сценарий по игре "Frontlines-Черное золото"
-
energizer
- Полковник

- Сообщения: 1429
- Зарегистрирован: 28 май 2009, 23:15
- 17
- Команда: РДО "СКАЛА"
- Родился: 10.11.1986
- Откуда: Барановичи
сценарий по игре "Frontlines-Черное золото"
СЦЕНАРИЙ ИГРЫ:
В игре принимают участие три стороны:
"Союз красной звезды" («СКЗ») (50%) - Россия 25% и Китай 25%
"Западная коалиция «Атлантика»" (ЗКА) (50%) - США 40% и Евросоюз 10%
"Национальное освободительное движение Туркменистана «Тюркмен»" – 5-10 игроков "Первого Барановичского Страйкбольного" клуба.
Ролевой персонаж:
Туркменский генерал – игрок "Первого Барановичского Страйкбольного" клуба.
Длительность игры: 5-6 часов
Мертвяк:
«Красная Звезда» – 00, 20, 40 минут выход «убитых»
«Атлантика» – 10, 30, 50 минут выход «убитых»
«Тюркмен» – мертвяк 5 минут
Дополнительные правила:
Стрелять в игроков, не отошедших 30 м от «Мертвяка» нельзя.
Высота лазания по деревьям - да хоть на верхушку.
Дополнительные советы:
Фонарики рекомендованы для 3 этапа.
Экономьте гранаты на 3 этап - пригодятся.
1 ЭТАП – «ДОМИНИРОВАНИЕ» (длительность 2 часа).
ЗКА внезапно небольшими силами вторгается на территорию Базы «Восточная скала» и захватывает стратегически важный объект «Бункер». СКЗ отступает к основной базе. Командование СКЗ начало сепаратные переговоры с командиром войск ЕС. Американцы во избежание отделения европейцев должны доказать свою силу. «Красная звезда» также хочет показать свою силу, чтобы убедить европейцев присоединиться к себе. «Тюркмен» и так были недовольны присутствием чужих в районе памятного для них места «Резиденции Туркмен-баши», а тут еще военные действия разворачиваются. Возмущенные «Тюркмен» перебьют кого угодно, особенно тех, кто сунется в резиденцию.
Цель 1 этапа: Удержание под контролем большее количество времени трех точек: «Разрушенной резиденции Туркмен-баши» и двух «Блок-постов». Считаются очки – в 00, 30 минут чей флаг стоит – тому и очко. (если 29 минут удерживал, а на 30-й захватили, то «сам виноват»). За захват чужой базы – 2 очка (просто снять вражеский флаг). «Красная звезда» не может захватывать базу «Европа» чтобы не сорвать переговоры.
Цель «Тюркмен»: не дать никому захватить «Разрушенную резиденцию Туркмен-баши», нападать на блок-посты.
Итоги 1 этапа:
Выигрыш «Красной Звезды»: европейцы, испуганные мощью «Красной звезды» и извиняясь за убитых, решают присоединиться к ним ибо, проиграв войну, они ничего не получат. Разъяренные предательством американцы разносят их базу под ноль.
Выигрыш «Атлантики» или ничья: европейцы, видя на чьей стороне сила, называют американцев «старшими братьями» и клянутся быть верными союзниками.
Выигрыш «Тюркмен»: если это произошло, и 5 хитрых туркменских «тушканчиков» выиграли этот этап, то скорее всего все приехали на войну с ножами.
Команды отходят к своим блок-постам. Все оживают. (на все до 30 минут)
2 ЭТАП – «ТУРКМЕНСКИЙ ГЕНЕРАЛ» (до 1,5 часа)
Разведка «Атлантики» докладывает своему командованию о том, что туркменский генерал может располагать сведениями о системе управления нефтяными трубопроводами и пуском трансконтинетальных ракет с ядерными боеголовками, также имеются сведения о расположении на территории резиденции компьютерных кодов. Спутники «Красной звезды» засекли переговоры командования «Атлантики» с Генеральным штабом в США. Командование «Красной звезды» решило ни в коем случае не дать захватить «Атлантике» генерала. Лишь простые туркменские «тушканчики» ничего не подозревают о нависшей над ними угрозой.
Цели 2 этапа:
1. Перебить охрану туркменского Генерала, который находится в резиденции, ранить, захватить и вынести его на носилках к своему блок-посту за 1,5 часа. Не дать сделать это противоположной стороне.
2. Найти и захватить компьютерные коды. (На территории резиденции – две красных коробки). Принести их на свою базу.
Цель «Тюркмен»: не дать захватить Генерала, или вернуть.
Итоги 2 этапа: Кто захватил Генерала, за того «Тюркмен» играет дальше. Если за 1,5 часа Генерала никуда не доставили, то Генерал возвращается к своим, а «Тюркмен» дальше играют сами по себе.
