилось боем за две ключевые точки. Очень украсило бы игру что-то вроде сбитого пилота, где-то в середине квадрата, куда нужно идти пешком обоим сторонам и куда надо было каким-то чудом выделить бойцов.
Спасибо.
В первую очередь огромная благодарность организаторам за игру! Я не могу представить сколько сил было в нее вложено, сколько нервов потрачено на споры и объяснения. Я видел негатив и предвзятое отношение со стороны некоторых игроков перед игрой. Но все это ерунда! Результат получился очень достойный! В голосовалке поставил 5.
Я не люблю писать много плюсов, но скажу, что игра была в целом ахеренная!
Очень впечатлил прием. Организовали трансфер, поселили в теплом спортзале, провели объясняющий многие моменты брифинг. Все было оч круто!
Самолет вообще вне всяких похвал! Тут мы от восторга чуть ли не писали в штаны за 100. Шикарная задумка, шикарная реализация! Теперь хотим вертолет
Как писал выше, бойцы Струмении были капец как суровы! Такое чувство, что позади была не только «Москва», но и семьи и любовницы и любимая машина с новым комплектом резины. Боролись до конца! Это конечно нас очень впечатлило. Притом, что было очень холодно, а противник был с пнв. Сидя рядом с таким секретом мертвым, я видел, как бойцы просто врывались в землю, чтобы их не заметили и общались еле-еле слышно. Это оказывалось очень эффективным. Я бы так не смог! Я бы пошел к кастрику и светил бы фонарем выдавая себя!
В общем, каждому из вас, кто не слился и честно выдержал эту ночь, огромная уважуха!
Далее будут некоторые минусы, которые особенно мы заметили.
Техника:
Водители были недостаточны инструктированы на правильное игровое поведение. Скорее они были замотивированы победить любой ценой, от чего часто не замечали ни попаданий, ни разрывов фугасов. Это в свою очередь со временем очень-очень испортило настроение игрокам в моей команде. После многих таких моментов, когда техника просто не замечала того, что подорвана, они приходили в мертвяк полностью деморализованные и без всякого желания продолжать игру, так как техника решала многое, особенно перевозя десант. Так же и скорость ее восстановления была чрезмерно быстрой, от этого противник мог особо не осторожничать и не бояться ее потерять, так как знал, что через пару минут она возродится вновь.
Граники:
Отличная штука! Очень антуражная! Один большой минус – зачастую бесполезная, плюс к тому, что те, нечастые, моменты попадания в транспорт игнорировались или не замечались. Но их можно сделать более эффективными, внеся небольшие изменения. Продлить внутренний ствол, через который заряд выходит и попадает внутрь трубы, до самого конца трубы. Выходящие за зарядом газы, попадая вместе с зарядом в ограниченное пространство трубы, отражаются от нее и действуя на заряд дестабилизируют его, он теряет направление и летит куда попало. Газы должны выходить наружу вслед за зарядом, тогда его полет будет более точный. И конечно нужно обрезать резинки на выходе у некоторых граников.
Сторона Струмении:
Та же самая проблема что и у водителей, некоторые игроки чрезмерно мотивированны и считают игровую смерть, чуть ли не личным оскорблением. А ведь это просто игра, а не противостояния добра и зла.
Сценарий:
Предыстория и реализация в общем-то логичны и понятны, но не было альтернативных, мелких задач, ну или я их пропустил. В ночную фазу все ограничилось боем за две ключевые точки. Очень украсило бы игру что-то вроде сбитого пилота, где-то в середине квадрата, куда нужно идти пешком обоим сторонам и куда надо было каким-то чудом выделить бойцов.
Спасибо.
-
Хома
- Подполковник

- Сообщения: 907
- Зарегистрирован: 27 апр 2014, 21:36
- 12
- Команда: Восточный Блок
- Родился: 22.04.1990
Re: Отзывы "Операция Волчья тропа"
За отзыв спасибо. Что исправим, что-то доработаем, что-то улучшим. В общем будем развиваться и развивать серию игр дальше-FOX- писал(а):Данный отзыв является не только моим субъективным мнением, это комплексное восприятие игры людьми, которыми я командовал.
В первую очередь огромная благодарность организаторам за игру! Я не могу представить сколько сил было в нее вложено, сколько нервов потрачено на споры и объяснения. Я видел негатив и предвзятое отношение со стороны некоторых игроков перед игрой. Но все это ерунда! Результат получился очень достойный! В голосовалке поставил 5.
Я не люблю писать много плюсов, но скажу, что игра была в целом ахеренная!
Очень впечатлил прием. Организовали трансфер, поселили в теплом спортзале, провели объясняющий многие моменты брифинг. Все было оч круто!
Самолет вообще вне всяких похвал! Тут мы от восторга чуть ли не писали в штаны за 100. Шикарная задумка, шикарная реализация! Теперь хотим вертолет
Как писал выше, бойцы Струмении были капец как суровы! Такое чувство, что позади была не только «Москва», но и семьи и любовницы и любимая машина с новым комплектом резины. Боролись до конца! Это конечно нас очень впечатлило. Притом, что было очень холодно, а противник был с пнв. Сидя рядом с таким секретом мертвым, я видел, как бойцы просто врывались в землю, чтобы их не заметили и общались еле-еле слышно. Это оказывалось очень эффективным. Я бы так не смог! Я бы пошел к кастрику и светил бы фонарем выдавая себя!
