Флуд Операция "БУГ" 21 мая 2016г.
Модератор: СЕНЯ
-
Хирург
- Капитан

- Сообщения: 456
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:50
- 15
- Команда: ILVEKSEN
- Родился: 08.08.1977
- Контактная информация:
Re: Флуд Операция "БУГ" 21 мая 2016г.
Дима, мы о разном...
И ты упорно не хочешь читать (или понимать) того, о чём я толкую.
И ты упорно не хочешь читать (или понимать) того, о чём я толкую.
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
-
BOEWIK
- Команда 2016

- Сообщения: 2993
- Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:30
- 17
- Команда: Восточный Блок СДО "Воин"
- Родился: 10.02.1986
Re: Флуд Операция "БУГ" 21 мая 2016г.
Не хочу понимать!?)))Не могу)Оставим тогда.Но периодически попытки понять всё же полезны.
Если я упаду, поднимите мой меч, Не меня, только меч поднимите! В неразрывном строю руских витязей плеч, Несгибаемо правду несите! (А.Мозговой)
«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)
И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)
И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
-
Barkas
- Команда 2016

- Сообщения: 1117
- Зарегистрирован: 02 июл 2014, 14:33
- 11
- Команда: СДО "Воин"
- Родился: 18.12.1986
Re: Флуд Операция "БУГ" 21 мая 2016г.
У меня сложилось такое ощущение, что Хирургу показалось, Сеня навязывает темной стороне технику(могу ошибаться), но уверен, что ни Сеня, не вся светлая сторона не заинтересованы в победе темной стороны, Сеня как один из организаторов предложил вариант, если нужен бтр или грузовик он поможет договориться и не более, а решать конечно же вам!
Допил солдат, поправил каску,
Привычно в ствол загнал патрон.
<<Ещё освобождать Аляску...>>
И раздавил ногой айфон...
Российская Федерация готовится «к войне», а Соединенные Штаты готовят «войну».
Не бойся за шкуру, а бойся за честь! (Мозговой А.Б.)
Привычно в ствол загнал патрон.
<<Ещё освобождать Аляску...>>
И раздавил ногой айфон...
Российская Федерация готовится «к войне», а Соединенные Штаты готовят «войну».
Не бойся за шкуру, а бойся за честь! (Мозговой А.Б.)
-
Хирург
- Капитан

- Сообщения: 456
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:50
- 15
- Команда: ILVEKSEN
- Родился: 08.08.1977
- Контактная информация:
Re: Флуд Операция "БУГ" 21 мая 2016г.
Парни, оставьте уже технику в покое!..
Я, всего-навсего, считаю, что решения по организационным вопросам должны приниматься организаторами (или командирами сторон, если организаторы сочтут это нужным).
Решение таких вопросов не должно перекладываться организаторами на игроков.
К организационным вопросам я, среди прочих, отношу и необходимость привелечения техники за какую-либо из сторон.
Т.е., считают организаторы необходимым участие техники -- привлекают её. Считают не нужным -- не привлекают. Всё.
Я же увидел следующее:
Всем мира!
Я, всего-навсего, считаю, что решения по организационным вопросам должны приниматься организаторами (или командирами сторон, если организаторы сочтут это нужным).
Решение таких вопросов не должно перекладываться организаторами на игроков.
К организационным вопросам я, среди прочих, отношу и необходимость привелечения техники за какую-либо из сторон.
Т.е., считают организаторы необходимым участие техники -- привлекают её. Считают не нужным -- не привлекают. Всё.
Я же увидел следующее:
СЕНЯ писал(а):Тёмная сторона пусть решит что ей больше нужно БТР или ЗИЛ. Я в свою очередь готов оказать помощь в организации.
Надеюсь, теперь понятно пояснил?Legioner писал(а):По решению техники и это должны решать команды участники темной стороны. Ибо хотят ли они технику или нет.
Всем мира!
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
-
Андрей (ОСА)
- Команда 2016

