30-31.05.2015 Military Raid 2015 (РДГ "Омега")
-
sagib.shikar
- Лейтенант

- Сообщения: 152
- Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 18:27
- 15
- Команда: РДГ "Омега"
- Родился: 02.03.1987
- Откуда: РДГ "Омега"
- Контактная информация:
30-31.05.2015 Military Raid 2015 (РДГ "Омега")
Military Raid 2015
Omega Military Games рады пригласить Вас на новый формат игр – Military Raid.

Military Raid – новый вид игр, ориентированный в первую очередь на противостояние между разведывательно-диверсионными группами (РДГ)
и различными подразделениями Вооружённых Сил (ВС).
Настоящая игра имеет несколько нестандартный формат и поэтому требует от игроков высокой честности, организованности и дисциплины.
Место: Полигон находится в 35 км. от Минска.
Дата: 30-31 Мая 2015 года.
Взнос на игру: 150 000 белорусских рублей.
Основа игры – противостояние РДГ и ВС.
РДГ – команда с составом от 4 до 10 человек:
На игре может возникнуть необходимость:
- переправы через водное препятствие;
- изъятия тайников из водоёмов
- преодоления минного поля;
- преодоления проволочных заграждений;
- выкапывание предметов из земли;
- поднятие и спуска с высоты.
Рекомендуемый минимальный набор снаряжения РДГ (индивидуально):
- вода из расчета 2 литра на человека;
- компас каждому;
- минимум 1 постоянно работающий мобильный телефон с номерами организаторов для экстренных случаев;
- групповая медицинская аптечка;
- индивидуальные лекарственные средства (противоаллергенные и др.);
- средства от клещей и комаров.
РДГ разрешается:
- изъятие боеприпасов (только шаров) из заряженных магазинов игроков ВС и других РДГ, кроме пулеметов;
- Пачки, пакеты, бутылки (любая упаковка) с шарами - неприкосновенны;
- Пополнение воды на захваченных Объектах ВС;
- Перенос данных с карт противника на собственные – изъятие карт запрещено.
Вооружённые Силы.
Минимальный набор снаряжения ВС:
- коврик для сна;
- спальник;
- КЛМН - кружка, ложка, миска, нож;
- индивидуальные лекарственные средства (противоаллергенные и др.);
- средства от клещей и комаров.
Регистрация
Регистрация за РДГ разрешена только Командам с составом от 4-ёх человек и больше.
Команды с составом более 10 человек будут рассматриваться в частном порядке.
Предпочтение при регистрации за ВС отдаётся в первую очередь Командам. Все вольники будут распределены в сводные отряды.
При регистрации необходимо заполнить данную форму из 3-ёх вопросов - Ссылка на Регистрацию
Вся регистрация закрытого типа.
Система Жетонов:
Жетон – это пластиковые жетоны с уникальными номиналами только для Military Raid. Их невозможно подделать или подменить.
Они изготовлены на заказ и содержат символику игры и оригинальные названия и характеристики.
На начало игры есть N-ое число жетонов на Объектах ВС и в Тайниках.
Тайники закладываются 1 раз на всю игру и не реанимируются. Количество тайников заранее не известно.
Жетоны на Объектах ВС обновляются через 40 минут после захвата - каждый раз перед поднятием флага
(при условии, что Объект находится под контролем ВС). Реанимация Объектов ВС (восстановление Жетонов) прекращается в 10.00 утра 31 мая.
Ценность жетонов*:
Тайник - 3-4-5-6-7
Командир ВС - 2
Транспорт - 5
Командир РДГ - 5
Командующий ВС - 5
Блок-Пост Мост - 5
Склад Боеприпасов - 5
Пост РЛС - 5
База ВС - 10
Задачи:
Для Omega Military Games - дать игрокам максимум action&drive с полным погружением в игровой процесс.
Для РДГ – это постоянный поиск, движение и осуществление диверсий, налётов, засад и прочих действий по своей специфике,
со своими особенностями нахождения на территории противника – самостоятельное обустройство днёвки и прочее.
Для ВС – это охрана вверенных объектов, патрулирование дорог между ними, проверка тайников
и прочёсывание местности на основании докладов об обнаружении РДГ.
Максимальная сосредоточенность на поставленных задачах и минимум отвлечений на обустройства быта.
Основная задача РДГ – добыть максимальное кол-во Жетонов.
Задачи РДГ:
- Уничтожение Базы ВС
- Уничтожение Блокпоста-Мост
- Уничтожение Поста РЛС
- Уничтожение Склада Боеприпасов
- Обнаружение Тайников
- Нейтрализация Командиров ВС (снятие Командирского Жетона)