В общем, каждому из вас, кто не слился и честно выдержал эту ночь, огромная уважуха!
Далее будут некоторые минусы, которые особенно мы заметили.
Техника:
Водители были недостаточны инструктированы на правильное игровое поведение. Скорее они были замотивированы победить любой ценой, от чего часто не замечали ни попаданий, ни разрывов фугасов. Это в свою очередь со временем очень-очень испортило настроение игрокам в моей команде. После многих таких моментов, когда техника просто не замечала того, что подорвана, они приходили в мертвяк полностью деморализованные и без всякого желания продолжать игру, так как техника решала многое, особенно перевозя десант. Так же и скорость ее восстановления была чрезмерно быстрой, от этого противник мог особо не осторожничать и не бояться ее потерять, так как знал, что через пару минут она возродится вновь.
Граники:
Отличная штука! Очень антуражная! Один большой минус – зачастую бесполезная, плюс к тому, что те, нечастые, моменты попадания в транспорт игнорировались или не замечались. Но их можно сделать более эффективными, внеся небольшие изменения. Продлить внутренний ствол, через который заряд выходит и попадает внутрь трубы, до самого конца трубы. Выходящие за зарядом газы, попадая вместе с зарядом в ограниченное пространство трубы, отражаются от нее и действуя на заряд дестабилизируют его, он теряет направление и летит куда попало. Газы должны выходить наружу вслед за зарядом, тогда его полет будет более точный. И конечно нужно обрезать резинки на выходе у некоторых граников.
Сторона Струмении:
Та же самая проблема что и у водителей, некоторые игроки чрезмерно мотивированны и считают игровую смерть, чуть ли не личным оскорблением. А ведь это просто игра, а не противостояния добра и зла.
Сценарий:
Предыстория и реализация в общем-то логичны и понятны, но не было альтернативных, мелких задач, ну или я их пропустил. В ночную фазу все ограничилось боем за две ключевые точки. Очень украсило бы игру что-то вроде сбитого пилота, где-то в середине квадрата, куда нужно идти пешком обоим сторонам и куда надо было каким-то чудом выделить бойцов.
Спасибо.
...игры мужчин с войною трудно запретить...
Ты можешь сидеть пока за окном сгорает твой мир. Ты можешь ударить нас, но не станет тебе легче дышать...
Ты можешь сидеть пока за окном сгорает твой мир. Ты можешь ударить нас, но не станет тебе легче дышать...
-
Zavrik
- Участник край 2016

- Сообщения: 237
- Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:52
- 14
- Команда: CK Ferrum
- Родился: 29.09.1987
Re: Отзывы "Операция Волчья тропа"
Была на третьем заходе выброска груза который нам удалось захватить, а альянсу вроде как кыся и сотоварищи отбили.-FOX- писал(а):Очень украсило бы игру что-то вроде сбитого пилота, где-то в середине квадрата, куда нужно идти пешком обоим сторонам и куда надо было каким-то чудом выделить бойцов.
Спасибо.
-
Scorpion
- Полковник

- Сообщения: 1305
- Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:58
- 17
- Команда: ОДРСП "ПРИЗРАКИ"
- Родился: 06.07.1971
- Откуда: г. Брест
- Контактная информация:
Re: Отзывы "Операция Волчья тропа"
Немного моих впечатлений попробую изложить.Всего не описать но если осмыслить сутки то они на 95% позитивные.
Игра понравилась.Регистрировались за Струмению ввиду наличия ГАЗика и малочисленности группы.
Подготовка игры впечатлила. Выброс групп на самолете-это что-то новенькое в белоруском страйкболе.Ребята воодушевились таким началом и это сказалось на их боевом духе.Также организаторы приложили очень много усилий для обустройства точек и их старания прошли не зря. За это снимаю перед ними свою егерскую кепку.
Раслабиться получилось максимум на полчаса .Все остальное это драйв,адреналин,движение. Вначале думалось будет выполнение задач,налеты групп Альянса. Но вышло совсем иначе.
Альянс оказался многочисленым и очень хорошо подготовленным противником.Под общим командованием это была грозная сила с которой приходилось считаться на всех точках полигона.
С самого начала понимал что при таком количестве РПГ техника особого преимущества не даст.Так оно и вышло.Для РДГ группы перехват одинокой машины это не проблема. Хорошая маскировка,выстрел в упор и понеслась.Колоны уже посложнее но у нас не всегда получалось собрать все машины вместе. Альянс начал перехватывать машины прямо при выезде с точки старта.С моей точки зрения это было неправильно и нечетсно но сценарий игры не ограничивал их в этом и претензий никаких нет. Уничтожить ящик любой ценой... но цена была уменьшение интереса к их перевозке. Было достаточно мест для засад и подальше.
