Обсуждение Проект "Белый Лес" Строим полигон. Конкурс!
-
Хотабыч
- Генерал
- Сообщения: 1527
- Зарегистрирован: 24 июн 2009, 20:38
- 17
- Команда: KEEPERS
- Родился: 15.12.1977
Re: Проект "Белый Лес" Строим полигон. Конкурс!
Сетку-рабицу грыбники и колхозаны сопрут вмиг.Devil inc. писал(а):Безопасность: оградить территорию по периметру забором(минимум сетка-рабица в два метра высотой, лучше глухой забор).
существующие люки, ямы и прочие пропасти засыпать строителтным мусором(ибо бесплатно) и поверх 30см грунта.
Обеспечение электричеством: строительство ВЛ-0,4 кВ от ближайшего источника до КПП, прокладка КЛ-0,4кВ к основным постройксм(уже вылезет из бюджета). как вариант-монтаж внутренней проводки в основных постройках в трубах/металлорукавах и установка точек подключения генераторов. обойдется сильно дешевле копки траншей и укладки кабеля по нормам, а использование света на играх нужно не так и часто.
ЗЫ: прошу нанести на карту границу территории, чтобы прикинуть стоимость забора.
"Если нас ругают наши враги, значит - мы все делаем правильно!"




-
BLACKBURN
- Полковник

- Сообщения: 1174
- Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:22
- 15
- Команда: ТЕНИ
- Родился: 06.08.1992
- Контактная информация:
Re: Проект "Белый Лес" Строим полигон. Конкурс!
Могу обеспечить информационной поддержкой в СМИ, если потребуется 
Нам нужен МИР! Желательно весь... 




-
Phobos
- Маршал
- Сообщения: 2898
- Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 11.09.1983
- Откуда: Воля
Re: Проект "Белый Лес" Строим полигон. Конкурс!
Это мысль. И места для генераторов подготовить за пределами зданий для уменьшения шума и с навесом. Только вилку воткнул и пользуйся, а все лампочки и выключатели с розетками уже есть.Devil inc. писал(а): как вариант-монтаж внутренней проводки в основных постройках в трубах/металлорукавах и установка точек подключения генераторов.
-
best
- Прапорщик

- Сообщения: 88
- Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 18:14
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 25.11.1974
Re: Проект "Белый Лес" Строим полигон. Конкурс!
На каждый Край готовим помещение, чтобы генератор только включил и свет есть, вот только вся эта красота не живет даже сезона. Ибо крадут даже патроны от лампочек.Phobos писал(а):Это мысль. И места для генераторов подготовить за пределами зданий для уменьшения шума и с навесом. Только вилку воткнул и пользуйся, а все лампочки и выключатели с розетками уже есть.Devil inc. писал(а): как вариант-монтаж внутренней проводки в основных постройках в трубах/металлорукавах и установка точек подключения генераторов.
По этой причине, последние время ничего не оставляем!! А жаль, было бы действительно удобно.
-
Devil inc.
- ст. Лейтенант

- Сообщения: 216
- Зарегистрирован: 17 окт 2014, 21:11
- 11
- Команда: 2RGR AE
- Родился: 28.08.1986
- Откуда: 2RGR AE
Re: Проект "Белый Лес" Строим полигон. Конкурс!
смысл забора-не допустить на территорию посторонних, у них с собой очков не будет.кабель обрезать-удачи. он в земле будет и под напругой. таких смелых до десятка в год хоронят. и да, лампочки и кабели в бункерах снять легче и прибыльнее.Winky писал(а):Всю территорию забором точно не обнесешь, да и смысла нет, кому надо порежут и все. лишняя трата. Кабеля тоже обрежут, пока там никого не будет, и первый это сделает сторож)))) алкашей хватает, а вот дешевую проводку по по бункерам и используемым зданиям с лампочками сделать стоит, чтобы привез генератор, подключил и основной свет есть, такое и уносить не будут
-
Lunatik
- Маршал
- Сообщения: 3447
- Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:36
- 17
- Команда: KEEPERS
- Родился: 29.04.1928
- Контактная информация:
Re: Обсуждение Проект "Белый Лес" Строим полигон. Конкурс!
на БРВ щас работникам дсп раздают листами , бери скока хош , может пригодиться , если в ангарах че строить надумаете .
Иногда я ругаюсь матом. Потому что мат, как и рафаэлло, вместо тысячи слов...
Я в этом мире , не для того, что бы соответствовать вашим ожиданиям.
Я в этом мире , не для того, что бы соответствовать вашим ожиданиям.