- Нейтрализация транспорта ВС
- Нейтрализация других РДГ (изъятие Жетонов у другой РДГ)
- Нейтрализация командиров других РДГ (снятие Командирского Жетона)
- Поиск Схронов других РДГ (изъятие Жетонов)
Основная задача ВС – оказать максимальное противодействие РДГ и сохранить максимальное кол-во Жетонов.
Задачи ВС:
- Сохранение максимального кол-ва жетонов
- Охрана Базы ВС
- Охрана Блокпоста-Мост
- Охрана Поста РЛС
- Охрана Склада Боеприпасов
- Патрулирование территории
- Нейтрализация Командиров РДГ (снятие именного Жетона)
- Нейтрализация бойцов РДГ
- Нейтрализация РДГ (изъятие Жетонов у РДГ)
- Нейтрализация командиров РДГ (снятие Командирского Жетона)
- Поиск и уничтожение Днёвок РДГ (изъятие жетонов)
- Поиск Схронов РДГ (изъятие Жетонов)
Основные понятия Military Raid:
Игровой объект – это укрепленная точка под охраной ВС.
На каждом объекте есть Флаг и Сейф с Жетонами
(дополнительно присутствуют другие бонусы для РДГ в зависимости от типа Объекта).
На полигоне расположены 4 Объекта:
- База ВС
- Блок-пост Мост
- Склад Боеприпасов
- Станция РЛС
Рота ВС - игровое подразделение ВС с отдельным Командиром. К каждой Роте прикреплён Посредник на всё время игры.
Все игроки стороны ВС будут распределены по Ротам. В задачи Рот ВС входит: охрана Объектов, патрулирование дорог, прочёсывание местности и т.д.
Флаг:
Поднятый флаг – Объект работает в штатном режиме. Ящик с Жетонами и бонусами на месте.
Спущенный флаг – Объект восстанавливается. Время восстановления 40 минут.
Сейф - специально помеченный ящик на Объекте ВС в котором хранятся Жетоны и другие бонусы для РДГ.
Закрыт на замок. Взлом и повреждения Сейфа запрещены.
К каждому Сейфу будет прикреплена карточка отметок РДГ.
Порядок открытия Сейфа для РДГ:
1) Сообщить Посреднику название команды и кол-во оставшихся в живых бойцов.
2) Только после этого Посредник открывает Сейф и РДГ достают Жетоны и бонусы.
Ориентир - место обозначенное на карте для поиска тайников и других объектов.
Ориентир имеет световую и цветовую индикацию.
Тайник – это замаскированный контейнер с Жетонами.
Контейнеры бывают наземные, надводные и подводные. Номинал жетона находящегося в контейнере зависит от степени сложности его извлечения.
Карты с обозначенными Тайниками находятся на некоторых игровых Объектах.
Карточка отметок - предназначена для заполнения РДГ на Объектах.
Ящик Боеприпасов - специально помеченный ящик с имитацией боеприпасов.
Только возле подобного ящика ВС могут заряжать механы. В начале игры у ВС 3 ящика боеприпасов.
Транспорт – осуществляет патрулирование между Объектами ВС, транспортировку личного состава ВС.
Патруль – осуществляет патрулирование игровой территории в зависимости от поставленной задачи:
дороги, районы, ориентиры, усиление охраны одного из объектов.
Днёвка РДГ – место базирования и отдыха РДГ. Назначается решением Командира РДГ.
РДГ имеет право делать собственный Схрон с добытыми жетонами и бонусами.
Схрон – место где РДГ может спрятать жетоны/карты и прочие бонусы, но только на территории радиусом максимум 50 метров от Днёвки.
Планшет Командира - нашейная сумка выдаваемая перед игрой Командирам ВС и РДГ. Так же выдаётся Командующему ВС.
Все игровые предметы переносятся только в данной сумке:
- Все виды жетонов (именные, за Объекты, за Тайники и др.);
- Все виды документов (карты, приказы, инструкции, схемы минирования и др.).
Снимать/передавать/прятать Планшет Командира - запрещено.
Исключением является административный подсумок или специальный карман на форме/одежде.
При пленении или смерти Командир обязан сразу достать Планшет на видное место и предоставить для осмотра при первом запросе.
Ключевые фигуры:
Командир РДГ – имеет именной Жетон. Командует группой.
Командир ВС – назначается перед игрой после предварительного согласия. Имеет именной жетон. Командует Ротой ВС.
Командующий ВС - назначается перед игрой решением организаторов. Имеет именной жетон. Командует всей стороной ВС.
Посредник – обозначен нарукавной повязкой. Снимать повязку с посредника запрещено.