Локализация Струмении на базе миротворцев ...нуу... да.При такой численности ВС Струмении это было единственным вариантом. К сожалени нас было мало что бы дать достойный отпор ( к ночи по моим подсчетам человек 25 и частично с сдохшими приводами) и пришлось уйти в жесткую оборону.Противник не давал даже покушать и наседал и наседал без передышки.Захват базы был предопределен. Первый раз отбить получилось с помощью Рафаэлки которая увернулась от трех выстрелов РПГ и подъехав под самые окопы прижала огнем группу Альянса и дала возможность нашим штурмовикам их зачистить. Иначе пришлось бы туго..
Дальше были упорные бои на подходах.Моя группа совершенно случайно столкнулась в лесу с колонной выходящего в атаку Альянса и сорвала им эффект неожиданности. Дальше немного повоевали по тылам и эта их атака была обречена тк им пришлосьдергаться туда-сюда. Отбились..
Но я знал что настоящий трэш и хардкор будет с наступлением темноты. Уже в сумерках загнали технику по ранее выбранному плану в капонир и приготовились.. Решил проверить прожектор.Включил,навел на опушку леса..и как будто ощутил на себе взгляд стаи матерых волчищ- везде блестели окуляры ПНВ.Провел лучом по опушке..Обложили со всех сторон!!Вот это называется вовремя! И пошел непрерывный хардкор ..
Атаковали постоянно.Умело и напористо.Фокс,красавчик,забросил пару гранат в оставшуюся без охранения таблетку.У той взрывами чуть не оторвало крышу)Могу представить лщущения находившихся внутри
Не поднять головы иначе прилетала пара метких очередей.В лес не вылезть-ПНВ у Альянса и отсутствие их у нас не давали ни малейшего шанса на успешный выход.Спасал тот небольшой барьерчик их редкого леса перед нами который им еще нужно было преодолеть.Ну и прожектора.Стоило погасить их на минуту и ощущалось как противник плотнее сжимает кольцо вокруг нас. Свет удерживал их на расстоянии и немного( по нашим расчетам) мешал работе ПНВ.Но ряды струменцев редели и было понятно что повторное взятие дело времени. Альянс улучив что часть наших сил уехала морщить их базу в три ночи вломился на базу. Умело зашли в один конец окопов,засыпали гранатами и вот они покатились дальше и взяли базу..Я даже не успел отойти вглубь как в проходной капонир влетело несколько гранат и их разрывы убили самых лучших бойцов.Пд их разрывы попал и я))
Мда..грусть и печаль.Пришлось катить на точку старта и оживлять технику. Далее к мертвяку. Там народ тихо грустил.У кого то сдох привод.У многих аккумуляторы( ну надо быть предусмотрительнее,парни! Берите запасные) Сеня быстро прикинув на что мы могли рассчитывать и принял решение атаковать всеми .Даже без приводов.С одной гранатой или ножом. Прям как в Call of Duty. Технике разделиться и подавлять онем с разных направлений. Техника пошла через лес совершая маневр обхода. Проехала мимо лагеря ( а может и мертвяка Альянса) под взгляды удивленных бойцов сидящих у костра.Стало ясно что неожиданного удара не получится но мы пошли дальше. И понеслась! Второй штурм базы был еще более жестким и кровопролитным. Я знал что нас встретят с базы и из леса и так оно и получилось. Рафаэлку остановил взрыв фугаса . Отойдя от повествования я скажу что взрыв фугаса был дальше 1 метра перед машиной( я его видел из кузова а значит был дальше) и ничем он не отличался от разрывов рвущихся вокруг гранат кторыми нас закидывали в надежде попасть в открытый кузов. Вышедший с базы ( Фокс или кто еще) остановил машину,сказал Осе что это был фугас и машина стала. Фокс тут не на что обижаться..
Базу отбили. Надо быть видеть счастливые лица бойцов которые шрутмовали ее с пустыми руками и взявших.Это бесценно!!!Рывок стоил того и очень поднял боевой дух струменцев. Ребята сплотились и воспряли духом.
Было понятно что нам не дадут передохнуть до самого утра.Нужно продержаться любой ценой! После краткого военного совета решили растянуть силы потивника одновременно на базу миротворцев и оборону своей базы. Техника и часть лс Струмении ушла на штурм а небольшая часть бойцов осталась на оборону.Меня оставили за старшего на базе.Было ясно что нас будут штурмовать не все сили но и тех будет достаточно для взятия .Нельзя было допустить противника в окопы иначе рвать будут со всех сторон.. Много было безоружных. Все замерзли и были очень вымотаны. Я даже запретил разжигать костер что бы не расслаблялись тк был на счету каждый боец. Потом с рейда вернулась наша подбитая техника , мимоходом подкинули дров и уехали оживляться. Мы остались совсем одни.Костер разожгли тк морозить людей дальше было нельзя. Ходил по базе ,подбадривал,устраивал ротацию .Давал свой привод безоружным что бы походили ,размялись. Удавалось держаться. Но потом одна атака под самое утро чуть не достигла успеха. Дошло до того что в живых осталось 4! бойца!!! Выстояли.
