реплика АГС-17 (собирательный. но узнаваемый)

  • Чат
Ответить
Аватара пользователя
Дикий Химик
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 15:31
11
Команда: ВПП КСК "ОМБА" МинБатр 1 мсб, 149 гв мсп
Родился: 18.01.1980

реплика АГС-17 (собирательный. но узнаваемый)

Сообщение Дикий Химик »

пока токарный цех стоит, продолжаю делать реплику АГС, так чтоб узнаваемо, автоматически, ну и по характеристикам соответствовал моему миномёту, итак за общий собирательный образ взят АГС-17
Изображение
хотелось бы конечно что то по модерновее типа Балкана
Изображение
но посмотрим куда заведёт инженерная мысля, да и шаровые краны, редуктор и прочее надо куда то прятать.
итак предварительная идея-схема вот такая
Изображение
схема ствола и "казённика" вот такая
Изображение
"ствол" жёстко закреплён в ствольной коробке, затвор - труба большего сечения поверх трубы ствола, в переднее положение "пуска" приводится пружиной
"автоматика" на СО2
Изображение
"лента" алюминиевая труба (D40) которая идёт на ствол, напиленная кусками по 10 см, сваркой шарнирно скреплена
Изображение
досылание звена ленты с имитатором минки в ствольную коробку, возврат затворной рамы в переднее положение пружиной, пуск - подача углекислого газа реле 1-1,5 секунды, переключение на поршневую систему, отведение затворной рамы назад срабатывание досылателя, и новый цикл
бумажно-картонную модель дорабатываю для поиска "узких мест" и определения линейных расстояний
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
для "буквоедов"
коробка с лентой будет присоединяться с права как и у боевого прототипа (на картоне была перфорация, по этому и поменял местами лентоприёмник и экстрактор :) )
короб с лентой будет присоединяться практически у рукояток ведения огня, по тому что нет таких механизмов как извлекатель, досылатель, ударно спусковой механизм, кроме того таким образом достигается оптимальная длина ствола 45-50 см, чтобы при минимальных затратах газа обеспечить достойную дальность


вертолёты, это души подбитых танков...
on_20 ion_13 ion_17
Аватара пользователя
Дикий Химик
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 15:31
11
Команда: ВПП КСК "ОМБА" МинБатр 1 мсб, 149 гв мсп
Родился: 18.01.1980

Re: реплика АГС-17 (собирательный. но узнаваемый)

Сообщение Дикий Химик »

освободился токарный цех, со вторника начну очередную попытку сделать рабочий газоотводный узел для АГС.
в сборе ожидается вот так
Изображение
газоотвод из пусковой трубы и сверху и снизу, что бы не было перекосов, ничего придумывать нового не стал, всё как на АКМ, на стволе жёстко закрепляется муфта, сверлится отверстие для отвода газа, в фланец ввинчивается трубка.
на казённик жёстко закрепляется два поршня (сверху и снизу, чтоб перекоса казённика не было)
по середине придётся ставить специальную направляющую, к ней крепиться корпус гранатомёта, и в ней же выточки под трубки газоотвода и сам ствол.
Изображение
тыльная часть казённой части неподвижная, внутри по ней подача газа, снаружи распорная пружина замыкающая казённик в момент выстрела.
Изображение
ход затвора планирую не более 15-20 мм, на нижней части затвора, круглый выступ, он входит в зацепление с лентопротяжным механизмом, при движении назад выступ двигается назад внутри паза лентопротяжной рейки, паз надо будет делать дугообразным, тогда при движении затвора, рейка будет смещаться вправо (влево)и подпружиненным лепестком пододвигать следующее звено ленты
Изображение
вертолёты, это души подбитых танков...
on_20 ion_13 ion_17
Ответить

Вернуться в «Средства усиления»