Посредник игровой персонаж. Посредник координирует игровой процесс, может участвовать в игровом процессе наряду с рядовыми бойцами до момента смерти или плена. После смерти одевает сигнальный жилет и продолжает следить за игровым процессом. Стрельба в посредника без сигнального жилета разрешена. Оживление посредника происходит одновременно с восстановлением Объекта, Транспорта, Роты и т.п.
Обязанности посредника:
- следить за честностью игры;
- быть в курсе всех происходящих действий в своей Роте;
- следить за физическим и моральным состоянием игроков;
- следить за пожаробезопасностью в лесу.
Условия Победы:
После окончания игры каждая РДГ по отдельности сдаёт свои жетоны организаторам для подсчёта.
Призовой фонд получают только 2 команды в разных категориях у которых больше жетонов.
ВС сдают оставшиеся жетоны со всех Объектов.
Призовой фонд
Категория I - 80$ для команды 4-6 человек
Категория II - 120 $ для команды 7-10 человек
Только одна Команда РДГ в каждой из категорий выиграет реальный призовой фонд.
РДГ ”Омега” участвует в игре вне зачёта.
Особо отличившиеся бойцы, Команды и Роты ВС так же получат призы от Omega Military Games.
Бонус для ВС - за свои деньги получают обустроенный лагерь и Объекты + 2-ух разовое горячее питание + чай/печенье.
Основные правила Military Raid:
Ранения / Смерть / Плен - по правилам airsoftgun.by
СИБЗ - на данной игре не учитываются.
Ранение - попадание в конечность игрока (рука/нога).
Порядок действий при Ранении:
Перевязка осуществляется путём обвязывания условно поражённой части конечности бинтом в течении 10 минут с момента попадания.
Игрок не имеет права перевязывать себя сам.
После перевязки игрок возвращается в строй и может полноценно вести бой.
Повторное попадание в игрока, неважно куда - Смерть.
Смерть - попадание в голову или тело игрока.
Обязателен отыгрыш "условной смерти":
"Мёртвые остаются на месте смерти ещё 10 минут после поражения в положении лёжа на спине на месте своей условной смерти с навязанной красной лентой на стволе оружия. Оружие в положении стволом в небо." Приветствуется антуражное и адекватное поведение при отыгрыше смерти.
Попадание в оружие:
При попадании в оружие пулей или поражающим элементом разрыва гранаты, оружие считается заклинившим и из него запрещено стрелять.
Порядок действий для заклинившего оружия следующий:
- Поставить на предохранитель
- Изъять магазин
- Вставить магазин
- Снять с предохранителя
- Можно вести бой
Мертвяки:
Мертвяки для ВС находятся возле каждого Объекта ВС, удаление не менее 100 м. на Запад (всегда) и обозначены киперной лентой по нижней кромке дерева.
Мертвяк РДГ – назначается решением Командира РДГ. Может быть как на Днёвке РДГ, так и в точке сбора после рассеивания, либо другое место на усмотрение Командира РДГ. Рекомендуется иметь характерный признак-ориентир (одиночное дерево, перекрёсток дорог или просек, овраг, другое).
Время в мертвяке для всех игроков = 20 минут с момента попадания (входа) в мертвяк.
Радиоигра разрешена: перехват, глушение связи и другие методы разрешены любой из сторон. Запрещена работа на канале Организаторов - 433.075
Игра проводится только на Механах.
Зарядка механ стороной ВС производится только возле Ящика Боеприпасов.
Запрещена зарядка механ в мертвяках.
Место для зарядки личного состава РДГ определяет Командир (как правило возле мертвяка).
Во время регистрации перед игрой будет проведена проверка на наличие:
- фонаря красного цвета (светофильтр или сигнальный маячок).
- повязки красного цвета (сигнального жилета).
Маркировка убитого игрока - дело рук убитого игрока.
Мы не будем даже рассматривать жалобы игроков, если они обозначили себя красной ленточкой с палец шириной/толщиной, или повесили себе красную повязку на грудь и получили шары в спину.
Маркируйте себя надлежащим образом - идеальный вариант прикрепить повязку/фонарь на голову или к приводу и поднять его вверх.
Все спорные моменты решаются во время игры посредниками или перед финальным построением после игры.
Omega Military Games - ВКонтакте
*Возможны изменения.
Omega Military Games оставляет за собой право на изменение Сценария Military Raid 2015.
Omega Military Games рады пригласить Вас на новый формат игр – Military Raid.