Надо отдать должное уважение настойчивому и умелому Альянсу. Каково им приходилось лежать в лесу,без костра и надежды согреться... Я понимаю иг желание взять эту проклятую базу и наконец-то посидеть у костра)) Всем вам респект!
Утро сняло напряжение и преимущество Альнса в ПНВ.Надо было делать ответный ход. И мы его сделали.Собрали все наши небольшие силы в три машины и покатили на партизанку в надежде застать Альянс за утренним кофе или омлетом с тушенкой чем и поживиться)) Но Альянс не спал и сразу же показал свой оскал.Бойцы сидели в капонирах и встретили нас очень агрессивно.Было понятно что нам не очень рады,мы отгребем пИ.дюлей и останемся без кофе. Так и получилось. Рафаэлка кружила вокруг окопов поливая их огнем ,уворачиваясь от РПГ и поливая огнем. В какой то момент мы поняли что остались совершенно одни и все стволы против нас.Гранаты рвались непрерывно со всех сторон,даже на капоте!По нашим подсчетам во время этой атаки по рафаэлке было брошено порядка 40 гранат.Но ни одна не попала внутрь и нам везло.Моего бойца сняли и я остался одним стрелком с водителем и старался контролить все стороны. Надо было уходить.Наш водитель Ярик маневрировал,выбирая путь отхода я держал противника на расстоянии. А они были везде! Отовсюду стреляли и бросали гранаты. И я расстрелял всё!!Все свои,Харда и Ярика магазины.. всЁ,приплыли.. Победа Альянса,такая тяжелая и очень достойная победа.Молодцы,вы ее заслужили!
Хочу от себя сказать спасибо всем. Абсолютно всем кто играл! Это была одна из самых интересных и лучших игр за мою долгую страйкбольную карьеру.Очень динамично.Все выложились.С таким экшном ,мегадрайвом и актерами снимать боевики и мы бы получили каннского льва)) Организация на высоте и ,если ребята удержать планку и будут развиваться это будет шикарная и лучшая серия игр которыми когда-то славился брестский регион.
Хочу отметить следующих. Шарки; вы очень умело атаковали ,устраивали засады.Очень слаженная и умелая команда.Командир (про себя назвал Анка-пулеметчица но с "Валом")). решительная и смелая. Настоящий мужик!!)). Фокс лихой и безбашенный диверсант.Малость крикливый но это без обид) это тоже надо.Команда ему под стать. Лис..братец. умудрялся командовать и стрелять из РПГ ( не всегда,конечно попадая но это все ветер))) командовал умело и хитро как и побобает настоящему рыжему Лису) .Жемчуги давили как гидропресс. Мурзатые и злые постоянно умудрялись быть везде.Получали,бежали оживляться и опять давили! Красавцы!Пикачу& молодая и малообстреляная команда не потеряли боевого духа в критической ситуации,не уехали домой на теплые печки и готовы были на все только бы выстоять. Если запасетесь батарейками и нужной экипировкой с вас выйдет толк) Могилевская братия приятно удивила своим классом выучки и подготовки. Приезжайте к нам еще,приятно с такими противниками играть.Надеюсь и вам у нас понравилось.СОБР, РДГ "ЭХО" как матерые и закаленные ветераны доказали что они лучшие из лучших.2./FschJgBtl 263 с Кысей показал себя очень опасным,отлично слаженным и подготовленым противником.не числом а уменьем как говорится.Респект вам! Ребята в секретах-слушал ваши переговоры,жалел вас что вы мерзнете ,вас давят но вы выполняете задачу без шансов получить помощь и выжить. Вижн и Заврик,вроде как и все остальные в секретах.Молодцы однозначно! Вы выполнили свою задачу на все 300%! Всем-всем игравшим без исключения только самые лучшие слова!
Отдельное спасибо ;
Организаторам и всему личному составу ВБ .И организация выше всяких похвал и играли хорошо.Однозначно что серия игр будет и она будет каждый раз лучше и лучше.
Водителю Рафаэлки Ярику. Парень очень помог с ее ремонтом. Вторая игра в его жизни а он и отличный боец и очень хороший водитель.Прямо ас! Водил как бог.
Командиру Шарков за умелое командование и поставновку засады на дороге. Kaila за своевременную квалифицированую помощь.С меня шоколадка.
Фокс для тебя от рафаэлки. Как я говорил выше взрыв фугаса не особо отличим от взрыва гранаты.Если кто-то и не видел то это не с умыслом .Просто нет разницы.Сделайте мел цветным,больше шансов понять что это фугас. На мое присутствие ни одного попадания ТАГа или взрыва фугаса проигнорировано не было Так же и попадания в водителя .
Ну а общий итог показал что победила дружба!
Игра понравилась.Регистрировались за Струмению ввиду наличия ГАЗика и малочисленности группы.
Подготовка игры впечатлила. Выброс групп на самолете-это что-то новенькое в белоруском страйкболе.Ребята воодушевились таким началом и это сказалось на их боевом духе.Также организаторы приложили очень много усилий для обустройства точек и их старания прошли не зря. За это снимаю перед ними свою егерскую кепку.
