Страйкбольный привод на боевой службе. А какие ещё подобные факты вы знаете?
-
художник
- ст. Сержант

- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:45
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 21.11.1981
- Откуда: Кобрин
Страйкбольный привод на боевой службе. А какие ещё подобные факты вы знаете?
Наши отечественные инженеры на базе гэхи от цимы сделали интересную глушилку. «Гроза-Р» может подавлять спутниковую навигацию на дальности до пяти километров, а управляющие сигналы дронов — до двух километров. Противодроновая винтовка выполнена на базе страйкбольной пневматической винтовки Cyma CM.011, которая внешне копирует немецкий автомат G36C калибра 5,56 миллиметра.
В винтовку встроена система постановки помех и оптический прицел Sturman 1x38 RD. Оружие питается от заплечной аккумуляторной батареи, к которой подключается к «Грозе-Р» с помощью кабеля. В комплект поставки оружия также входит зарядная станция для аккумулятора и сошка. Оригинал статьи https://tech.onliner.by/2017/02/25/vintovka Может ещё какие интересные случаи переделок или использования страйкбольного вооружения есть? Делимся...
В винтовку встроена система постановки помех и оптический прицел Sturman 1x38 RD. Оружие питается от заплечной аккумуляторной батареи, к которой подключается к «Грозе-Р» с помощью кабеля. В комплект поставки оружия также входит зарядная станция для аккумулятора и сошка. Оригинал статьи https://tech.onliner.by/2017/02/25/vintovka Может ещё какие интересные случаи переделок или использования страйкбольного вооружения есть? Делимся...
БОГ создал людей разными, но полковник Кольт уравнял их шансы.
-
Кучер
- Команда 2016

- Сообщения: 135
- Зарегистрирован: 28 дек 2016, 11:23
- 9
- Команда: СДО "Воин"
- Родился: 27.03.1992
- Откуда: Восточный блок
Re: Страйкбольный привод на боевой службе. А какие ещё подобные факты вы знаете?
Ничего не имею против новых разработок но в Раше уже давно есть комплексы которые глушат все на 300км. Возможно мы до этого уровня не доросли но все же как по мне любому бойцу не нужно лишнее снаряжение ( представляю себе допустим разведчика автомат, разгрузку и т.д. и держи в довесок вот это). Отдельный род войск?? Как по мне не практично.
-
Хома
- Подполковник

- Сообщения: 907
- Зарегистрирован: 27 апр 2014, 21:36
- 12
- Команда: Восточный Блок
- Родился: 22.04.1990
Re: Страйкбольный привод на боевой службе. А какие ещё подобные факты вы знаете?
Ты прав разведчику это нах не нужно. Да и сбивать/сажать/глушить да и прочее ....ить и ...ать это задача войск пво и рэбКучер писал(а):Ничего не имею против новых разработок но в Раше уже давно есть комплексы которые глушат все на 300км. Возможно мы до этого уровня не доросли но все же как по мне любому бойцу не нужно лишнее снаряжение ( представляю себе допустим разведчика автомат, разгрузку и т.д. и держи в довесок вот это). Отдельный род войск?? Как по мне не практично.
...игры мужчин с войною трудно запретить...
Ты можешь сидеть пока за окном сгорает твой мир. Ты можешь ударить нас, но не станет тебе легче дышать...
Ты можешь сидеть пока за окном сгорает твой мир. Ты можешь ударить нас, но не станет тебе легче дышать...
-
Voronin26
- ст. Лейтенант

- Сообщения: 227
- Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:00
- 10
- Команда: Вольник
- Родился: 26.09.1995
Re: Страйкбольный привод на боевой службе. А какие ещё подобные факты вы знаете?
ну почему сразу войск? будь-каким охранникам очень даже пригодиться, дабы сажать всякие не прошенные на обьект квадрокоптеры
Приют мой в тех местах,где бросил я фуражку,
Где сохнет на гвоздях промокшая тельняшка.
Мой цвет один - защитный, мой спутник автомат,
Лишь он надежный друг мой, да несколько гранат.
Где сохнет на гвоздях промокшая тельняшка.
Мой цвет один - защитный, мой спутник автомат,
Лишь он надежный друг мой, да несколько гранат.
-
Fahed
- Маршал
- Сообщения: 2118
- Зарегистрирован: 23 июн 2009, 09:40
- 17
- Команда: free
- Родился: 25.01.1929
Re: Страйкбольный привод на боевой службе. А какие ещё подобные факты вы знаете?
Такие глушилки для охраны объектов (типа передовой оперативной базы, отеля, где происходит встреча VIP) уже давно разработаны и состоят на фооружении на Западе, в Иране.
Они используются американскими ССО в Ираке против дронов Исламского Государства, в Европе для охраны встреч большой Восьмерки и т.д.
Они используются американскими ССО в Ираке против дронов Исламского Государства, в Европе для охраны встреч большой Восьмерки и т.д.
Комплексы эти есть, но они глушат на3уй все вокруг, включая собственную связь, БПЛА и прочее. Такого же типа аппарат (антидроновая винтовка) позволяет точно сбить конкретный дрон над полем боя/объектом, без ущерба для собственных коммуникаций и БПЛА.Кучер писал(а):Ничего не имею против новых разработок но в Раше уже давно есть комплексы которые глушат все на 300км. Возможно мы до этого уровня не доросли но все же как по мне любому бойцу не нужно лишнее снаряжение ( представляю себе допустим разведчика автомат, разгрузку и т.д. и держи в довесок вот это). Отдельный род войск?? Как по мне не практично.
страйкбол, пускающий кровь по земле
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher