07-08.08.2010 Суточная тактическая игра"Горячий регион".(Бр)
-
Змей
- Майор

- Сообщения: 586
- Зарегистрирован: 02 июл 2009, 15:25
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 12.08.1976
- Откуда: РБ.Брест.экс "РОСА".
- Контактная информация:
07-08.08.2010 Суточная тактическая игра"Горячий регион".(Бр)
07-08.08.2010 Суточная тактическая игра "Горячий регион.Предисловие".
Довожу до вашего сведения что команды "РОСА" и "Воля",при юридическом сопровождении клуба «Триал», продолжая логическую линию тактических межкомандников от "РОСА" открывают серию суточных тактических игр "Горячий регион".Пилотная игра серии состоится 07-08.08.2010. и будет называться "Предисловие"

1.О мероприятии:
Время проведения: с 10:00 07 по 11:00 08.08.2010г.
Формат игры: суточная тактическая игра.
Место проведения: полигон «Тайга»(16-й - 20-й километр трассы Брест-Ковель).
Территория полигона: 4 на 3км.
Местность разнообразная: от соснового бора, леса с густым подлеском до заболоченных трудно проходимых участков.
Движок игры: отрабатывался в расчете на действие игроков в составе подразделений(отделение, взвод, рота).По этому регистрация производится только в составе команд(вольники присутствуют только под поручительство команды и на протяжении всей игры действуют в составе команды ).Прокатчики не допускаются!
Деление сторон на подразделения:Каждая сторона разделяется организаторами на основе команд на отделения(8-12 человек),действующие как на отдельных направлениях, по отдельно поставленным задачам,так и в составе отряда всей стороны (взвода,роты).Основу каждого отделения составляют бойцы одной команды(плюс вольники за которых поручилась команда,если от команды приехало 2-3 человека отделение будет сводным).
Регистрация команд осуществляется путем заявки мне в личку:
по следующим пунктам:
1.Команда.
2.Количество игроков(основной состав/вольники).
3.Форма одежды(расцветка).
4.Командир,зам.(позывные,телефон,личка).
5.Специфика команды(разведдиверсионная деятельность,противодиверсионные мероприятия,штурмовые группы, общевойсковая направленность и тд)
Орги оставляют за собой полное право отказать в регистрации без объяснения причин.
Игра проводится по правилам Объединенного Совета командиров от 13.03.2010. с некоторыми изменениями(см.ветку основные игровые моменты )
На игре будет взнос(сумма взноса составит порядка 20-30 тыс руб с человека в зависимости от количества учавствующих).
необходимый комплект(допуск):Запасные батареи к радиостанции,красная повязка,средства навигации(компас,ГПС)котелки,спальники,карематы,сухпай на каждого члена команды.
приветствуются наличие у игроков средств наблюдения(бинокли,подзорные трубы,и тд),
По собственному желанию бойцы самостоятельно доукомплектовываются средствами маскировки, защиты от дождя, комаров,клещей и пр.
Командам иметь при себе шанцевый инструмент(лопатки,топорики,и пр.для дооборудования позиций).
Игромастера:
Игромастерми являются: Командующие сторонами.Дежурные в "мертвяках.Посредники в подразделениях.
2.План мероприятия.
Построение. (с 10:00 07.08.2010г. до 10:20)
Развод по позициям.(с 10:20 до 10:45).
Инструктаж сторон, получение игровых задач.(с 10:45 до 10:55).
Начало игры. 11:00.
Дооборудование позиций, несение охранения.(с 11:00 до 14:00)
Начало дневной активной фазы игры.(14:00)
Начало первой ночной фазы игры.(22:00)
Начало второй ночной фазы.(3:00)
Начало второй дневной фазы игры.(6:30)
Окончание игры (11:00 08.08.2010г.)
Финальное построение. Подведение итогов(с 11:00 до 11:10).
Основная инфа,обсуждение и вопросы здесь: http://forum.trial.by/viewforum.php?f=82
Довожу до вашего сведения что команды "РОСА" и "Воля",при юридическом сопровождении клуба «Триал», продолжая логическую линию тактических межкомандников от "РОСА" открывают серию суточных тактических игр "Горячий регион".Пилотная игра серии состоится 07-08.08.2010. и будет называться "Предисловие"

