Новая российская техника 2015.
-
Fahed
- Маршал
- Сообщения: 2118
- Зарегистрирован: 23 июн 2009, 09:40
- 17
- Команда: free
- Родился: 25.01.1929
Re: Новая российская техника 2015.
Башня же необитаемая. По сути это набор агрегатов прикрытых индивидуальными бронекоробами.energizer писал(а):армата вещь хотя бы потому, что там об экипаже уже кое как позаботились. хороший экипаж в бою ценнее танка, это даже совки знали. проще и быстрее сделать новый танк, чем подготовить экипаж. а экипаж с боевым опытом вообще бесценен.
Но вот чёт у меня башня вызывает подозрения. не натуральная какая-то что ли? Вообще показалось, что это макет на платформе.
страйкбол, пускающий кровь по земле
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
-
f®iend
- Полковник

- Сообщения: 1323
- Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:03
- 15
- Команда: NORDHEIM/tmbn_mek4
- Родился: 13.06.1986
- Откуда: ISAF
Re: Новая российская техника 2015.
вот по ПВО у меня сразу возник вопрос, как только увидел армату. где зенитный пулемет??? или действительно какой то новый подход к защите от хеликоптЭров?)
да блин, танк без 12,7-14,5мм как то не то что ли. и по защите области МТО? что то совсем по детски.
а так то в целом, танк произвел впечатление.
да блин, танк без 12,7-14,5мм как то не то что ли. и по защите области МТО? что то совсем по детски.
а так то в целом, танк произвел впечатление.

-
Fahed
- Маршал
- Сообщения: 2118
- Зарегистрирован: 23 июн 2009, 09:40
- 17
- Команда: free
- Родился: 25.01.1929
Re: Новая российская техника 2015.
Да Какое нахуй ПВО на танке, пагни. Крупнокалиберный конечно нужен, но исключительно для стрельбы по пехоте. С дистанциями современных принятых на вооружение ПТРК это просто нонсенс. Российский Гермес- до 100 км дальность применения, активно юзающийся западный (английский) Бримстоун - 12-20 км и выше.
страйкбол, пускающий кровь по земле
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
-
energizer
- Полковник

- Сообщения: 1429
- Зарегистрирован: 28 май 2009, 23:15
- 17
- Команда: РДО "СКАЛА"
- Родился: 10.11.1986
- Откуда: Барановичи
Re: Новая российская техника 2015.
а вообще пофиг на танки, артилерию, самолёты и прочее... как показывает практика, взвод хорошо подготовленных пехотинцев и местный проводник способны противостоять целой армии. что и было продемонстрированно на донбасе. пехотинец нынче может справиться самостоятельно с любой задачей. смысл вкидывать столько бобла в технику, если опытный стрелок с РПГ-7 приводит все их плюсы на нет. вот по ващему мнению МТО арматы защищено от РПГ? и сможет ли армата продалжать бой, обстреливать позицию противника с горящим МТО?
Самое весёлое- это когда в тебя стреляют и не попадают.(с)
Я не мог стоять спокойно и смотреть как убивают человека, поэтому я начал немного пританцовывать.
Я не мог стоять спокойно и смотреть как убивают человека, поэтому я начал немного пританцовывать.
-
BOEWIK
- Команда 2016

- Сообщения: 2993
- Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:30
- 17
- Команда: Восточный Блок СДО "Воин"
- Родился: 10.02.1986
Re: Новая российская техника 2015.
Глянь как в Сирии танчики выдерживали по несколько рпг.Другое дело конечно,,вампир,,...energizer писал(а):а вообще пофиг на танки, артилерию, самолёты и прочее... как показывает практика, взвод хорошо подготовленных пехотинцев и местный проводник способны противостоять целой армии. что и было продемонстрированно на донбасе. пехотинец нынче может справиться самостоятельно с любой задачей. смысл вкидывать столько бобла в технику, если опытный стрелок с РПГ-7 приводит все их плюсы на нет. вот по ващему мнению МТО арматы защищено от РПГ? и сможет ли армата продалжать бой, обстреливать позицию противника с горящим МТО?
Если я упаду, поднимите мой меч, Не меня, только меч поднимите! В неразрывном строю руских витязей плеч, Несгибаемо правду несите! (А.Мозговой)
«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)
И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)
И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
-
Lunatik
- Маршал
- Сообщения: 3447
- Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:36
- 17
- Команда: KEEPERS
- Родился: 29.04.1928
- Контактная информация:
Re: Новая российская техника 2015.
боевик -
ага ага коктейль молотова всех победит
ага ага коктейль молотова всех победит
Иногда я ругаюсь матом. Потому что мат, как и рафаэлло, вместо тысячи слов...
Я в этом мире , не для того, что бы соответствовать вашим ожиданиям.
Я в этом мире , не для того, что бы соответствовать вашим ожиданиям.
-
Shooter
- Генерал
- Сообщения: 1929
- Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:24
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 11.04.1975
- Откуда: Вольник
Re: Новая российская техника 2015.
...да и зачем вообще танки и пехотинцы? Даешь рогатки и пацанов в шинельках с мосинками! Сразу на виду старая добрая совковая армейская подготовка! На пороге серийное изготовление терминаторов а у вас в головах картинка в виде броников строчащих из КПВТ и солдатиков, бегущих за брониками и кричащих "УРА!"
13-х-13
Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.
© D. K.
Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.
© D. K.
-
Static
- Генерал
- Сообщения: 1852
- Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:25
- 16
- Команда: Elementals Team Airsoft Brest
- Родился: 18.11.1983
- Откуда: Брест
- Поблагодарили: 3 раза
Re: Новая российская техника 2015.
А плазменные винтовки они еще не изобрели? Или Гаусс-ганы?Shooter писал(а):Сразу на виду старая добрая совковая армейская подготовка! На пороге серийное изготовление терминаторов а у вас в головах картинка в виде броников строчащих из КПВТ и солдатиков, бегущих за брониками и кричащих "УРА!"
Оно всё красиво на рекламных плакатах, оно всё красиво на полигоне. А вот насколько оно красиво получается в реальном бою? И не с пещерными человеками, а с подготовленной армией, пусть и с вооружением поколением старее?
Как пример - F-117, который казался вундервафлей. Эффективность - гуглим "Золтан Дани".
Даже смерть может умереть!


