Страйкбольный привод на боевой службе. А какие ещё подобные факты вы знаете?

  • Чат
Ответить
Аватара пользователя
художник
ст. Сержант
ст. Сержант
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:45
16
Команда: Вольник
Родился: 21.11.1981
Откуда: Кобрин

Страйкбольный привод на боевой службе. А какие ещё подобные факты вы знаете?

Сообщение художник »

Наши отечественные инженеры на базе гэхи от цимы сделали интересную глушилку. «Гроза-Р» может подавлять спутниковую навигацию на дальности до пяти километров, а управляющие сигналы дронов — до двух километров. Противодроновая винтовка выполнена на базе страйкбольной пневматической винтовки Cyma CM.011, которая внешне копирует немецкий автомат G36C калибра 5,56 миллиметра.

В винтовку встроена система постановки помех и оптический прицел Sturman 1x38 RD. Оружие питается от заплечной аккумуляторной батареи, к которой подключается к «Грозе-Р» с помощью кабеля. В комплект поставки оружия также входит зарядная станция для аккумулятора и сошка. Оригинал статьи https://tech.onliner.by/2017/02/25/vintovka Может ещё какие интересные случаи переделок или использования страйкбольного вооружения есть? Делимся...


БОГ создал людей разными, но полковник Кольт уравнял их шансы.
Аватара пользователя
Кучер
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 11:23
9
Команда: СДО "Воин"
Родился: 27.03.1992
Откуда: Восточный блок

Re: Страйкбольный привод на боевой службе. А какие ещё подобные факты вы знаете?

Сообщение Кучер »

Ничего не имею против новых разработок но в Раше уже давно есть комплексы которые глушат все на 300км. Возможно мы до этого уровня не доросли но все же как по мне любому бойцу не нужно лишнее снаряжение ( представляю себе допустим разведчика автомат, разгрузку и т.д. и держи в довесок вот это). Отдельный род войск?? Как по мне не практично.
Аватара пользователя
Хома
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 21:36
12
Команда: Восточный Блок
Родился: 22.04.1990

Re: Страйкбольный привод на боевой службе. А какие ещё подобные факты вы знаете?

Сообщение Хома »

Кучер писал(а):Ничего не имею против новых разработок но в Раше уже давно есть комплексы которые глушат все на 300км. Возможно мы до этого уровня не доросли но все же как по мне любому бойцу не нужно лишнее снаряжение ( представляю себе допустим разведчика автомат, разгрузку и т.д. и держи в довесок вот это). Отдельный род войск?? Как по мне не практично.
Ты прав разведчику это нах не нужно. Да и сбивать/сажать/глушить да и прочее ....ить и ...ать это задача войск пво и рэб
...игры мужчин с войною трудно запретить...

Ты можешь сидеть пока за окном сгорает твой мир. Ты можешь ударить нас, но не станет тебе легче дышать...
Аватара пользователя
Voronin26
ст. Лейтенант
ст. Лейтенант
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:00
10
Команда: Вольник
Родился: 26.09.1995

Re: Страйкбольный привод на боевой службе. А какие ещё подобные факты вы знаете?

Сообщение Voronin26 »

ну почему сразу войск? будь-каким охранникам очень даже пригодиться, дабы сажать всякие не прошенные на обьект квадрокоптеры
Приют мой в тех местах,где бросил я фуражку,
Где сохнет на гвоздях промокшая тельняшка.
Мой цвет один - защитный, мой спутник автомат,
Лишь он надежный друг мой, да несколько гранат.
Fahed
Маршал
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 09:40
17
Команда: free
Родился: 25.01.1929

Re: Страйкбольный привод на боевой службе. А какие ещё подобные факты вы знаете?

Сообщение Fahed »

Такие глушилки для охраны объектов (типа передовой оперативной базы, отеля, где происходит встреча VIP) уже давно разработаны и состоят на фооружении на Западе, в Иране.
Они используются американскими ССО в Ираке против дронов Исламского Государства, в Европе для охраны встреч большой Восьмерки и т.д.
Кучер писал(а):Ничего не имею против новых разработок но в Раше уже давно есть комплексы которые глушат все на 300км. Возможно мы до этого уровня не доросли но все же как по мне любому бойцу не нужно лишнее снаряжение ( представляю себе допустим разведчика автомат, разгрузку и т.д. и держи в довесок вот это). Отдельный род войск?? Как по мне не практично.
Комплексы эти есть, но они глушат на3уй все вокруг, включая собственную связь, БПЛА и прочее. Такого же типа аппарат (антидроновая винтовка) позволяет точно сбить конкретный дрон над полем боя/объектом, без ущерба для собственных коммуникаций и БПЛА.
страйкбол, пускающий кровь по земле
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
Ответить

Вернуться в «ФЛУД страйкбольный»