Электроника на игра страйкбольных играх

  • Чат
Ответить

Наличие электронной начинки на играх?

Нужно обязательно
7
21%
Нет, и так все устраивает
0
Голосов нет
Да, но только при должном уровне
25
74%
Не готов ответить
2
6%
 
Всего голосов: 34

Аватара пользователя
Бабуля
Майор
Майор
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 19:13
11
Команда: РСК "404"
Родился: 21.02.1985
Откуда: РСК "404"

Электроника на игра страйкбольных играх

Сообщение Бабуля »

Так как доступ у меня к некоторым веткам форума ограничен решил оставить здесь.
Назрел вопрос - как обычные рядовые страйкболисты относятся к электронным дополнениям на играх? Я не отворяю про привода. Речь пойдёт о вещах которые способны украсить и разнообразить сценарии игр, которые мы посещаем. Если с брестский "Сталкером" все понятно - ПДА, аномалии и прочие антуражнымо вещи реализованы электронно, то на остальных играх - ГОЛЯК!!! Единственное кого могу вспомнить это прокатный клуб Минска - Барс( у них на играх есть имитации ВУ с таймером.
Идей в голове много, но вот понять не могу нужно это или нет и стоит ли заморачиваться ? Просто на данный момент сделана до конца "имитация страйкбольная игровая" (её могли видеть на сталкер в баре в версии 1.0 и думаю она добавила немного привлекательности ) с уже тремя игровыми режимами - "Сталкер"(деактивация путём введения. 8-значного кода), "Доминация"(удержание точки одной из сторон с соответствующей индикацией) и режим "КС"(все помнят режим игры в контру с заложением б0мбы). На 100% реализована автоматика регистрации попадания шага для экзоскелета( это чисто для Сталкера, но вижу применение и в другом). Есть идеи по поводу того как можно решить вопрос с так называемым "подрывом техники" на играх причём несколькими способами. И куча всего прочего. Так вот вопрос - нужно ли это все и есть ли энтузиасты которым это интересно?


Наказали родители? - ЗВОНИ БАБУЛЕ, ОНА ВСЕ РАЗРУЛИТ!
Изображение
Изображение
" - вы не солдаты, вы - убийцы в рубашках поло.." (с) (Команда "А")
Аватара пользователя
Phobos
Маршал
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
16
Команда: Воля
Родился: 11.09.1983
Откуда: Воля

Re: Электроника на игра страйкбольных играх

Сообщение Phobos »

Если руки ровные и разбираешься, то все карты в руки если есть желание. Статик не спрашивает надо или нет. Сделал и применил на игре. В чём суть опроса?
Изображение
Аватара пользователя
Dean Grohmann
ст. Прапорщик
ст. Прапорщик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 10:28
11
Команда: TROLLHAMMEREN
Родился: 11.04.1985

Re: Электроника на игра страйкбольных играх

Сообщение Dean Grohmann »

Плюсую Фобоса. Ни кто никому ничего не может запрещать. Есть идеи - собирай инициативную группу и вперед к новым высотам и горизонтам.
Аватара пользователя
Бабуля
Майор
Майор
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 19:13
11
Команда: РСК "404"
Родился: 21.02.1985
Откуда: РСК "404"

Re: Электроника на игра страйкбольных играх

Сообщение Бабуля »

Вопрос нужно - не нужно, в данном случаи риторический. Понятно что нужно, а вот что нужно - вот в чем вопрос? Есть в стройных рядах энтузиасты с идеями?
Наказали родители? - ЗВОНИ БАБУЛЕ, ОНА ВСЕ РАЗРУЛИТ!
Изображение
Изображение
" - вы не солдаты, вы - убийцы в рубашках поло.." (с) (Команда "А")
Аватара пользователя
Static
Генерал
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:25
16
Команда: Elementals Team Airsoft Brest
Родился: 18.11.1983
Откуда: Брест
Поблагодарили: 3 раза

Re: Электроника на игра страйкбольных играх

Сообщение Static »

kaar85 писал(а): Есть в стройных рядах энтузиасты с идеями?
Уже и готовые изделия имеются.
Даже смерть может умереть!
Изображение
Аватара пользователя
Phobos
Маршал
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
16
Команда: Воля
Родился: 11.09.1983
Откуда: Воля

Re: Электроника на игра страйкбольных играх

Сообщение Phobos »

надо спрашивать кто может конкретную деталь или устройство сделать, а идей тебе могут накидать, что голова закружится

могут быть идеи применимые на любой игре, вроде регулируемых циклических таймеров со звуковым сигналом для оповещения выхода из мертвяков.
также такой может применяться в обозначении подрыва бомбы, т.е. нужно за 2 часа доставить бомбу в определённую точку, сигнал оповестит что не успели и бомба бахнула.
у Статика есть устройста контролирующие время взятия точек.