Military Raid – новый вид игр, ориентированный в первую очередь на противостояние между разведывательно-диверсионными группами (РДГ)
и различными подразделениями Вооружённых Сил (ВС).
Настоящая игра имеет несколько нестандартный формат и поэтому требует от игроков высокой честности, организованности и дисциплины.
Место: Полигон находится в 35 км. от Минска.
Дата: 30-31 Мая 2015 года.
Взнос на игру: 150 000 белорусских рублей.
Основа игры – противостояние РДГ и ВС.
РДГ – команда с составом от 4 до 10 человек:
На игре может возникнуть необходимость:
- переправы через водное препятствие;
- изъятия тайников из водоёмов
- преодоления минного поля;
- преодоления проволочных заграждений;
- выкапывание предметов из земли;
- поднятие и спуска с высоты.
Рекомендуемый минимальный набор снаряжения РДГ (индивидуально):
- вода из расчета 2 литра на человека;
- компас каждому;
- минимум 1 постоянно работающий мобильный телефон с номерами организаторов для экстренных случаев;
- групповая медицинская аптечка;
- индивидуальные лекарственные средства (противоаллергенные и др.);
- средства от клещей и комаров.
РДГ разрешается:
- изъятие боеприпасов (только шаров) из заряженных магазинов игроков ВС и других РДГ, кроме пулеметов;
- Пачки, пакеты, бутылки (любая упаковка) с шарами - неприкосновенны;
- Пополнение воды на захваченных Объектах ВС;
- Перенос данных с карт противника на собственные – изъятие карт запрещено.
Вооружённые Силы.
Минимальный набор снаряжения ВС:
- коврик для сна;
- спальник;
- КЛМН - кружка, ложка, миска, нож;
- индивидуальные лекарственные средства (противоаллергенные и др.);
- средства от клещей и комаров.
Регистрация
Регистрация за РДГ разрешена только Командам с составом от 4-ёх человек и больше.
Команды с составом более 10 человек будут рассматриваться в частном порядке.
Предпочтение при регистрации за ВС отдаётся в первую очередь Командам. Все вольники будут распределены в сводные отряды.
При регистрации необходимо заполнить данную форму из 3-ёх вопросов - Ссылка на Регистрацию
Вся регистрация закрытого типа.
Система Жетонов:
Жетон – это пластиковые жетоны с уникальными номиналами только для Military Raid. Их невозможно подделать или подменить.
Они изготовлены на заказ и содержат символику игры и оригинальные названия и характеристики.
На начало игры есть N-ое число жетонов на Объектах ВС и в Тайниках.
Тайники закладываются 1 раз на всю игру и не реанимируются. Количество тайников заранее не известно.
Жетоны на Объектах ВС обновляются через 40 минут после захвата - каждый раз перед поднятием флага
(при условии, что Объект находится под контролем ВС). Реанимация Объектов ВС (восстановление Жетонов) прекращается в 10.00 утра 31 мая.
Ценность жетонов*:
Тайник - 3-4-5-6-7
Командир ВС - 2
Транспорт - 5
Командир РДГ - 5
Командующий ВС - 5
Блок-Пост Мост - 5
Склад Боеприпасов - 5
Пост РЛС - 5
База ВС - 10
Задачи:
Для Omega Military Games - дать игрокам максимум action&drive с полным погружением в игровой процесс.
Для РДГ – это постоянный поиск, движение и осуществление диверсий, налётов, засад и прочих действий по своей специфике,
со своими особенностями нахождения на территории противника – самостоятельное обустройство днёвки и прочее.
Для ВС – это охрана вверенных объектов, патрулирование дорог между ними, проверка тайников
и прочёсывание местности на основании докладов об обнаружении РДГ.
Максимальная сосредоточенность на поставленных задачах и минимум отвлечений на обустройства быта.
Основная задача РДГ – добыть максимальное кол-во Жетонов.
Задачи РДГ:
- Уничтожение Базы ВС
- Уничтожение Блокпоста-Мост
- Уничтожение Поста РЛС
- Уничтожение Склада Боеприпасов
- Обнаружение Тайников
- Нейтрализация Командиров ВС (снятие Командирского Жетона)
- Нейтрализация транспорта ВС
- Нейтрализация других РДГ (изъятие Жетонов у другой РДГ)
- Нейтрализация командиров других РДГ (снятие Командирского Жетона)
- Поиск Схронов других РДГ (изъятие Жетонов)
Основная задача ВС – оказать максимальное противодействие РДГ и сохранить максимальное кол-во Жетонов.