- Сообщения: 1524
- Зарегистрирован: 06 фев 2013, 23:14
- 13
- Команда: СДО "ВОИН"
- Родился: 13.11.1983
Re: Флуд Операция "БУГ" 21 мая 2016г.
Так выражайся внятней, чтоб понять можно было. Впрямь дежавю...Хирург писал(а):Дима, мы о разном...
И ты упорно не хочешь читать (или понимать) того, о чём я толкую.
Или ты столько текста написал, чтоб сказать нам о том, что мы делаем не интерестные игры и у Мигеля поучитесь в организации промилсимовских игр?
Основные задачи в анонсе прописаны с прошлого года.Хирург писал(а):Зависит от задач.
Испытаем удачу до последнего человека.
-
Андрей (ОСА)
- Команда 2016

- Сообщения: 1524
- Зарегистрирован: 06 фев 2013, 23:14
- 13
- Команда: СДО "ВОИН"
- Родился: 13.11.1983
Re: Флуд Операция "БУГ" 21 мая 2016г.
Особенность игры и заключается в том чтоб учесть недочёты прошлых игр, связанных с подбитием техники, дисбаланса. Дать возможность участникам высказать командиру стороны, что им надо для выполнения задачи (и быть готовыми отвечать за свои решения, предложения), чтоб исходя из реалий он мог построить тактику. И в случае провала, не искали причину в других или в ком-то, а сели и подумали где просчитались. Разве кого-то из участников "тёмной стороны" заставляют, что то искать, или всё же спрашивают мнение. Диалог строим, а кто то подвох в этом видит...Хирург писал(а): Просто, очередное предложение переложить чисто орговское решение (я про транспорт) на головы игроков вызвало "не совсем положительные" эмоции.
У Шутера четкости не было? Он не знал что и как и что ему надо?Хирург писал(а): Для меня, как игрока, в первую очередь важно видеть чёткую организацию игры. Т.е., когда понятно, кто что будет делать. Когда у сторон есть чёткие задачи и цели. Когда командирам сторон они ясны и когда командиры сторон имеют представление, как они будут выполнять эти задачи и достигать поставленных целей.
Видится ситуация таким образом, игрок "темной" хочет чёткости, ясности в действиях. Когда командир предлагает план, он подвергается сильнейшей критике (в случае с Шутером). Игроки начинают предлагать своё, но при этом не хотят брать на себя ответственность за успех операции. Как быть?
Не знаю что тут сказать, когда Волки-2 получилась педульня в твоем понимании... За-то примите бункера на милсим, и территорию ограничить до 500 на 500м. и получится отличный милсим.Хирург писал(а):При такой организации, я, как игрок, понимаю, что приехав на игру за 350 км, я не попаду на заурядное "педулово выходного дня" в стиле fire at will, а, действительно, на игру формата milsim.
Испытаем удачу до последнего человека.
-
Хирург
- Капитан

- Сообщения: 456
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:50
- 15
- Команда: ILVEKSEN
- Родился: 08.08.1977
- Контактная информация:
Re: Флуд Операция "БУГ" 21 мая 2016г.
Что было у Шутера -- осталось у Шутера. Увы, делиться этим он ни с кем не стал. Может я что-то пропустил? Тогда дайте ссылку ознакомиться, пожалуйста.Андрей (ОСА) писал(а):У Шутера четкости не было? Он не знал что и как и что ему надо?
Андрей, тебя, похоже, неверно информировали о произошедшем.Андрей (ОСА) писал(а):Видится ситуация таким образом, игрок "темной" хочет чёткости, ясности в действиях. Когда командир предлагает план, он подвергается сильнейшей критике (в случае с Шутером). Игроки начинают предлагать своё, но при этом не хотят брать на себя ответственность за успех операции. Как быть?
Вот здесь совсем не понял, о чём ты?Андрей (ОСА) писал(а):Не знаю что тут сказать, когда Волки-2 получилась педульня в твоем понимании... За-то примите бункера на милсим, и территорию ограничить до 500 на 500м. и получится отличный милсим.
Но, в целом, мне понятна твоя позиция. Спасибо! Унимаюсь.
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
-
klocher
- Капитан