-
Barkas
- Команда 2016

- Сообщения: 1117
- Зарегистрирован: 02 июл 2014, 14:33
- 11
- Команда: СДО "Воин"
- Родился: 18.12.1986
Re: Новая российская техника 2015.
Вообщем РС-24 Ярс и нефть, решают все!
Допил солдат, поправил каску,
Привычно в ствол загнал патрон.
<<Ещё освобождать Аляску...>>
И раздавил ногой айфон...
Российская Федерация готовится «к войне», а Соединенные Штаты готовят «войну».
Не бойся за шкуру, а бойся за честь! (Мозговой А.Б.)
Привычно в ствол загнал патрон.
<<Ещё освобождать Аляску...>>
И раздавил ногой айфон...
Российская Федерация готовится «к войне», а Соединенные Штаты готовят «войну».
Не бойся за шкуру, а бойся за честь! (Мозговой А.Б.)
-
Fahed
- Маршал
- Сообщения: 2118
- Зарегистрирован: 23 июн 2009, 09:40
- 17
- Команда: free
- Родился: 25.01.1929
Re: Новая российская техника 2015.
Донбасс как раз таки показывает обратное. РСЗО и танки рулят. И своевременное подключение СпН и БТГ старшего Брата.energizer писал(а):а вообще пофиг на танки, артилерию, самолёты и прочее... как показывает практика, взвод хорошо подготовленных пехотинцев и местный проводник способны противостоять целой армии. что и было продемонстрированно на донбасе. пехотинец нынче может справиться самостоятельно с любой задачей. смысл вкидывать столько бобла в технику, если опытный стрелок с РПГ-7 приводит все их плюсы на нет. вот по ващему мнению МТО арматы защищено от РПГ? и сможет ли армата продалжать бой, обстреливать позицию противника с горящим МТО?
страйкбол, пускающий кровь по земле
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
-
Shooter
- Генерал
- Сообщения: 1929
- Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:24
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 11.04.1975
- Откуда: Вольник
Re: Новая российская техника 2015.
Мне будет очень интересно посмотреть как ты отреагируешь в тот момент, когда получишь в руки старенький автомат и поймешь что в данной войне у тебя нет шансов... Новый танк потому и дорог и нужен, что должен отвечать всем современным требованиям:Static писал(а):А плазменные винтовки они еще не изобрели? Или Гаусс-ганы?Shooter писал(а):Сразу на виду старая добрая совковая армейская подготовка! На пороге серийное изготовление терминаторов а у вас в головах картинка в виде броников строчащих из КПВТ и солдатиков, бегущих за брониками и кричащих "УРА!"
Оно всё красиво на рекламных плакатах, оно всё красиво на полигоне. А вот насколько оно красиво получается в реальном бою? И не с пещерными человеками, а с подготовленной армией, пусть и с вооружением поколением старее?
Как пример - F-117, который казался вундервафлей. Эффективность - гуглим "Золтан Дани".
- огневая мощь,
- высокая степень маневренности,
- высокая степень живучести,
- высокий процент выживаемости для экипажа...
Без этого нет необходимости внедрять новый танк. Пока, судя по отзывам людей более наблюдательных, чем мы с вами, так не кажется. Кроме "Ох!'' и "Обосцуколени!" убедите в обратном.
13-х-13
Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.
© D. K.
Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.
© D. K.
-
Static
- Генерал
- Сообщения: 1852
- Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:25
- 16
- Команда: Elementals Team Airsoft Brest
- Родился: 18.11.1983
- Откуда: Брест
- Поблагодарили: 3 раза
Re: Новая российская техника 2015.
Shooter писал(а):Мне будет очень интересно посмотреть как ты отреагируешь в тот момент, когда получишь в руки старенький автомат и поймешь что в данной войне у тебя нет шансов...
Угу. И против меня выйдет космическая пехота. В силовой броне, с BFG-9000 и на Mad Cat из Mech Warrior.
Особенно у наших соседей чуть юго-восточнее сейчас наблюдается засилье высоких технологий, а ведь 2015-й год на дворе.
Даже смерть может умереть!