Задачи ВС:
- Сохранение максимального кол-ва жетонов
- Охрана Базы ВС
- Охрана Блокпоста-Мост
- Охрана Поста РЛС
- Охрана Склада Боеприпасов
- Патрулирование территории
- Нейтрализация Командиров РДГ (снятие именного Жетона)
- Нейтрализация бойцов РДГ
- Нейтрализация РДГ (изъятие Жетонов у РДГ)
- Нейтрализация командиров РДГ (снятие Командирского Жетона)
- Поиск и уничтожение Днёвок РДГ (изъятие жетонов)
- Поиск Схронов РДГ (изъятие Жетонов)
Основные понятия Military Raid:
Игровой объект – это укрепленная точка под охраной ВС.
На каждом объекте есть Флаг и Сейф с Жетонами
(дополнительно присутствуют другие бонусы для РДГ в зависимости от типа Объекта).
На полигоне расположены 4 Объекта:
- База ВС
- Блок-пост Мост
- Склад Боеприпасов
- Станция РЛС
Рота ВС - игровое подразделение ВС с отдельным Командиром. К каждой Роте прикреплён Посредник на всё время игры.
Все игроки стороны ВС будут распределены по Ротам. В задачи Рот ВС входит: охрана Объектов, патрулирование дорог, прочёсывание местности и т.д.
Флаг:
Поднятый флаг – Объект работает в штатном режиме. Ящик с Жетонами и бонусами на месте.
Спущенный флаг – Объект восстанавливается. Время восстановления 40 минут.
Сейф - специально помеченный ящик на Объекте ВС в котором хранятся Жетоны и другие бонусы для РДГ.
Закрыт на замок. Взлом и повреждения Сейфа запрещены.
К каждому Сейфу будет прикреплена карточка отметок РДГ.
Порядок открытия Сейфа для РДГ:
1) Сообщить Посреднику название команды и кол-во оставшихся в живых бойцов.
2) Только после этого Посредник открывает Сейф и РДГ достают Жетоны и бонусы.
Ориентир - место обозначенное на карте для поиска тайников и других объектов.
Ориентир имеет световую и цветовую индикацию.
Тайник – это замаскированный контейнер с Жетонами.
Контейнеры бывают наземные, надводные и подводные. Номинал жетона находящегося в контейнере зависит от степени сложности его извлечения.
Карты с обозначенными Тайниками находятся на некоторых игровых Объектах.
Карточка отметок - предназначена для заполнения РДГ на Объектах.
Ящик Боеприпасов - специально помеченный ящик с имитацией боеприпасов.
Только возле подобного ящика ВС могут заряжать механы. В начале игры у ВС 3 ящика боеприпасов.
Транспорт – осуществляет патрулирование между Объектами ВС, транспортировку личного состава ВС.
Патруль – осуществляет патрулирование игровой территории в зависимости от поставленной задачи:
дороги, районы, ориентиры, усиление охраны одного из объектов.
Днёвка РДГ – место базирования и отдыха РДГ. Назначается решением Командира РДГ.
РДГ имеет право делать собственный Схрон с добытыми жетонами и бонусами.
Схрон – место где РДГ может спрятать жетоны/карты и прочие бонусы, но только на территории радиусом максимум 50 метров от Днёвки.
Планшет Командира - нашейная сумка выдаваемая перед игрой Командирам ВС и РДГ. Так же выдаётся Командующему ВС.
Все игровые предметы переносятся только в данной сумке:
- Все виды жетонов (именные, за Объекты, за Тайники и др.);
- Все виды документов (карты, приказы, инструкции, схемы минирования и др.).
Снимать/передавать/прятать Планшет Командира - запрещено.
Исключением является административный подсумок или специальный карман на форме/одежде.
При пленении или смерти Командир обязан сразу достать Планшет на видное место и предоставить для осмотра при первом запросе.
Ключевые фигуры:
Командир РДГ – имеет именной Жетон. Командует группой.
Командир ВС – назначается перед игрой после предварительного согласия. Имеет именной жетон. Командует Ротой ВС.
Командующий ВС - назначается перед игрой решением организаторов. Имеет именной жетон. Командует всей стороной ВС.
Посредник – обозначен нарукавной повязкой. Снимать повязку с посредника запрещено.
Посредник игровой персонаж. Посредник координирует игровой процесс, может участвовать в игровом процессе наряду с рядовыми бойцами до момента смерти или плена. После смерти одевает сигнальный жилет и продолжает следить за игровым процессом. Стрельба в посредника без сигнального жилета разрешена. Оживление посредника происходит одновременно с восстановлением Объекта, Транспорта, Роты и т.п.