- Сообщения: 321
- Зарегистрирован: 02 янв 2012, 19:10
- 14
- Команда: Вольник
- Родился: 09.05.1945
Re: Флуд Операция "БУГ" 21 мая 2016г.
Всё, что хочется ответить: "ХхА - ХхА - ХхА!" больше сказать нечего...Андрей (ОСА) писал(а): У Шутера четкости не было? Он не знал что и как и что ему надо?![]()
Видится ситуация таким образом, игрок "темной" хочет чёткости, ясности в действиях. Когда командир предлагает план, он подвергается сильнейшей критике (в случае с Шутером). Игроки начинают предлагать своё, но при этом не хотят брать на себя ответственность за успех операции. Как быть?
"...Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!"
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!"
-
СЕНЯ
- Команда 2016

- Сообщения: 2680
- Зарегистрирован: 26 июн 2009, 17:20
- 17
- Команда: СДО "Воин"
- Родился: 07.10.1985
Re: Флуд Операция "БУГ" 21 мая 2016г.
Вы не чего плохого не думайте, ни кто не застовляет брать БТР, я лишь предложил помощь договорится с хозяином БТРа. Сегодня связался с Лигионером ( он ответственный за мат базу у тёмной стороны) дабы он вывесил голосовалку в вашей закрытой теме с вопросом надо ли техника или нет. Потом он мне сообщяет результат, при положительном решении буду помогать в решении этого вопроса.
Данные условия, о том что каждая сторона сама решает вопросы по найме техники, были придуманы дабы не было нигатива и постов типа этого
Данные условия, о том что каждая сторона сама решает вопросы по найме техники, были придуманы дабы не было нигатива и постов типа этого
Я таких постов вам могу с десяточек накидать от разных авторов, и я прислушался к вашим советам и зделал определённые выводы. Так что вам господа предоставлена полная свобода в решении этих вопросов, сам я отказываюсь нести финансовую ответственность за вашу сторону ибо в барыжнечестве обвините)))Хирург писал(а): Парни, вы, безусловно, молодцы и красавцы за то, что у вас есть и "таблетка", и тубусы, и миномёты -- честь вам и хвала! С этим, я уверен, никто спорить не станет!
Но, вы уж извините, если все, кто по каким-то причинам (объективным или субъективным -- не важно) до сих пор не обзавёлся "средствами поражения" останутся сидеть дома, то, подозреваю, будете вы кататься по "Тайге" на своей технике в гордом одиночестве... Причём, исключительно за "свои кровные", т.к. "символический взнос на бензин для техники", при таком раскладе, тоже обломается...![]()
Так что, прекращайте "мериться совочками" (пусть у вас они будут длиннее), а лучше на самом деле обсудить возможные/доступные для остальных игроков средства поражения техники на игре.
Не согласен-критикуй, критикуешь-предлагай, предлагаешь-делай, делаешь-отвечай!
-
BOEWIK
- Команда 2016

- Сообщения: 2993
- Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:30
- 17
- Команда: Восточный Блок СДО "Воин"
- Родился: 10.02.1986
Re: Флуд Операция "БУГ" 21 мая 2016г.
Особенно мне нравится пункт ГОРДОЕ одиночество.
Если я упаду, поднимите мой меч, Не меня, только меч поднимите! В неразрывном строю руских витязей плеч, Несгибаемо правду несите! (А.Мозговой)
«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)
И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)
И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
-
Хирург
- Капитан

- Сообщения: 456
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:50
- 15
- Команда: ILVEKSEN
- Родился: 08.08.1977
- Контактная информация:
Re: Флуд Операция "БУГ" 21 мая 2016г.
Ок. Подытожим: Хирург -- злейший враг "светлой стороны"!
На том и порешим. 
Парни, на самом деле не стоит воспринимать мои слова в обиду -- поверьте, никого не хотел обидеть.
Но, вижу, конструктивного диалога не получается, а лишь растёт непонимание. Поэтому, дабы прекратить "бурление", от дальнейшего участия в обсуждении устраняюсь, никому не хочу мешать.
Удачи вам в вашем нелёгком деле!
Парни, на самом деле не стоит воспринимать мои слова в обиду -- поверьте, никого не хотел обидеть.
Но, вижу, конструктивного диалога не получается, а лишь растёт непонимание. Поэтому, дабы прекратить "бурление", от дальнейшего участия в обсуждении устраняюсь, никому не хочу мешать.
Удачи вам в вашем нелёгком деле!
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
-
Max 1986
- Подполковник