Раслабиться получилось максимум на полчаса .Все остальное это драйв,адреналин,движение. Вначале думалось будет выполнение задач,налеты групп Альянса. Но вышло совсем иначе.
Альянс оказался многочисленым и очень хорошо подготовленным противником.Под общим командованием это была грозная сила с которой приходилось считаться на всех точках полигона.
С самого начала понимал что при таком количестве РПГ техника особого преимущества не даст.Так оно и вышло.Для РДГ группы перехват одинокой машины это не проблема. Хорошая маскировка,выстрел в упор и понеслась.Колоны уже посложнее но у нас не всегда получалось собрать все машины вместе. Альянс начал перехватывать машины прямо при выезде с точки старта.С моей точки зрения это было неправильно и нечетсно но сценарий игры не ограничивал их в этом и претензий никаких нет. Уничтожить ящик любой ценой... но цена была уменьшение интереса к их перевозке. Было достаточно мест для засад и подальше.
Локализация Струмении на базе миротворцев ...нуу... да.При такой численности ВС Струмении это было единственным вариантом. К сожалени нас было мало что бы дать достойный отпор ( к ночи по моим подсчетам человек 25 и частично с сдохшими приводами) и пришлось уйти в жесткую оборону.Противник не давал даже покушать и наседал и наседал без передышки.Захват базы был предопределен. Первый раз отбить получилось с помощью Рафаэлки которая увернулась от трех выстрелов РПГ и подъехав под самые окопы прижала огнем группу Альянса и дала возможность нашим штурмовикам их зачистить. Иначе пришлось бы туго..
Дальше были упорные бои на подходах.Моя группа совершенно случайно столкнулась в лесу с колонной выходящего в атаку Альянса и сорвала им эффект неожиданности. Дальше немного повоевали по тылам и эта их атака была обречена тк им пришлосьдергаться туда-сюда. Отбились..
Но я знал что настоящий трэш и хардкор будет с наступлением темноты. Уже в сумерках загнали технику по ранее выбранному плану в капонир и приготовились.. Решил проверить прожектор.Включил,навел на опушку леса..и как будто ощутил на себе взгляд стаи матерых волчищ- везде блестели окуляры ПНВ.Провел лучом по опушке..Обложили со всех сторон!!Вот это называется вовремя! И пошел непрерывный хардкор ..
Атаковали постоянно.Умело и напористо.Фокс,красавчик,забросил пару гранат в оставшуюся без охранения таблетку.У той взрывами чуть не оторвало крышу)Могу представить лщущения находившихся внутри
Мда..грусть и печаль.Пришлось катить на точку старта и оживлять технику. Далее к мертвяку. Там народ тихо грустил.У кого то сдох привод.У многих аккумуляторы( ну надо быть предусмотрительнее,парни! Берите запасные) Сеня быстро прикинув на что мы могли рассчитывать и принял решение атаковать всеми .Даже без приводов.С одной гранатой или ножом. Прям как в Call of Duty. Технике разделиться и подавлять онем с разных направлений. Техника пошла через лес совершая маневр обхода. Проехала мимо лагеря ( а может и мертвяка Альянса) под взгляды удивленных бойцов сидящих у костра.Стало ясно что неожиданного удара не получится но мы пошли дальше. И понеслась! Второй штурм базы был еще более жестким и кровопролитным. Я знал что нас встретят с базы и из леса и так оно и получилось. Рафаэлку остановил взрыв фугаса . Отойдя от повествования я скажу что взрыв фугаса был дальше 1 метра перед машиной( я его видел из кузова а значит был дальше) и ничем он не отличался от разрывов рвущихся вокруг гранат кторыми нас закидывали в надежде попасть в открытый кузов. Вышедший с базы ( Фокс или кто еще) остановил машину,сказал Осе что это был фугас и машина стала. Фокс тут не на что обижаться..
Базу отбили. Надо быть видеть счастливые лица бойцов которые шрутмовали ее с пустыми руками и взявших.Это бесценно!!!Рывок стоил того и очень поднял боевой дух струменцев. Ребята сплотились и воспряли духом.
Было понятно что нам не дадут передохнуть до самого утра.Нужно продержаться любой ценой! После краткого военного совета решили растянуть силы потивника одновременно на базу миротворцев и оборону своей базы. Техника и часть лс Струмении ушла на штурм а небольшая часть бойцов осталась на оборону.Меня оставили за старшего на базе.Было ясно что нас будут штурмовать не все сили но и тех будет достаточно для взятия .Нельзя было допустить противника в окопы иначе рвать будут со всех сторон.. Много было безоружных. Все замерзли и были очень вымотаны. Я даже запретил разжигать костер что бы не расслаблялись тк был на счету каждый боец. Потом с рейда вернулась наша подбитая техника , мимоходом подкинули дров и уехали оживляться. Мы остались совсем одни.Костер разожгли тк морозить людей дальше было нельзя. Ходил по базе ,подбадривал,устраивал ротацию .Давал свой привод безоружным что бы походили ,размялись. Удавалось держаться. Но потом одна атака под самое утро чуть не достигла успеха. Дошло до того что в живых осталось 4! бойца!!! Выстояли.