1.О мероприятии:
Время проведения: с 10:00 07 по 11:00 08.08.2010г.
Формат игры: суточная тактическая игра.
Место проведения: полигон «Тайга»(16-й - 20-й километр трассы Брест-Ковель).
Территория полигона: 4 на 3км.
Местность разнообразная: от соснового бора, леса с густым подлеском до заболоченных трудно проходимых участков.
Движок игры: отрабатывался в расчете на действие игроков в составе подразделений(отделение, взвод, рота).По этому регистрация производится только в составе команд(вольники присутствуют только под поручительство команды и на протяжении всей игры действуют в составе команды ).Прокатчики не допускаются!
Деление сторон на подразделения:Каждая сторона разделяется организаторами на основе команд на отделения(8-12 человек),действующие как на отдельных направлениях, по отдельно поставленным задачам,так и в составе отряда всей стороны (взвода,роты).Основу каждого отделения составляют бойцы одной команды(плюс вольники за которых поручилась команда,если от команды приехало 2-3 человека отделение будет сводным).
Регистрация команд осуществляется путем заявки мне в личку:
по следующим пунктам:
1.Команда.
2.Количество игроков(основной состав/вольники).
3.Форма одежды(расцветка).
4.Командир,зам.(позывные,телефон,личка).
5.Специфика команды(разведдиверсионная деятельность,противодиверсионные мероприятия,штурмовые группы, общевойсковая направленность и тд)
Орги оставляют за собой полное право отказать в регистрации без объяснения причин.
Игра проводится по правилам Объединенного Совета командиров от 13.03.2010. с некоторыми изменениями(см.ветку основные игровые моменты )
На игре будет взнос(сумма взноса составит порядка 20-30 тыс руб с человека в зависимости от количества учавствующих).
необходимый комплект(допуск):Запасные батареи к радиостанции,красная повязка,средства навигации(компас,ГПС)котелки,спальники,карематы,сухпай на каждого члена команды.
приветствуются наличие у игроков средств наблюдения(бинокли,подзорные трубы,и тд),
По собственному желанию бойцы самостоятельно доукомплектовываются средствами маскировки, защиты от дождя, комаров,клещей и пр.
Командам иметь при себе шанцевый инструмент(лопатки,топорики,и пр.для дооборудования позиций).
Игромастера:
Игромастерми являются: Командующие сторонами.Дежурные в "мертвяках.Посредники в подразделениях.
2.План мероприятия.
Построение. (с 10:00 07.08.2010г. до 10:20)
Развод по позициям.(с 10:20 до 10:45).
Инструктаж сторон, получение игровых задач.(с 10:45 до 10:55).
Начало игры. 11:00.
Дооборудование позиций, несение охранения.(с 11:00 до 14:00)
Начало дневной активной фазы игры.(14:00)
Начало первой ночной фазы игры.(22:00)
Начало второй ночной фазы.(3:00)
Начало второй дневной фазы игры.(6:30)
Окончание игры (11:00 08.08.2010г.)
Финальное построение. Подведение итогов(с 11:00 до 11:10).
Основная инфа,обсуждение и вопросы здесь: http://forum.trial.by/viewforum.php?f=82

Когда люди которые не способны прочитать более 6ти строчек,и усвоить прочитанное,выделить и удалить ненужный текст из цитируемого сообщения,запомнить время мертвяка и тд требуют серьезного к ним отношения - мне становиться смешно.И я вспоминаю тс"Интерны" и фразу:окстись Романенко!Для вас несложное задание - это кубики друг на друга поставить.(с)
-
Medved
- Полковник

- Сообщения: 1132
- Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:32
- 16
- Команда: РБ. Брест. Вольник
- Родился: 27.05.1976
- Контактная информация:
Re: 07-08.08.2010 Суточная тактическая игра "Горячий регион"
...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.




(с)и чтоб по жизни ты скользил как по говну. Ой мля, то-есть по маслу!
-
Medved
- Полковник

- Сообщения: 1132
- Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:32
- 16
- Команда: РБ. Брест. Вольник
- Родился: 27.05.1976
- Контактная информация:
Re: 07-08.08.2010 Суточная тактическая игра "Горячий регион"





(с)и чтоб по жизни ты скользил как по говну. Ой мля, то-есть по маслу!
-
-Волк-
- Маршал
- Сообщения: 5591
- Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
- 17
- Команда: KEEPERS
- Родился: 30.04.1976
- Благодарил (а): 7 раз
- Контактная информация:
Re: 07-08.08.2010 Суточная тактическая игра"Горячий регион".
Не забываем запасную одёжкуСплошная облачность.
Очень сильный дождь.
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
-
Змей
- Майор