Обязанности посредника:
- следить за честностью игры;
- быть в курсе всех происходящих действий в своей Роте;
- следить за физическим и моральным состоянием игроков;
- следить за пожаробезопасностью в лесу.
Условия Победы:
После окончания игры каждая РДГ по отдельности сдаёт свои жетоны организаторам для подсчёта.
Призовой фонд получают только 2 команды в разных категориях у которых больше жетонов.
ВС сдают оставшиеся жетоны со всех Объектов.
Призовой фонд
Категория I - 80$ для команды 4-6 человек
Категория II - 120 $ для команды 7-10 человек
Только одна Команда РДГ в каждой из категорий выиграет реальный призовой фонд.
РДГ ”Омега” участвует в игре вне зачёта.
Особо отличившиеся бойцы, Команды и Роты ВС так же получат призы от Omega Military Games.
Бонус для ВС - за свои деньги получают обустроенный лагерь и Объекты + 2-ух разовое горячее питание + чай/печенье.
Основные правила Military Raid:
Ранения / Смерть / Плен - по правилам airsoftgun.by
СИБЗ - на данной игре не учитываются.
Ранение - попадание в конечность игрока (рука/нога).
Порядок действий при Ранении:
Перевязка осуществляется путём обвязывания условно поражённой части конечности бинтом в течении 10 минут с момента попадания.
Игрок не имеет права перевязывать себя сам.
После перевязки игрок возвращается в строй и может полноценно вести бой.
Повторное попадание в игрока, неважно куда - Смерть.
Смерть - попадание в голову или тело игрока.
Обязателен отыгрыш "условной смерти":
"Мёртвые остаются на месте смерти ещё 10 минут после поражения в положении лёжа на спине на месте своей условной смерти с навязанной красной лентой на стволе оружия. Оружие в положении стволом в небо." Приветствуется антуражное и адекватное поведение при отыгрыше смерти.
Попадание в оружие:
При попадании в оружие пулей или поражающим элементом разрыва гранаты, оружие считается заклинившим и из него запрещено стрелять.
Порядок действий для заклинившего оружия следующий:
- Поставить на предохранитель
- Изъять магазин
- Вставить магазин
- Снять с предохранителя
- Можно вести бой
Мертвяки:
Мертвяки для ВС находятся возле каждого Объекта ВС, удаление не менее 100 м. на Запад (всегда) и обозначены киперной лентой по нижней кромке дерева.
Мертвяк РДГ – назначается решением Командира РДГ. Может быть как на Днёвке РДГ, так и в точке сбора после рассеивания, либо другое место на усмотрение Командира РДГ. Рекомендуется иметь характерный признак-ориентир (одиночное дерево, перекрёсток дорог или просек, овраг, другое).
Время в мертвяке для всех игроков = 20 минут с момента попадания (входа) в мертвяк.
Радиоигра разрешена: перехват, глушение связи и другие методы разрешены любой из сторон. Запрещена работа на канале Организаторов - 433.075
Игра проводится только на Механах.
Зарядка механ стороной ВС производится только возле Ящика Боеприпасов.
Запрещена зарядка механ в мертвяках.
Место для зарядки личного состава РДГ определяет Командир (как правило возле мертвяка).
Во время регистрации перед игрой будет проведена проверка на наличие:
- фонаря красного цвета (светофильтр или сигнальный маячок).
- повязки красного цвета (сигнального жилета).
Маркировка убитого игрока - дело рук убитого игрока.
Мы не будем даже рассматривать жалобы игроков, если они обозначили себя красной ленточкой с палец шириной/толщиной, или повесили себе красную повязку на грудь и получили шары в спину.
Маркируйте себя надлежащим образом - идеальный вариант прикрепить повязку/фонарь на голову или к приводу и поднять его вверх.
Все спорные моменты решаются во время игры посредниками или перед финальным построением после игры.
Omega Military Games - ВКонтакте
*Возможны изменения.
Omega Military Games оставляет за собой право на изменение Сценария Military Raid 2015.
Последний раз редактировалось sagib.shikar 07 май 2015, 22:18, всего редактировалось 2 раза.
-
СЕНЯ
- Команда 2016