Надо отдать должное уважение настойчивому и умелому Альянсу. Каково им приходилось лежать в лесу,без костра и надежды согреться... Я понимаю иг желание взять эту проклятую базу и наконец-то посидеть у костра)) Всем вам респект!
Утро сняло напряжение и преимущество Альнса в ПНВ.Надо было делать ответный ход. И мы его сделали.Собрали все наши небольшие силы в три машины и покатили на партизанку в надежде застать Альянс за утренним кофе или омлетом с тушенкой чем и поживиться)) Но Альянс не спал и сразу же показал свой оскал.Бойцы сидели в капонирах и встретили нас очень агрессивно.Было понятно что нам не очень рады,мы отгребем пИ.дюлей и останемся без кофе. Так и получилось. Рафаэлка кружила вокруг окопов поливая их огнем ,уворачиваясь от РПГ и поливая огнем. В какой то момент мы поняли что остались совершенно одни и все стволы против нас.Гранаты рвались непрерывно со всех сторон,даже на капоте!По нашим подсчетам во время этой атаки по рафаэлке было брошено порядка 40 гранат.Но ни одна не попала внутрь и нам везло.Моего бойца сняли и я остался одним стрелком с водителем и старался контролить все стороны. Надо было уходить.Наш водитель Ярик маневрировал,выбирая путь отхода я держал противника на расстоянии. А они были везде! Отовсюду стреляли и бросали гранаты. И я расстрелял всё!!Все свои,Харда и Ярика магазины.. всЁ,приплыли.. Победа Альянса,такая тяжелая и очень достойная победа.Молодцы,вы ее заслужили!
Хочу от себя сказать спасибо всем. Абсолютно всем кто играл! Это была одна из самых интересных и лучших игр за мою долгую страйкбольную карьеру.Очень динамично.Все выложились.С таким экшном ,мегадрайвом и актерами снимать боевики и мы бы получили каннского льва)) Организация на высоте и ,если ребята удержать планку и будут развиваться это будет шикарная и лучшая серия игр которыми когда-то славился брестский регион.
Хочу отметить следующих. Шарки; вы очень умело атаковали ,устраивали засады.Очень слаженная и умелая команда.Командир (про себя назвал Анка-пулеметчица но с "Валом")). решительная и смелая. Настоящий мужик!!)). Фокс лихой и безбашенный диверсант.Малость крикливый но это без обид) это тоже надо.Команда ему под стать. Лис..братец. умудрялся командовать и стрелять из РПГ ( не всегда,конечно попадая но это все ветер))) командовал умело и хитро как и побобает настоящему рыжему Лису) .Жемчуги давили как гидропресс. Мурзатые и злые постоянно умудрялись быть везде.Получали,бежали оживляться и опять давили! Красавцы!Пикачу& молодая и малообстреляная команда не потеряли боевого духа в критической ситуации,не уехали домой на теплые печки и готовы были на все только бы выстоять. Если запасетесь батарейками и нужной экипировкой с вас выйдет толк) Могилевская братия приятно удивила своим классом выучки и подготовки. Приезжайте к нам еще,приятно с такими противниками играть.Надеюсь и вам у нас понравилось.СОБР, РДГ "ЭХО" как матерые и закаленные ветераны доказали что они лучшие из лучших.2./FschJgBtl 263 с Кысей показал себя очень опасным,отлично слаженным и подготовленым противником.не числом а уменьем как говорится.Респект вам! Ребята в секретах-слушал ваши переговоры,жалел вас что вы мерзнете ,вас давят но вы выполняете задачу без шансов получить помощь и выжить. Вижн и Заврик,вроде как и все остальные в секретах.Молодцы однозначно! Вы выполнили свою задачу на все 300%! Всем-всем игравшим без исключения только самые лучшие слова!
Отдельное спасибо ;
Организаторам и всему личному составу ВБ .И организация выше всяких похвал и играли хорошо.Однозначно что серия игр будет и она будет каждый раз лучше и лучше.
Водителю Рафаэлки Ярику. Парень очень помог с ее ремонтом. Вторая игра в его жизни а он и отличный боец и очень хороший водитель.Прямо ас! Водил как бог.
Командиру Шарков за умелое командование и поставновку засады на дороге. Kaila за своевременную квалифицированую помощь.С меня шоколадка.
Фокс для тебя от рафаэлки. Как я говорил выше взрыв фугаса не особо отличим от взрыва гранаты.Если кто-то и не видел то это не с умыслом .Просто нет разницы.Сделайте мел цветным,больше шансов понять что это фугас. На мое присутствие ни одного попадания ТАГа или взрыва фугаса проигнорировано не было Так же и попадания в водителя .
Ну а общий итог показал что победила дружба!
Последний раз редактировалось Scorpion 04 окт 2018, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
Эй, вперед, обезьяны!
Или вы хотите жить вечно?
Неизвестный сержант. 1918 год
Или вы хотите жить вечно?