- Сообщения: 586
- Зарегистрирован: 02 июл 2009, 15:25
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 12.08.1976
- Откуда: РБ.Брест.экс "РОСА".
- Контактная информация:
Re: 07-08.08.2010 Суточная тактическая игра"Горячий регион".
Информация для заезжающих из Минска.
На сборную точку добраться будет проще если вы в районе Кобрина свернете с "олимпийки" на трассу Е 85 и доехав до ее пересечения с дорогами Р12 ,и Р 17 (перекресток Брест-погран переход "Мокраны",Кобрин-Малорита)повернете на Брест.
Точка сбора расположена на паркинге автобусной остановки "20-й километр".В 100 метрах от нее в сторону Бреста у дороги стоит стелла отмечающая границу Брестского и Малоритского районов.
На сборную точку добраться будет проще если вы в районе Кобрина свернете с "олимпийки" на трассу Е 85 и доехав до ее пересечения с дорогами Р12 ,и Р 17 (перекресток Брест-погран переход "Мокраны",Кобрин-Малорита)повернете на Брест.
Точка сбора расположена на паркинге автобусной остановки "20-й километр".В 100 метрах от нее в сторону Бреста у дороги стоит стелла отмечающая границу Брестского и Малоритского районов.

Когда люди которые не способны прочитать более 6ти строчек,и усвоить прочитанное,выделить и удалить ненужный текст из цитируемого сообщения,запомнить время мертвяка и тд требуют серьезного к ним отношения - мне становиться смешно.И я вспоминаю тс"Интерны" и фразу:окстись Романенко!Для вас несложное задание - это кубики друг на друга поставить.(с)
-
Raynalds (Utre)
- Подполковник

- Сообщения: 718
- Зарегистрирован: 15 мар 2010, 10:01
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 15.07.1992
Re: 07-08.08.2010 Суточная тактическая игра"Горячий регион".
сб 7
августа Восход
05:56
Заход
21:06
утро
+24…+31 переменная облачность, небольшой дождь 747 47% 3
Магнитное поле: спокойное
день
+28…+32 переменная облачность 747 38% 2
вечер
+25…+28 дождь, гроза 747 63% 1
ночь
+23…+25 дождь, гроза 746 91% 1
мм рт. ст. м/с
вс 8
августа Восход
05:57
Заход
21:04
утро
+25…+27 дождь, гроза 747 65% 2
Магнитное поле: спокойное
день
+24…+28 переменная облачность, небольшой дождь 747 49% 2
вечер
+21…+24 переменная облачность, небольшой дождь 748 93% 2
ночь
+19…+21 дождь, гроза 748 98% 2
августа Восход
05:56
Заход
21:06
утро
+24…+31 переменная облачность, небольшой дождь 747 47% 3
Магнитное поле: спокойное
день
+28…+32 переменная облачность 747 38% 2
вечер
+25…+28 дождь, гроза 747 63% 1
ночь
+23…+25 дождь, гроза 746 91% 1
мм рт. ст. м/с
вс 8
августа Восход
05:57
Заход
21:04
утро
+25…+27 дождь, гроза 747 65% 2
Магнитное поле: спокойное
день
+24…+28 переменная облачность, небольшой дождь 747 49% 2
вечер
+21…+24 переменная облачность, небольшой дождь 748 93% 2
ночь
+19…+21 дождь, гроза 748 98% 2
Лучше вспотеть в бронике, чем остыть без него.(с) Арчи
"Каждый человек хотя бы раз в жизни должен задать себе следующие воросы: Кто я? С какого я района? Почему я такой дерзкий?"(c) Арчи
"Каждый человек хотя бы раз в жизни должен задать себе следующие воросы: Кто я? С какого я района? Почему я такой дерзкий?"(c) Арчи
-
-Волк-
- Маршал
- Сообщения: 5591
- Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
- 17
- Команда: KEEPERS
- Родился: 30.04.1976
- Благодарил (а): 7 раз
- Контактная информация:
Re: 07-08.08.2010 Суточная тактическая игра"Горячий регион".
Мы победили!!!!!
В общем всё как и думали.
А вот подробности попожже
В общем всё как и думали.
А вот подробности попожже
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
-
Kot
- Полковник

- Сообщения: 1087
- Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:40
- 17
- Команда: KEEPERS
- Родился: 31.03.1980
- Контактная информация:
Re: 07-08.08.2010 Суточная тактическая игра"Горячий регион".
Ну, чесно гря учитывая сколько было диверсантов, они на славу оторвались, и движ все равно был где то, да и вояки замучались, к сожалению не слишком мне везло на диверов, но уроков для себя извлек массу, не всегда положительных.
Кстати, как будили Волка это отдельная история




В любом случае совсем не зря посетил игру, отойду, проанализирую, напишу......
Кстати, как будили Волка это отдельная история





В любом случае совсем не зря посетил игру, отойду, проанализирую, напишу......