- Сообщения: 2680
- Зарегистрирован: 26 июн 2009, 17:20
- 17
- Команда: СДО "Воин"
- Родился: 07.10.1985
Re: Military Raid 2015
Я так понимаю это теже скачки только вид сбоку? Сценарий такой же линейный или даётся определённая воля в действиях? Можно ли, например переправляться там где захотелось? Заграждения обходить, обязательно ли штурмовать базы? Прохождение МВЗ тоже обязательно?
Какая техника будет? как подбивается? Условно бронированная или нет?
Какая техника будет? как подбивается? Условно бронированная или нет?
Не согласен-критикуй, критикуешь-предлагай, предлагаешь-делай, делаешь-отвечай!
-
Legioner
- Маршал
- Сообщения: 3133
- Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:15
- 16
- Команда: СК "ТЕНИ" г.Брест
- Родился: 24.04.1984
- Откуда: г. Брест
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Military Raid 2015
Да с линейностью вопрос -это строго обусловленный рейд? Как реализована система и цели для сторон СВ и РГД, этапы их очередность или полная песочница.
Дайте мне мой АКС-74 и уходите!!! Мне есть что им сказать...
Я ТЕБЕ ВЕРЮ, А ВОТ МОЙ АВТОМАТ НЕТ

Я ТЕБЕ ВЕРЮ, А ВОТ МОЙ АВТОМАТ НЕТ

-
sagib.shikar
- Лейтенант

- Сообщения: 152
- Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 18:27
- 15
- Команда: РДГ "Омега"
- Родился: 02.03.1987
- Откуда: РДГ "Омега"
- Контактная информация:
Re: Military Raid 2015
Это совсем не Скачки.СЕНЯ писал(а):Я так понимаю это теже скачки только вид сбоку? Сценарий такой же линейный или даётся определённая воля в действиях? Можно ли, например переправляться там где захотелось? Заграждения обходить, обязательно ли штурмовать базы? Прохождение МВЗ тоже обязательно?
Какая техника будет? как подбивается? Условно бронированная или нет?
Полная свобода действий.
Переправляться можно там где хочешь в рамках полигона. Полигон маленьким не будет.
Заграждения будут использоваться, чтобы усложнить подход к Объектам - идти через них, или обходить решает Командир РДГ.
Как таковой МВЗ - не будет. Будут минные поля на наиболее вероятных путях подхода РДГ к Объектам ВС.
Штурмовать Объекты ВС или нет - решает Командир РДГ. На каждом Объекте ВС находится действительно полезный бонус, который может облегчить игровой процесс.
В Технике пока только наш броневичок, условно бронирован, поражается гренами, минами, насекомым и пр.
Последний раз редактировалось sagib.shikar 31 мар 2015, 23:54, всего редактировалось 2 раза.
-
sagib.shikar
- Лейтенант

- Сообщения: 152
- Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 18:27
- 15
- Команда: РДГ "Омега"
- Родился: 02.03.1987
- Откуда: РДГ "Омега"
- Контактная информация:
Re: Military Raid 2015
Линейности нет.Legioner писал(а):Да с линейностью вопрос -это строго обусловленный рейд? Как реализована система и цели для сторон СВ и РГД, этапы их очередность или полная песочница.
Задача РДГ: через 24 часа после старта игры сдать организаторам максимальное кол-во Жетонов. Как они это будут делать - решает Командир РДГ.
Задача ВС: защита Объектов, поиск и уничтожение групп РДГ. Как они это будут делать - решает Командование ВС. Omega Military Games, как посредники будут только наблюдать за игровым процессом. Кардинальных и Радикальных решений принимать во время игры не планируется. Если всё будет идти туго - возможно где-то и что-то подскажем. Например: Система Патрулирования между Объектами плохо организована - это видно уже через 2-3 часа игры, когда Патрули начинают уничтожать один за одним. В данном случае, если всё будет совсем плохо, то мы можем подсказать, как организовать систему Патрулей имеющимися силами, как создать тактический резерв и его использовать, как создать мобильную группу реагирования и прочее.
Песочницы навроде: идите туда, там ждите 4 часа, возможно выйдет РДГ противника и Вы её уничтожите - не будет.
-
Андрей (ОСА)
- Команда 2016