Неизвестный сержант. 1918 год
-
Хома
- Подполковник

- Сообщения: 907
- Зарегистрирован: 27 апр 2014, 21:36
- 12
- Команда: Восточный Блок
- Родился: 22.04.1990
Re: Отзывы "Операция Волчья тропа"
По фугасам, мое мнение, на дневном этапе рабочая вещь, думаю что приживется не только у нас но и у других оргов, но на ночном этапе, имхо, не работает от слова совсем
. разглядеть мел это или дым от разорвавшейся грены нереально...был один момент, ночью, я так и не понял что это был фугас (видел со стороны) подумал грена, но Альянс сказал что фугас...может если, к примеру, в наполнителе фугаса использовать конфети тогда будет по другому 
...игры мужчин с войною трудно запретить...
Ты можешь сидеть пока за окном сгорает твой мир. Ты можешь ударить нас, но не станет тебе легче дышать...
Ты можешь сидеть пока за окном сгорает твой мир. Ты можешь ударить нас, но не станет тебе легче дышать...
-
worlak
- Сталкер

- Сообщения: 378
- Зарегистрирован: 16 сен 2017, 07:02
- 8
- Команда: Gorillaz PMC
- Родился: 20.07.1986
- Откуда: GorillazPMC
Re: Отзывы "Операция Волчья тропа"
этож надо " занюханный " Кобрин таки оправдал твои ожидания ?))))Scorpion писал(а):Пикачу& молодая и малообстреляная команда не потеряли боевого духа в критической ситуации,не уехали домой на теплые печки и готовы были на все только бы выстоять. Если запасетесь батарейками и нужной экипировкой с вас выйдет толк)
-
Max 1986
- Подполковник

- Сообщения: 935
- Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:34
- 11
- Команда: СК "Жемчуг"
- Родился: 22.05.1986
- Откуда: г. Барановичи
-
Barkas
- Команда 2016

- Сообщения: 1117
- Зарегистрирован: 02 июл 2014, 14:33
- 11
- Команда: СДО "Воин"
- Родился: 18.12.1986
Re: Отзывы "Операция Волчья тропа"
-1 -2Max 1986 писал(а):Кстати, какая температура была ночью во время игры?
Допил солдат, поправил каску,
Привычно в ствол загнал патрон.
<<Ещё освобождать Аляску...>>
И раздавил ногой айфон...
Российская Федерация готовится «к войне», а Соединенные Штаты готовят «войну».
Не бойся за шкуру, а бойся за честь! (Мозговой А.Б.)
Привычно в ствол загнал патрон.
<<Ещё освобождать Аляску...>>
И раздавил ногой айфон...
Российская Федерация готовится «к войне», а Соединенные Штаты готовят «войну».
Не бойся за шкуру, а бойся за честь! (Мозговой А.Б.)
-
Max 1986
- Подполковник

- Сообщения: 935
- Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:34
- 11
- Команда: СК "Жемчуг"
- Родился: 22.05.1986
- Откуда: г. Барановичи
Re: Отзывы "Операция Волчья тропа"
Херасе, я думаю че так холодно то было.Barkas писал(а):-1 -2Max 1986 писал(а):Кстати, какая температура была ночью во время игры?
-
Max 1986
- Подполковник

- Сообщения: 935
- Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:34
- 11
- Команда: СК "Жемчуг"
- Родился: 22.05.1986
- Откуда: г. Барановичи
Re: Отзывы "Операция Волчья тропа"
У нас Шарки с 20.00 и до 4.30 примерно на одном месте и без костра, мы то хоть подвигались после часа. Вот это ребята себя превозмогали, очень сильно.
-
-FOX-
- Капитан

- Сообщения: 462
- Зарегистрирован: 10 июн 2011, 20:42
- 15
- Команда: Вольник
- Родился: 11.09.1985
Re: Отзывы "Операция Волчья тропа"
ох да... часто думал о них, как они там это все превозмогают. Когда они перестали выходить на связь, думал слились. Ан нет! Выстояли и отбились!Max 1986 писал(а):У нас Шарки с 20.00 и до 4.30 примерно на одном месте и без костра, мы то хоть подвигались после часа. Вот это ребята себя превозмогали, очень сильно.