Команда «Красная звезда» занимает «Разрушенную резиденцию». Команда «Атлантика» укрепляется на базе «Америка». Все оживают. (на все до 30 минут)
3 ЭТАП – «БУНКЕР» (1-2 часа)
Как оказалось генерал, который не выговаривает слово «боеголоффка», мечтает о простом туркменском счастье и ничегошеньки не знает о системах управления.
Один американский солдат случайно находит в бункере систему электроснабжения и включает ее. Командование «Атлантики» понимает, что бункер – это и есть пункт управления нефтяными трубопроводами и пуском трансконтинетальных ракет с ядерными боеголовками, и решает вскрыть коды. (на вскрытие кодов потребуется 2 часа, американцам за каждую найденную коробку с компьютерными кодами во втором этапе «минус 30 минут»). «Красная звезда» поняв, что американцы разузнали о секрете бункера, решили штурмом выбить их оттуда.
Мертвяк:
«Красная Звезда» – 3 (или 4-5) жизни (убитые первый и второй раз перевязываются бинтом на «мертвяке» и сразу в бой, третий раз – могут сразу в лагерь идти) (возможен респаунд) (как вариант – перевязка раненных). Выслушаем пожелания игроков.
«Атлантика» – 1 жизнь («убитые» сразу могут идти в лагерь) – будет коридор для выхода «убитых».
Цели «Красной звезды»:
1. Отключение электропитания в бункере.
2. Снятие флага на вершине бункера.
Цели «Атлантики»:
1. Не дать отключить электропитание в течение 1-2 часа (в зависимости от итогов второго этапа).
2. Не дать снять флаг на вершине бункера.
Дополнительные правила для 3 этапа:
Если отключено электропитание, то все игроки «Атлантики» находящиеся внутри бункера считаются взятыми в плен и могут идти сразу в лагерь.
Если флаг снят, то все игроки «Атлантики» находящиеся снаружи бункера считаются взятыми в плен и могут идти сразу в лагерь.
«Сюжет не линеен и каждый выигранный этап ведет к преимуществу в следующем. Сможет ли «Красная звезда» выиграть или «Атлантика» все приберет к своим рукам – все зависит от вас, уважаемые игроки!
Вы можете выиграть и ездить на автомашине или проиграть и оставшуюся жизнь ездить на велосипеде. Ждем Вас 5 сентября 2022 года (предложено оперативное время).
И да прибудет с вами сила и честь, а рядом с вами не прибудет шотландских родственников (не в обиду шотландцам )!
Мигель.»
В игре принимают участие три стороны:
"Союз красной звезды" («СКЗ») (50%) - Россия 25% и Китай 25%
"Западная коалиция «Атлантика»" (ЗКА) (50%) - США 40% и Евросоюз 10%
"Национальное освободительное движение Туркменистана «Тюркмен»" – 5-10 игроков "Первого Барановичского Страйкбольного" клуба.
Ролевой персонаж:
Туркменский генерал – игрок "Первого Барановичского Страйкбольного" клуба.
Длительность игры: 5-6 часов
Мертвяк:
«Красная Звезда» – 00, 20, 40 минут выход «убитых»
«Атлантика» – 10, 30, 50 минут выход «убитых»
«Тюркмен» – мертвяк 5 минут
Дополнительные правила:
Стрелять в игроков, не отошедших 30 м от «Мертвяка» нельзя.
Высота лазания по деревьям - да хоть на верхушку.
Дополнительные советы:
Фонарики рекомендованы для 3 этапа.
Экономьте гранаты на 3 этап - пригодятся.
1 ЭТАП – «ДОМИНИРОВАНИЕ» (длительность 2 часа).
ЗКА внезапно небольшими силами вторгается на территорию Базы «Восточная скала» и захватывает стратегически важный объект «Бункер». СКЗ отступает к основной базе. Командование СКЗ начало сепаратные переговоры с командиром войск ЕС. Американцы во избежание отделения европейцев должны доказать свою силу. «Красная звезда» также хочет показать свою силу, чтобы убедить европейцев присоединиться к себе. «Тюркмен» и так были недовольны присутствием чужих в районе памятного для них места «Резиденции Туркмен-баши», а тут еще военные действия разворачиваются. Возмущенные «Тюркмен» перебьют кого угодно, особенно тех, кто сунется в резиденцию.
Цель 1 этапа: Удержание под контролем большее количество времени трех точек: «Разрушенной резиденции Туркмен-баши» и двух «Блок-постов». Считаются очки – в 00, 30 минут чей флаг стоит – тому и очко. (если 29 минут удерживал, а на 30-й захватили, то «сам виноват»). За захват чужой базы – 2 очка (просто снять вражеский флаг). «Красная звезда» не может захватывать базу «Европа» чтобы не сорвать переговоры.
Цель «Тюркмен»: не дать никому захватить «Разрушенную резиденцию Туркмен-баши», нападать на блок-посты.