- Сообщения: 935
- Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:34
- 11
- Команда: СК "Жемчуг"
- Родился: 22.05.1986
- Откуда: г. Барановичи
Re: Флуд Операция "БУГ" 21 мая 2016г.
Всем привет), читал задачи, все понятно, доходчиво и интересно, только не возникнут ли споры по поводу уничтожения склада боеприпасов взрывом грены в радиусе одного метра??? Я бы предложил, не навязывая свою идею, приделать к этому ящику какой нить ператехнический элемент, который просто стоит привести в действие поджогом, даже дымшашка какая-нить или еще что то особое, да бы обойти спорные моменты... Спасибо.
-
СЕНЯ
- Команда 2016

- Сообщения: 2680
- Зарегистрирован: 26 июн 2009, 17:20
- 17
- Команда: СДО "Воин"
- Родился: 07.10.1985
Re: Флуд Операция "БУГ" 21 мая 2016г.
Данный вопрос обсуждали и до конца он не решён. Было как предложение взрыв специального заряда
Не согласен-критикуй, критикуешь-предлагай, предлагаешь-делай, делаешь-отвечай!
-
oper
- ст. Лейтенант

- Сообщения: 259
- Зарегистрирован: 10 июн 2013, 13:17
- 13
- Команда: РДГ "ЭХО"
- Родился: 17.04.1964
Re: Флуд Операция "БУГ" 21 мая 2016г.
Доброго всем времени суток.
Прочитав ветку по отзывам "об открытии" догадался, почему Шутер отказался от командования стороной. Безпочвенные обвинения или домыслы, особенно если они строятся на догадках и предположениях, к добру не приводят. Если все произошло из-за этого, то я его понимаю.
Уважаемые, давайте будем терпимее относиться друг к другу и не "перегибать палку" в общении. Мы не играем чтобы "выиграть корову или проиграть быка".
Мне очень сильно понравилось предложение Сени на финальном построении "Открытия" пожать друг другу руки, тем самым забыть обиды и не таить зла.
Ну как-то так.
P.S. Если это был тактический ход и Шутер будет командовать, то вы КРАСАУЧЫКИ.
Прочитав ветку по отзывам "об открытии" догадался, почему Шутер отказался от командования стороной. Безпочвенные обвинения или домыслы, особенно если они строятся на догадках и предположениях, к добру не приводят. Если все произошло из-за этого, то я его понимаю.
Уважаемые, давайте будем терпимее относиться друг к другу и не "перегибать палку" в общении. Мы не играем чтобы "выиграть корову или проиграть быка".
Мне очень сильно понравилось предложение Сени на финальном построении "Открытия" пожать друг другу руки, тем самым забыть обиды и не таить зла.
Ну как-то так.
P.S. Если это был тактический ход и Шутер будет командовать, то вы КРАСАУЧЫКИ.
-
f®iend
- Полковник

- Сообщения: 1323
- Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:03
- 15
- Команда: NORDHEIM/tmbn_mek4
- Родился: 13.06.1986
- Откуда: ISAF
Re: Флуд Операция "БУГ" 21 мая 2016г.
Никогда не пытайтесь узнать правду на интернет форумах)oper писал(а):Доброго всем времени суток.
Прочитав ветку по отзывам "об открытии" догадался, почему Шутер отказался от командования стороной. Безпочвенные обвинения или домыслы, особенно если они строятся на догадках и предположениях, к добру не приводят. Если все произошло из-за этого, то я его понимаю.
Уважаемые, давайте будем терпимее относиться друг к другу и не "перегибать палку" в общении. Мы не играем чтобы "выиграть корову или проиграть быка".
Мне очень сильно понравилось предложение Сени на финальном построении "Открытия" пожать друг другу руки, тем самым забыть обиды и не таить зла.
Ну как-то так.
P.S. Если это был тактический ход и Шутер будет командовать, то вы КРАСАУЧЫКИ.