-
pavelromanovich23er
- ст. Сержант

- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:56
- 8
- Команда: ЧВК" Black Wood"
- Родился: 12.07.1995
- Откуда: ЧВК" Black Wood"
- Контактная информация:
Re: Отзывы "Операция Волчья тропа"
Напишу и я свой отзыв по этой игре... Для меня эта первая игра такого формата я примерно представлял как все должно быть... Мои представления полностью оправдались.... И так приехал я с Лисом на взлётную полосу собрались потихоньку ждём самолёт, там узнаем что есть небольшая задержка ноя не расстроился пока там всеми трындели время прошло быстро и тут уже узнаем что первая группа уже пусть готовится ... Все уже оживились... Шутили по поводу предстоящего полета... Загрузился Фокс, мы там на успели ещё прямой эфир посмотреть поржать , потом жемчуга загрузились и настало наша очередь... Сердечко стала бится чаще... Прилетел самолёт быстренько загрузились взлет.... Полет нормальный... А потом пилоты порадовали нас виражами, гравитацией... Страшно не было а было жутко интересно и эмоции зашкаливали... Приземляется... Первая выходит Кристина потом я и в самый ответственный момент предательски отстёгивается механа... Про себя такой ну * женская детородная орган *... Подобрали мою механу Хома встретил насфоткались... Потом наша группа пошла к полигону.... Прошли поле зашли в лес сели отдохнуть... После самолёта с непривычки устал конечно потом мы разделились и пошли мы с Лисом на партизанку ... Встретились с жемчугами... И решили брать миротворцев, мы знали что там смерши и им очень скучно, пока шли их уже сменили кобринские ребята.. пока шли по рации поняли что нас спалили, что был где-то секрет и передавал по рации что видит нашу группу.. Решили все же штурмануть... Жемчуга ребята конечно в тельняшках ниче не скажешь.. взяли базу... Пометки на грузах сделали а потом приехала техника и люди бой был эпичный штурманули нас здорово... Дальше там пытались взять ещё раз но не получилось а дальше начался ночной этап... Вишенка на торте... Я в ночных боях никогда не участвовал так что было интересно... Ну уже рассказывать про штурм не буду уже все написали как было.... А потом финальный штурм... Расстрелял все магазины.... И конец игры... Что в общем можно сказать игра конечно просто огонь 10/10 организационная часть блеск, полигон подготовили, людей с других городов встретили и отправили назад... Договорились с самолётом... Игровая тоже... Все взрослые адекватные люди были поэтому тут без вопросов.... После игры игры разговариваю с вб и говорю что мол все круто и самолёт был прям изюминкой игры... А Оса такой, " Нифига себе изюминка... Да это целая гора изюма.." Так что хочется пожелать организаторам неиссякаемого желания и терпения делать игры такого уровня и я уверен что если все будет хорошо, то такие игры будут брендом брестского страйка... На этом мой отзыв заканчивается... Ещё раз спасибо за игру и за положительные эмоции...
-
Barkas
- Команда 2016

- Сообщения: 1117
- Зарегистрирован: 02 июл 2014, 14:33
- 11
- Команда: СДО "Воин"
- Родился: 18.12.1986
Re: Отзывы "Операция Волчья тропа"
Уж кто-кто, но Шарки точно не останутся без приглашения на наши игры, мы всегда будем рады видеть, таких стойких бойцов! Будь, как Шарки!
[youtube]1KHHtwyJTwY&t=51s[/youtube]
[youtube]1KHHtwyJTwY&t=51s[/youtube]
Допил солдат, поправил каску,
Привычно в ствол загнал патрон.
<<Ещё освобождать Аляску...>>
И раздавил ногой айфон...
Российская Федерация готовится «к войне», а Соединенные Штаты готовят «войну».
Не бойся за шкуру, а бойся за честь! (Мозговой А.Б.)
Привычно в ствол загнал патрон.
<<Ещё освобождать Аляску...>>
И раздавил ногой айфон...
Российская Федерация готовится «к войне», а Соединенные Штаты готовят «войну».
Не бойся за шкуру, а бойся за честь! (Мозговой А.Б.)
-
Буня
- Маршал
- Сообщения: 4285
- Зарегистрирован: 18 мар 2009, 20:49
- 17
- Команда: СМЕРШ г.Брест
- Родился: 24.05.1980
- Поблагодарили: 4 раза
Re: Отзывы "Операция Волчья тропа"
А вот и я, напишу пару строк.
Сразу напишу что мы участвовали только в дневной части так как кому надо было в ночь на работу, кому надо было ехать на учебу в РП, а у меня с утра прокат с детьми был, ну в общем не получилось остаться чему и сильно жалеем.
Первая половина дня была скучноватая, но потом началось!!!!!!!
Игрой очень доволен!!!!!
Кто Фримана за руль посадил? Я посмотрел по трекеру 95 км.ч по лесу это нечто!!!!
Большое спасибо всем кто приехал и делал игру интересной!!!!!
Всем кто участвовал в организации вам большущее спасибо!!!!!! Как организатор игр я точно знаю сколько сил, нервов и бессонных ночей прошло!!!!!!
До новых встреч!!!!!
Сразу напишу что мы участвовали только в дневной части так как кому надо было в ночь на работу, кому надо было ехать на учебу в РП, а у меня с утра прокат с детьми был, ну в общем не получилось остаться чему и сильно жалеем.
Первая половина дня была скучноватая, но потом началось!!!!!!!
Игрой очень доволен!!!!!
Кто Фримана за руль посадил? Я посмотрел по трекеру 95 км.ч по лесу это нечто!!!!
Большое спасибо всем кто приехал и делал игру интересной!!!!!
Всем кто участвовал в организации вам большущее спасибо!!!!!! Как организатор игр я точно знаю сколько сил, нервов и бессонных ночей прошло!!!!!!
До новых встреч!!!!!
Buny 7200663 МТС
https://vk.com/id146848456
Прокат, тюнинг, шиминг, смазинг!
Инстаграм straykbol_v_breste
Брест
https://vk.com/id146848456
Прокат, тюнинг, шиминг, смазинг!
Инстаграм straykbol_v_breste
Брест