Итоги 1 этапа:
Выигрыш «Красной Звезды»: европейцы, испуганные мощью «Красной звезды» и извиняясь за убитых, решают присоединиться к ним ибо, проиграв войну, они ничего не получат. Разъяренные предательством американцы разносят их базу под ноль.
Выигрыш «Атлантики» или ничья: европейцы, видя на чьей стороне сила, называют американцев «старшими братьями» и клянутся быть верными союзниками.
Выигрыш «Тюркмен»: если это произошло, и 5 хитрых туркменских «тушканчиков» выиграли этот этап, то скорее всего все приехали на войну с ножами.
Команды отходят к своим блок-постам. Все оживают. (на все до 30 минут)
2 ЭТАП – «ТУРКМЕНСКИЙ ГЕНЕРАЛ» (до 1,5 часа)
Разведка «Атлантики» докладывает своему командованию о том, что туркменский генерал может располагать сведениями о системе управления нефтяными трубопроводами и пуском трансконтинетальных ракет с ядерными боеголовками, также имеются сведения о расположении на территории резиденции компьютерных кодов. Спутники «Красной звезды» засекли переговоры командования «Атлантики» с Генеральным штабом в США. Командование «Красной звезды» решило ни в коем случае не дать захватить «Атлантике» генерала. Лишь простые туркменские «тушканчики» ничего не подозревают о нависшей над ними угрозой.
Цели 2 этапа:
1. Перебить охрану туркменского Генерала, который находится в резиденции, ранить, захватить и вынести его на носилках к своему блок-посту за 1,5 часа. Не дать сделать это противоположной стороне.
2. Найти и захватить компьютерные коды. (На территории резиденции – две красных коробки). Принести их на свою базу.
Цель «Тюркмен»: не дать захватить Генерала, или вернуть.
Итоги 2 этапа: Кто захватил Генерала, за того «Тюркмен» играет дальше. Если за 1,5 часа Генерала никуда не доставили, то Генерал возвращается к своим, а «Тюркмен» дальше играют сами по себе.
Команда «Красная звезда» занимает «Разрушенную резиденцию». Команда «Атлантика» укрепляется на базе «Америка». Все оживают. (на все до 30 минут)
3 ЭТАП – «БУНКЕР» (1-2 часа)
Как оказалось генерал, который не выговаривает слово «боеголоффка», мечтает о простом туркменском счастье и ничегошеньки не знает о системах управления.
Один американский солдат случайно находит в бункере систему электроснабжения и включает ее. Командование «Атлантики» понимает, что бункер – это и есть пункт управления нефтяными трубопроводами и пуском трансконтинетальных ракет с ядерными боеголовками, и решает вскрыть коды. (на вскрытие кодов потребуется 2 часа, американцам за каждую найденную коробку с компьютерными кодами во втором этапе «минус 30 минут»). «Красная звезда» поняв, что американцы разузнали о секрете бункера, решили штурмом выбить их оттуда.
Мертвяк:
«Красная Звезда» – 3 (или 4-5) жизни (убитые первый и второй раз перевязываются бинтом на «мертвяке» и сразу в бой, третий раз – могут сразу в лагерь идти) (возможен респаунд) (как вариант – перевязка раненных). Выслушаем пожелания игроков.
«Атлантика» – 1 жизнь («убитые» сразу могут идти в лагерь) – будет коридор для выхода «убитых».
Цели «Красной звезды»:
1. Отключение электропитания в бункере.
2. Снятие флага на вершине бункера.
Цели «Атлантики»:
1. Не дать отключить электропитание в течение 1-2 часа (в зависимости от итогов второго этапа).
2. Не дать снять флаг на вершине бункера.
Дополнительные правила для 3 этапа:
Если отключено электропитание, то все игроки «Атлантики» находящиеся внутри бункера считаются взятыми в плен и могут идти сразу в лагерь.
Если флаг снят, то все игроки «Атлантики» находящиеся снаружи бункера считаются взятыми в плен и могут идти сразу в лагерь.
«Сюжет не линеен и каждый выигранный этап ведет к преимуществу в следующем. Сможет ли «Красная звезда» выиграть или «Атлантика» все приберет к своим рукам – все зависит от вас, уважаемые игроки!
Вы можете выиграть и ездить на автомашине или проиграть и оставшуюся жизнь ездить на велосипеде. Ждем Вас 5 сентября 2022 года (предложено оперативное время).
И да прибудет с вами сила и честь, а рядом с вами не прибудет шотландских родственников (не в обиду шотландцам )!
Мигель.»
Самое весёлое- это когда в тебя стреляют и не попадают.(с)
Я не мог стоять спокойно и смотреть как убивают человека, поэтому я начал немного пританцовывать.
Я не мог стоять спокойно и смотреть как убивают человека, поэтому я начал немного пританцовывать.