- Сообщения: 1524
- Зарегистрирован: 06 фев 2013, 23:14
- 13
- Команда: СДО "ВОИН"
- Родился: 13.11.1983
Re: Military Raid 2015
С датой печально получается.
Командир ВС единый, или на каждом объекте разный?
Командир ВС единый, или на каждом объекте разный?
Испытаем удачу до последнего человека.
-
sagib.shikar
- Лейтенант

- Сообщения: 152
- Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 18:27
- 15
- Команда: РДГ "Омега"
- Родился: 02.03.1987
- Откуда: РДГ "Омега"
- Контактная информация:
Re: Military Raid 2015
С датой беда-беда, согласен.Андрей (ОСА) писал(а):С датой печально получается.![]()
Командир ВС единый, или на каждом объекте разный?
Изначально планировалось иначе.
Думаем на этот момент, сами хотим к Вам приехать
Командир ВС - будет или Штаб из нескольких лиц, или единый. Этот вопрос обсуждаем.
-
sagib.shikar
- Лейтенант

- Сообщения: 152
- Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 18:27
- 15
- Команда: РДГ "Омега"
- Родился: 02.03.1987
- Откуда: РДГ "Омега"
- Контактная информация:
-
BOEWIK
- Команда 2016

- Сообщения: 2993
- Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:30
- 17
- Команда: Восточный Блок СДО "Воин"
- Родился: 10.02.1986
Re: Military Raid 2015
О цэ добре.Газуйте к нам.
Если я упаду, поднимите мой меч, Не меня, только меч поднимите! В неразрывном строю руских витязей плеч, Несгибаемо правду несите! (А.Мозговой)
«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)
И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)
И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
-
sagib.shikar
- Лейтенант

- Сообщения: 152
- Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 18:27
- 15
- Команда: РДГ "Омега"
- Родился: 02.03.1987
- Откуда: РДГ "Омега"
- Контактная информация:
Re: Military Raid 2015
Есть такая мысльBOEWIK писал(а):О цэ добре.Газуйте к нам.
Посмотрим, но и Вы к нам приезжайте
А то всё мы к Вам тока ездим
-
BOEWIK
- Команда 2016

- Сообщения: 2993
- Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:30
- 17
- Команда: Восточный Блок СДО "Воин"
- Родился: 10.02.1986
Re: Military Raid 2015
Так вот ваши изменения нас и обрадовали.В плане посещения.Уже мозгуем.sagib.shikar писал(а): А то всё мы к Вам тока ездим
Если я упаду, поднимите мой меч, Не меня, только меч поднимите! В неразрывном строю руских витязей плеч, Несгибаемо правду несите! (А.Мозговой)
«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)
И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)
И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
-
СЕНЯ
- Команда 2016

- Сообщения: 2680
- Зарегистрирован: 26 июн 2009, 17:20
- 17
- Команда: СДО "Воин"
- Родился: 07.10.1985
Re: Military Raid 2015
Мы постораемся реализовать свои планы в жизнь.
Не согласен-критикуй, критикуешь-предлагай, предлагаешь-делай, делаешь-отвечай!
-
СЕНЯ
- Команда 2016

- Сообщения: 2680
- Зарегистрирован: 26 июн 2009, 17:20
- 17
- Команда: СДО "Воин"
- Родился: 07.10.1985
Re: Military Raid 2015
Ваевать где будем?? Возле Радашкович??? Помню эти места знатно мы там побродили и болота померяли.
Не согласен-критикуй, критикуешь-предлагай, предлагаешь-делай, делаешь-отвечай!
-
sagib.shikar
- Лейтенант

- Сообщения: 152
- Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 18:27
- 15
- Команда: РДГ "Омега"
- Родился: 02.03.1987
- Откуда: РДГ "Омега"
- Контактная информация:
-
sagib.shikar
- Лейтенант

- Сообщения: 152
- Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 18:27
- 15
- Команда: РДГ "Омега"
- Родился: 02.03.1987
- Откуда: РДГ "Омега"
- Контактная информация:
Re: Military Raid 2015
Полигон пока не называем, есть свои нюансы.СЕНЯ писал(а):Ваевать где будем?? Возле Радашкович??? Помню эти места знатно мы там побродили и болота померяли.