в общем придумай сценарий, и поймёшь какую электронику можно применить к конкретной игре.
Изображение
Аватара пользователя
Static
Генерал
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:25
16
Команда: Elementals Team Airsoft Brest
Родился: 18.11.1983
Откуда: Брест
Поблагодарили: 3 раза

Re: Электроника на игра страйкбольных играх

Сообщение Static »

Phobos писал(а):у Статика есть устройста контролирующие время взятия точек.
У меня есть устройство ДЛЯ взятия точек, правда оно не контролирует время.
Плюс прототип мертвякового таймера. Плюс устройства для сбора ресурса, про которые расскажет Легионер, когда вернётся с КП. Плюс туева хуча проектов, которые требуют сборки и местами доработки ПО.
Даже смерть может умереть!
Изображение
Аватара пользователя
Бабуля
Майор
Майор
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 19:13
11
Команда: РСК "404"
Родился: 21.02.1985
Откуда: РСК "404"

Re: Электроника на игра страйкбольных играх

Сообщение Бабуля »

Ну таймер для выхода с мертвящая это просто.
На данный момент как я и писал сделано универсальное устройство с тремя режимами:
1) выставляется таймер на нужное время до 99 часов, в ходе которого нужно путём ввода восьмизначного кода её деактивировать. Если успели - все ок. Если не успели - можно активировать электрозапал для дымовой шашки( проверено на ДМ11 ф работает)
2) режим КС - одни должны принести на точку и активировать, другие деактивировать. Время опять же до 99 часов
3) режим "красные-зеленые". Фактически путём нажатия кнопки нужного цвета и длительности можно определить какая сторона победила. Опять же 99 часов.
Уже допилена системы фиксации попадания шара для экзы, но пока нет скелета. Но вижу применение для соревнований по стрельбе из пневматического оружия. + сейчас делаю беспроводной модуль для отключения привода в случаи поражения определенной комбинации датчиков.
Есть идеи по поводу решения охраны ночёвок со звуковой сигнализацией, а при желание и с дымовой и световой. Параллельно с вышеупомянутым можно и реализовать мины ловушки.
Так же у производителя ПДА для сталкера увидел интересный ящик который привязывается к координатам через жпс - подбираю с чего можно сделать(логика уже понятна).
Ну пока как то так, на рассмотрю любые варианты. Зима то близко а делать нечего )))))
Наказали родители? - ЗВОНИ БАБУЛЕ, ОНА ВСЕ РАЗРУЛИТ!
Изображение
Изображение
" - вы не солдаты, вы - убийцы в рубашках поло.." (с) (Команда "А")
Аватара пользователя
Legioner
Маршал
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:15
16
Команда: СК "ТЕНИ" г.Брест
Родился: 24.04.1984
Откуда: г. Брест
Поблагодарили: 1 раз

Re: Электроника на игра страйкбольных играх

Сообщение Legioner »

Ну из всего выше перечисленного скажу и это уже хорошо. Но ещё один совет. Все должно быть надёжно, влагозащитно и энергоемко. Иначе в результате все ляжет неуспев начаться . Можешь посмотреть у Privatki они много чего по электронике делали
Дайте мне мой АКС-74 и уходите!!! Мне есть что им сказать...
Я ТЕБЕ ВЕРЮ, А ВОТ МОЙ АВТОМАТ НЕТ :)
Изображение
Аватара пользователя
Бабуля
Майор
Майор
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 19:13
11
Команда: РСК "404"
Родился: 21.02.1985
Откуда: РСК "404"

Re: Электроника на игра страйкбольных играх

Сообщение Бабуля »

Legioner писал(а):Ну из всего выше перечисленного скажу и это уже хорошо. Но ещё один совет. Все должно быть надёжно, влагозащитно и энергоемко. Иначе в результате все ляжет неуспев начаться . Можешь посмотреть у Privatki они много чего по электронике делали
А кто это такие приватки?
Наказали родители? - ЗВОНИ БАБУЛЕ, ОНА ВСЕ РАЗРУЛИТ!
Изображение
Изображение
" - вы не солдаты, вы - убийцы в рубашках поло.." (с) (Команда "А")
Аватара пользователя
Legioner
Маршал
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:15
16
Команда: СК "ТЕНИ" г.Брест
Родился: 24.04.1984
Откуда: г. Брест
Поблагодарили: 1 раз

Re: Электроника на игра страйкбольных играх

Сообщение Legioner »

http://privatka-club.ru ещё есть их группа в контакте там посмотришь
Дайте мне мой АКС-74 и уходите!!! Мне есть что им сказать...
Я ТЕБЕ ВЕРЮ, А ВОТ МОЙ АВТОМАТ НЕТ :)
Изображение
Аватара пользователя
ocelot145
Сержант
Сержант
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 11:11
10
Команда: Вольник
Родился: 13.03.1985

Re: Электроника на игра страйкбольных играх

Сообщение ocelot145 »

Раз играл сценарий, когда на полигоне стояли лазертаговые точки, и нужно было выкупать за игровое золото оборудования для лазертага, что бы эти точки захватывать.
Аватара пользователя
ZigZag
Полковник
Полковник
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 10:51
17
Команда: Вольник
Родился: 03.10.1980
Поблагодарили: 1 раз

Re: Электроника на игра страйкбольных играх

Сообщение ZigZag »

ЖПС бокс от производителя ПДА у нас есть , я думаю Волк не будет возражать если ты захочешь его изучить
Мир спасут доброта и массовые расстрелы.

У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.

Если есть сомнения, следует убивать. (Эрнесто Че Гевара)
Аватара пользователя
Бабуля
Майор
Майор
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 19:13
11
Команда: РСК "404"
Родился: 21.02.1985
Откуда: РСК "404"

Re: Электроника на игра страйкбольных играх

Сообщение Бабуля »

ZigZag писал(а):ЖПС бокс от производителя ПДА у нас есть , я думаю Волк не будет возражать если ты захочешь его изучить
Неееее... В чужом копаться не буду ибо там немного на другом оборудовании чем собираюсь я сделать. Тут больше пока ступор в ПО
Наказали родители? - ЗВОНИ БАБУЛЕ, ОНА ВСЕ РАЗРУЛИТ!
Изображение
Изображение
" - вы не солдаты, вы - убийцы в рубашках поло.." (с) (Команда "А")
Ответить

Вернуться в «ФЛУД страйкбольный»