-
f®iend
- Полковник

- Сообщения: 1323
- Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:03
- 15
- Команда: NORDHEIM/tmbn_mek4
- Родился: 13.06.1986
- Откуда: ISAF
Re: Новая российская техника 2015.
не хочется конечно включать диванных экспертов. но зенитный пулемет должен быть в качестве пво. еще долго будут воевать в том числе и старенькой техникой. В локальных конфликтах все чаще встречаются современные армии и вооруженные середины 20 в (а местами и старше) техникой, для таких армий те же ПТУРы и ПТРК недешевая роскошь. и получается что вертушки на цель в упор выводят для борьбы с бтр и танками. Вот так наведут на арматку какой нить дряхлый МИ-8/171 с ФАБами и что? будет по нему из пушки лупить? или какой то сверхновый снаряд пво за миллионы уе ?Fahed писал(а):Да Какое нахуй ПВО на танке, пагни. Крупнокалиберный конечно нужен, но исключительно для стрельбы по пехоте. С дистанциями современных принятых на вооружение ПТРК это просто нонсенс. Российский Гермес- до 100 км дальность применения, активно юзающийся западный (английский) Бримстоун - 12-20 км и выше.
а вообще пофиг на танки, артилерию, самолёты и прочее... как показывает практика, взвод хорошо подготовленных пехотинцев и местный проводник способны противостоять целой армии. что и было продемонстрированно на донбасе. пехотинец нынче может справиться самостоятельно с любой задачей. смысл вкидывать столько бобла в технику, если опытный стрелок с РПГ-7 приводит все их плюсы на нет. вот по ващему мнению МТО арматы защищено от РПГ? и сможет ли армата продалжать бой, обстреливать позицию противника с горящим МТО?

ну лазерные установки в ВМС и ВВС США тестируются уже несколько лет.А плазменные винтовки они еще не изобрели? Или Гаусс-ганы?
Оно всё красиво на рекламных плакатах, оно всё красиво на полигоне. А вот насколько оно красиво получается в реальном бою? И не с пещерными человеками, а с подготовленной армией, пусть и с вооружением поколением старее?
Как пример - F-117, который казался вундервафлей. Эффективность - гуглим "Золтан Дани"
рельсотроны теже активно с 2005 года разрабатываются. уже прототип боевой установки в ВМС от BAE Systems проходит испытания.
и рекламу они конечно красиво делают, не поспоришь, но суть в том, что разработки ведутся, а не стоят на месте, и даже на ошибках учаться, что показал нам ф117. после провала программа была свернута, но все наработки используются в дальнейших проектах. и вот наконец то дождались соседка рехультаты своих разработок также показала.

-
f®iend
- Полковник

- Сообщения: 1323
- Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:03
- 15
- Команда: NORDHEIM/tmbn_mek4
- Родился: 13.06.1986
- Откуда: ISAF
Re: Новая российская техника 2015.
грузины тоже нищетой были..а потом опа помощь и на тебе, в марпатах, с "кольтами" забегали.. на современных турецких бтрах заездили... а дали бы им хоть пару птрк джавелин, пошли бы так смело танки РФ к Тбилиси?Static писал(а):Shooter писал(а):Мне будет очень интересно посмотреть как ты отреагируешь в тот момент, когда получишь в руки старенький автомат и поймешь что в данной войне у тебя нет шансов...
Угу. И против меня выйдет космическая пехота. В силовой броне, с BFG-9000 и на Mad Cat из Mech Warrior.
Особенно у наших соседей чуть юго-восточнее сейчас наблюдается засилье высоких технологий, а ведь 2015-й год на дворе.

-
Static
- Генерал
- Сообщения: 1852
- Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:25
- 16
- Команда: Elementals Team Airsoft Brest
- Родился: 18.11.1983
- Откуда: Брест
- Поблагодарили: 3 раза
Re: Новая российская техника 2015.
Им передали те марпаты и кольты, которые было выкинуть жалко. По свидетельству тех, кто осматривал трофеи, говнище полное.f®iend писал(а):грузины тоже нищетой были..а потом опа помощь и на тебе, в марпатах, с "кольтами" забегали.. на современных турецких бтрах заездили... а дали бы им хоть пару птрк джавелин, пошли бы так смело танки РФ к Тбилиси?
На БТРах в укладке вроде как ПЗРК имеются.но зенитный пулемет должен быть в качестве пво. еще долго будут воевать в том числе и старенькой техникой.
Даже смерть может умереть!