-
zel
- Прапорщик

- Сообщения: 73
- Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:35
- 16
- Команда: фрукты
- Родился: 22.08.1987
- Контактная информация:
Re: 07-08.08.2010 Суточная тактическая игра"Горячий регион".
Игрой очень доволен, даже ночной дождь неиспортил настроение.
Единственное что доставило неудобство, так это отсутствие воды в районе пулеметных гнезд... Очень_уж там солнце жарило:(
Единственное что доставило неудобство, так это отсутствие воды в районе пулеметных гнезд... Очень_уж там солнце жарило:(
Сделать бомбу можно из чего угодно, даже из табуретки. Правда, сидеть лучше на табуретке, а не за табуретку...
-
Dr_Sphinx
- Майор

- Сообщения: 665
- Зарегистрирован: 02 сен 2009, 13:49
- 16
- Команда: СИМБИОЗ
- Родился: 06.09.1985
- Откуда: "СИМБИОЗ"
- Контактная информация:
Re: 07-08.08.2010 Суточная тактическая игра"Горячий регион".
Игра зачётная, единственное задралось днём в лес глядеть
... а так всё норма.
Война приходит и уходит, а кушать хочется всегда!
-
Makar
- ст. Лейтенант

- Сообщения: 250
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 19:46
- 16
- Команда: S.W.A.T.
- Родился: 11.07.1987
Re: 07-08.08.2010 Суточная тактическая игра"Горячий регион".
Игра была отличной, сплошной позитив не смотря на усталость и погоду!!! Огромное спасибо оргам за игру!

Это было на самом деле очень прикольно!!!Kot писал(а):Кстати, как будили Волка это отдельная история
-
Помидор
- Председатель РСОО
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 18 авг 2009, 13:54
- 16
- Команда: СМЕРШ (Минск)
- Родился: 31.08.1972
Re: 07-08.08.2010 Суточная тактическая игра"Горячий регион".
Хорошая и поучительная игра!
Спасибо орагнизаторам за их нелегкий труд, нередко недооцененный труд. Жаль, что поначалу многообещающая ночная погода не помогла диверсантам в полной мере и сильного дождя было всего-ничего. Было бы полегче.
Спасибо противнику за предоставленную возможность получить хорошие и положительные эмоции от игры!
Спасибо орагнизаторам за их нелегкий труд, нередко недооцененный труд. Жаль, что поначалу многообещающая ночная погода не помогла диверсантам в полной мере и сильного дождя было всего-ничего. Было бы полегче.
Спасибо противнику за предоставленную возможность получить хорошие и положительные эмоции от игры!
-
Medved
- Полковник

- Сообщения: 1132
- Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:32
- 16
- Команда: РБ. Брест. Вольник
- Родился: 27.05.1976
- Контактная информация:
Re: 07-08.08.2010 Суточная тактическая игра"Горячий регион".
Слипающиеся от усталости глаза, опять видят и сверкают радостным блеском, ноги уже не гудят, боли в спине и пояснице отступили. Всё ещё хочеться спать. Приятная ломота в мышцах, следы от укусов комаров и свежие воспоминания, которыми хочеться поделиться со всеми. Это иГРа !!!
Спасибо организаторам, за доставленное удовольствие. Спасибо вам за труд и старания. Позитив от игры, впечатления, радость победы, очередное удовлетворение от личных чувств и действий. Благодарность бойцам стоявшим рядом, плечом к плечу, не подведших в сложных моментах. Спасибо бойцам моего отделения, за слаженность и порой рискованные для себя, но спасающие других, действия. Вы молодцы!!! С вами было приятно иГРать!
Диверсанты. Вам моё респект и уважуха! Хоть вас и мало, но вы достойно боролись за право победы!
Не хочеться выделять кого-либо отдельно, боюсь что-то забыть. Хочеться сказать о всех сразу. Вы сила! Спасибо вам!
Ну и как уж заведено у нас: Организаторам! Троекратное! Ура! Ура! Ура! yahoo yahoo yahoo
Спасибо организаторам, за доставленное удовольствие. Спасибо вам за труд и старания. Позитив от игры, впечатления, радость победы, очередное удовлетворение от личных чувств и действий. Благодарность бойцам стоявшим рядом, плечом к плечу, не подведших в сложных моментах. Спасибо бойцам моего отделения, за слаженность и порой рискованные для себя, но спасающие других, действия. Вы молодцы!!! С вами было приятно иГРать!
Диверсанты. Вам моё респект и уважуха! Хоть вас и мало, но вы достойно боролись за право победы!
Не хочеться выделять кого-либо отдельно, боюсь что-то забыть. Хочеться сказать о всех сразу. Вы сила! Спасибо вам!
Ну и как уж заведено у нас: Организаторам! Троекратное! Ура! Ура! Ура! yahoo yahoo yahoo




(с)и чтоб по жизни ты скользил как по говну. Ой мля, то-есть по маслу!
-
Cloun
- Сержант

- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:56
- 16
- Команда: СК "Вепрь" г. Минск
- Родился: 28.05.1983
Re: 07-08.08.2010 Суточная тактическая игра"Горячий регион".
Спасибо всем, кто приехал, спасибо организаторам, особенно порадывали рации и полевой телефон 
Теперь о самой игре:
1. С одной стороны хотелось бы больше движухи, я понимаю что диверов было мало, и удовлетворить потребности всех они не успевали
.Но сдругой стороны, или диверов было много, или такая была задумка, но смены постов фактически небыло (или так было только у нас? т.к. сменили нас в районе 19 часов, при чем смена на мертвяк приехала быстрее, чем мы до него дошли).
2. Хотелось бы на будущее более подробное расписание (если бы за нами не приехала шашыга, мы бы на складе РАВ до утра и просидели бы, не зная что ночная фаза игры закончилась).
В общем и целом задука была хорошая, орги сделали все, что могли, тем кто зарегился но не приехал - антиреспект.
Теперь о самой игре:
1. С одной стороны хотелось бы больше движухи, я понимаю что диверов было мало, и удовлетворить потребности всех они не успевали
2. Хотелось бы на будущее более подробное расписание (если бы за нами не приехала шашыга, мы бы на складе РАВ до утра и просидели бы, не зная что ночная фаза игры закончилась).
В общем и целом задука была хорошая, орги сделали все, что могли, тем кто зарегился но не приехал - антиреспект.
-
Помидор
- Председатель РСОО
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 18 авг 2009, 13:54
- 16
- Команда: СМЕРШ (Минск)
- Родился: 31.08.1972
Re: 07-08.08.2010 Суточная тактическая игра"Горячий регион".
Из неопубликованного.
Место действия: склад РАВ (15-20 м), северо-восточное направление (гряда)
Действующие лица: обороняющие склад (часть СК "Вепрь") и диверсанты (3 шт)
30 мин. до начала атаки:
Вычисляем место расположения секрета + периодичность движения патрулирующих.
10 минут до начала атаки:
Выкрики со склада: "Помидо-о-о-р! Зме-е-е-ей! Ну где Вы? :D (Лежим еле сдерживаемся от смеха)
4 минут до начала атаки:
От склада отделяктся песочный камуфляж, выдвигается в нашу сторону. Подходит на 5 метров в нашу сторону к дереву. Всматривается в ночь. Даю целеуказание крайнему бойцу, снимать в первую очередь его. " ... А где у нас растяжки стоят? " " ... да метров в 15 ..." Стучит по дереву ногой. "Вали его! Гранаты" Выстрелы. "Убит!Убит!" Гранаты. Взрывы. Выстрелы. Бросок вперед. Выше ноги, не зацепить растяжки. Взрыв растяжки. Отбегался.
Все персонажи вымышленные, совпадения случайны.
Как-то так.
Место действия: склад РАВ (15-20 м), северо-восточное направление (гряда)
Действующие лица: обороняющие склад (часть СК "Вепрь") и диверсанты (3 шт)
30 мин. до начала атаки:
Вычисляем место расположения секрета + периодичность движения патрулирующих.
10 минут до начала атаки:
Выкрики со склада: "Помидо-о-о-р! Зме-е-е-ей! Ну где Вы? :D (Лежим еле сдерживаемся от смеха)
4 минут до начала атаки:
От склада отделяктся песочный камуфляж, выдвигается в нашу сторону. Подходит на 5 метров в нашу сторону к дереву. Всматривается в ночь. Даю целеуказание крайнему бойцу, снимать в первую очередь его. " ... А где у нас растяжки стоят? " " ... да метров в 15 ..." Стучит по дереву ногой. "Вали его! Гранаты" Выстрелы. "Убит!Убит!" Гранаты. Взрывы. Выстрелы. Бросок вперед. Выше ноги, не зацепить растяжки. Взрыв растяжки. Отбегался.
Все персонажи вымышленные, совпадения случайны.
Как-то так.